что со сроками по спорам? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что со сроками по спорам?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • что со сроками по спорам?

    Ребят, открыла 4 спора, в общей сумме по 12 позициям - итог 12 споров. 1 - срок защиты проходит, товара нет, уже более 90 дней жду (4 товара), со 2-4 (8 позиций) - трек код вообще не отслеживается и сроки уже тоже 90 дней (спор открыла именно по неотслеживающимся трекам). Вопрос - на переговоры дается время около 12 дней, ничего не пойму, раньше ведь давалось 5 дней и потом вроде алишники к спору подключались? показывает, что Али вмешается 9 октября, сегодня 11 и тишина, прод тоже молчит. Второй вопрос - начиталась инфы, что мол нельзя много споров открывать, могут аккаунт заблокировать, что это реально? Что теперь мне с моими 12 спорами делать? Два года на Али заказываю, всегда все нормально. Просто по этим спорам сумма на 2 тысячи, что я им просто так должна деньги подарить? Бред какой-то

  • #2
    Реальней реального, особенно касается вот таких A4 с 12 спорами одновременно. Просим в тему «Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.
    Зачем дарить, попробовать договориться сначала с продавцом, ресенд, скидка, купон.
    Если много заказываете, тогда заведите себе ещё аккаунт, чтобы вот так не попадать с 12 спорами. Не заказывайте больше 2 позиций в одном заказе, это всегда чревато недостачей.
    А нормально только до поры до времени. Вы не ведите маркеров по аккаунту, а они с каждым спором всё хуже и хуже. Сначала начинают ставить выбор Возврат или минимальная компенсация, потом однозначное - Возврат товара, а потом - "Ваш аккаунт заблокирован из-за злоупотребления защитой покупателя".
    Как раз о сроках подключения медиатора вам надо волноваться меньше всего.
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-10-17, 21:27.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Реальней реального, особенно касается вот таких A4 с 12 спорами одновременно. Просим в тему «Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.
      Зачем дарить, попробовать договориться сначала с продавцом, ресенд, скидка, купон.
      Если много заказываете, тогда заведите себе ещё аккаунт, чтобы вот так не попадать с 12 спорами. Не заказывайте больше 2 позиций в одном заказе, это всегда чревато недостачей.
      А нормально только до поры до времени. Вы не ведите маркеров по аккаунту, а они с каждым спором всё хуже и хуже. Сначала начинают ставить выбор Возврат или минимальная компенсация, потом однозначное - Возврат товара, а потом - "Ваш аккаунт заблокирован из-за злоупотребления защитой покупателя".
      Как раз о сроках подключения медиатора вам надо волноваться меньше всего.
      Я вчера три спора отменила по неотслеживающимися трек кодам, так как вдруг я вчера увидела, что они стали отслеживаться. Три месяца не отслеживались и тут на тебе, что там делают китайцы с треками непонятно. Просто не хочу впустую ждать 4 месяца, деньги то заморожены, уже и ежу понятно, что товар не придет, все-таки три месяца уже прошло. Подожду теперь до 120 дней и уже буду спор открывать, как защита заказа подошла к концу, а товара нет. Что касается сроков - эти споры я открывала через мобильное приложение - там около 13 дней продавцу на ответ. Сейчас открыла спор по другому товару через комп - срок - 5 дней продавцу на ответ. И как это понимать? Просто не пойму,ю зачем за споры блокировать, если я очень много тут покупаю, они же могут клиента хорошего потерять? Я просто 2 года на Али у меня трое детей, мне очень удобно здесь заказывать, так как по магазинам нет времени вообще ходить, да и магазинов нормальных нет, везде цены космические. Мы полностью отсюда одеваемся, кроме обуви. Обувь тут никакая, они ее сами шьют. Вот кучу аккаунтов терпеть не могу, потом просто запутаюсь. И что касается много у одного продавана не заказывать, я это знаю, просто продавец уже проверенный был, два раза до этого заказывала - все нормально было, а тут вот...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Реальней реального, особенно касается вот таких A4 с 12 спорами одновременно. Просим в тему «Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.
        Зачем дарить, попробовать договориться сначала с продавцом, ресенд, скидка, купон.
        Если много заказываете, тогда заведите себе ещё аккаунт, чтобы вот так не попадать с 12 спорами. Не заказывайте больше 2 позиций в одном заказе, это всегда чревато недостачей.
        А нормально только до поры до времени. Вы не ведите маркеров по аккаунту, а они с каждым спором всё хуже и хуже. Сначала начинают ставить выбор Возврат или минимальная компенсация, потом однозначное - Возврат товара, а потом - "Ваш аккаунт заблокирован из-за злоупотребления защитой покупателя".
        Как раз о сроках подключения медиатора вам надо волноваться меньше всего.
        Я вот еще думаю ка другие споры теперь открыть по этим трем спорам? на двух сроки защиты 120 дней выйдут в один день через 20 дней, на 3 через 7 дней. Я третий открою через дня 4 - отспорим. Вот эти два как открыть? Разницей в неделю? Там еще в каждом по 4 позиции товаров. Блин такой головняк, платишь деньги, потом еще и с мылом в заднем месте... А пожаловаться куда-то можно попробовать, интересно?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          пожаловаться можно в Спортлото, говорят они иногда отвечают)
          На Али 100 000 000 аккаунтов, 10% потратило на площадке больше $500, т.е. реально покупает около 10 000 000 человек. Учитывая, что китайский ширпотреб низкого качества, продавцы раздолбаи, почты беспредельщики, покупатели чуть что так сразу спор, то даже страшно представить кол-во споров в день. Штат медиаторов сожрёт любую прибыль. Поэтому проще забанить любителя поспорить, особенно с рейтингом А4 (так как у него должно быть быстрое рассмотрение споров), чем терять деньги и платить зарплату ещё одному медиатору. Всё равно вы никуда не денетесь, откроете новый акк и продолжите также покупать, только станете очень щепетильно относиться к спорам.
          Последний раз редактировалось Magenta; 12-10-17, 02:07.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X