Спор по личным причинам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор по личным причинам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спор по личным причинам.

    Добрый день!
    Нужен совет по ведению спора на aliexress.Заказал дочери в подарок наушники цвета пурпур. Через несколько дней поступило сообщение, что продавец отправил товар. Еще через несколько дней продавец написал мне, что такого цвета нет и предложил отправить другие. Я не согласился, т.к. цвет имеет немаловажное значение, а предложенные продавцом оставшиеся цветасовершенно не подходят. Тогда он предложил вернуть мне деньги по PAYPAL. У меня нет аккаунта PAYPAL и я не согласился. Тогда продавец предложил открыть спор, указав личную причину. Но по такой причине спор открывается только при возврате товара и денег. Я должен буду выслать ему неполученный товар? Как быть в этом случае? Прошу совета.

  • #2
    Сообщение от MikhailSH Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Через несколько дней поступило сообщение, что продавец отправил товар. Еще через несколько дней продавец написал мне, что такого цвета нет и предложил отправить другие..
    Добрый! Ну готовьтесь к спору, скрины, с датой отправки и датой сообщения продавана, чтобы понятно было что вам не дали времени на отмену заказа, заранее, было у людей странным образом переписка исчезала. Про PAYPAL-замануху наверное уже все знают, подстава, все через площадку.
    Мое мнение, посылку получать, снимать вскрытие на видео без склеек, если еще при этом по английски балакать, типа "not purple, the seller sent the item not matching the description and knew about it" и т. д., и требовать частичное возмещение.
    Отступление: последнее время Али, мать его ити, закрутил гайки по спорам покупашкам, чем некоторые продаваны с наглостью и радостью пользуются, отправка назад в копейку хорошую обойдется и еще неизвестно что будет, да нахимичит чего продавец при получении, мастера, купоны пускай засунут себе в проход, сам взял тайм-аут с покупками.
    Последний раз редактировалось olegators68; 16-10-17, 14:46.

    Комментарий


    • #3
      olegators68 Спасибо, буду открывать спор, посмотрим что из этого выйдет.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Открываете спор с реальной причиной, я так понимаю он отправлять ничего не будет, значит откроете с причиной "Нет информации об отслеживании", если по треку спустя 10 дней не будет движения или "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", если ничего не получите в итоге. Затем изменяете причину на "Личную", получится "Только возврат средств". Но, если трек с доставкой от Али - Saver или Standart Shipping не меняйте причину на Личную, по этой доставке прод в споре до подключения медиатора не участвует и принять его не сможет, а медиатор изменит на "Возврат товара и средств" как положено, т.е. вы должны будете отправить товар назад, которого у вас нет.
        Если продавец затянет с принятием спора, измените причину ещё раз на настоящую.
        Последний раз редактировалось Magenta; 16-10-17, 22:43.

    • #4
      Magenta, спасибо.
      Решил спросить в онлайн-чате. Вот, что ответили:
      "В таком случае, Вам нужно открыть спор по причине "товар не соответствует описанию" и ожидать решение, также приложить скриншоты переписки с продавцом. Спор Вы сможете открыть на 11 день с момента отправки товара, поэтому Вам нужно подождать еще 3 дня и открыть спор. Со своей стороны я зафиксирую Вашу жалобу в чате, продавцы регулярно проходят проверку, если будет обнаружено, что продавец нарушает правила платформы его аккаунт будет заблокирован. Спасибо, за Ваше внимание к нарушениям продавцов."

      Кстати, заказ "отправлен" AliExpress Standard Shipping
      Последний раз редактировалось MikhailSH; 17-10-17, 11:06.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, не ведитесь, по спорам в поддержке ничего не понимают, особенно в русскоязычной. Тут уж много приходило пострадавших от таких советов. Причину "товар не соответствует описанию" можно выбрать, если отметить, что вы получили товар, а вы его не получили. Медиатор помогать вам не будет и корректировать причину не будет, он потребует предоставить доказательства - видео вскрытия или фото, может поставить сразу Возврат товара.
        Действуйте только так, как указано мной выше.

        Все эти фразы о проверке продавцов и т.д., это для выпускания пара покупателем, штрафные баллы за то, что у него не оказалось нужного товара он никогда не получит, можете почитать правила для продавцов, а так да, проходят проверку так, что 90% продавцов могут кинуть покупателя.

        По AliExpress Standard Shipping забудьте о причне Личная, у продавца нет возможности принят спор. Откроете спор с реальной причиной.

    • #5
      Я открыл спор, указав причину "Нет информации об отслеживании". Подробно описал проблему, загрузил скриншоты переписки с продавцом. Нажал отправить. Сразу спор перешел в статус "закрыт". И ниже Напоминание:Мы обработаем ваш запрос на возврат согласно информации, предоставленной транспортной компанией.
      Так и должно быть, что статус у спора закрыт?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А по треку действительно не было движения?
        Скопируйте текст из Деталей спора или письма от Али.

    • #6
      Я так понимаю, что спор решен в мою пользу. Т.к. в заказе есть стадии возврата "Возврат утвержден-обработка средств". Удивляет то, что спор был закрыт автоматом, видимо сыграл роль онлайн-чат.

      Комментарий


      • #7
        Сообщение от MikhailSH Посмотреть сообщение
        Удивляет то, что спор был закрыт автоматом
        Я думаю, вы ошибаетесь. Это продавец сразу принял спор. Пожалуйста, не поленитесь, зайдите в "Мои заказы", там напротив этого заказа должна быть ссылка "Спор закрыт". Перейдите по этой ссылке, попадете в детали спора. Там должна быть указана причина закрытия спора. Поделитесь этой информацией здесь. А то если это продавец принял спор, то это просто самый быстрый продавец на Алиэкспресс, а если спор закрылся автоматом, то это что-то новое, что требует исследования.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Доставка "AliExpress Standard Shipping" - продавец не мог участвовать споре, значит по "Нет информации об отслеживании" с AliExpress Shipping обрабатывается скриптом, если по треку не было движения, то спор тут же закрывается в пользу покупателя. Отлично по-моему, больше не надо всяких доказательств, Личных причин и тра-ля-ля читать от продавцов.

      • #8
        Сегодня возвратились деньги. Спор был закрыт именно автоматически, в деталях спора ничего не написано, кроме указанного выше. Magenta, спасибо за советы.

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X