Открытие спора блокирует гарантия доставки товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие спора блокирует гарантия доставки товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открытие спора блокирует гарантия доставки товара.

    Остался у меня, один день, до конца защиты покупателя! То есть, до 4 января!
    Пытался открыть спор, уже три дня подряд, и не получается...
    выходит вот эта форма:

    Как только ставлю метку в вопросе " Получили ли вы товар?" - нет, меня перебрасывает сюда:
    И открыть спор - не получается.. Это, китайцы специально так задумали?
    Да ещё и пишут, мол подождите до пятого числа! Если посылка не придёт - откроете спор!
    Как мне ждать дро пятого, если защита кончается - четвёртого?
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-05-18, 13:01.

  • #2
    Как-то, совсем незаметно изменился интерфейс сайта...
    Я, не смог найти кнопки "Продлить защиту". А ведь раньше - она была!

    Комментарий


    • #3
      "Кнопка" и сейчас есть, только она в виде ссылки.
      Доставка от али?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от mt77ru Посмотреть сообщение
        "Кнопка" и сейчас есть, только она в виде ссылки.
        Доставка от али?
        Ага! Нашёл! Спасибо!
        А раньше была отдельная кнопка! Милостливо разрешил продлить ещё на 10 дней. Но продавец, наверное, забабахает на все 60!
        А вот, со спором - действительно, непонятно...

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Открытие спора блокирует гарантия доставки товара.
          Защита заказа истекает. Товар не получен. Нет возможности открыть спор
          Последний раз редактировалось mt77ru; 04-02-18, 12:17.

        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Гм... Я, так понимаю, китайцы решили себя оградить (таким дурацким способом) от мошенников. Типа, товар не дошёл, открывают спор, получают возврат средств, а через неделю - им приходит посылка!
          Но тут... в принципе - тоже самое... Только заморочек больше! Получается, если посылку сопрут где-нибудь по пути (например в Ростове), то трек - там и зависнет. Посылка будет считаться "в пути" - месяц, два, шесть, год... хотя, на деле она - давно украдена! И что? Всё это время, я буду ждать, а продавец продлевать защиту? Получается, что теперь, нам будет крайне сложно получить деньги назад, за пропавшее отправление.
          Какое-то - масло масляное.

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дольше 120 дней защиту не продлить.

      • #5
        Я открыл спор. Администрация меня уверяет, что товар в пути... Но где? Сами - не знают. Типа - ждите! Я, предложил продавцу, если он продлит защиту на 10 дней, я отменю спор. Ни как не реагирует. Ну и чихать на него! Буду требовать спора и возврата денег.
        ...
        Возможно, он сам уже не может продлить, так как защита закончилась вчера. И я - смог открыть спор, только после этого.

        Комментарий


        • #6
          Аналогичный случай - посылку послали через Латвию, где она и застряла. Открыл спор 3 февраля - с указанной причиной "Защита заказа истекает, а товар все еще в пути" - спор открылся, но его отклонил Aliexpress - написали, мол посылка едет, подождите. Подождал до истечения срока защиты (5 февраля) - снова открыл спор по той же причине (после истечения срока защиты есть еще 14 дней на открытие спора). 6 февраля спор закрыли в мою пользу, деньги вернули.

          Комментарий


          • Wladi_88
            Wladi_88 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я не уверен, но кажется если отменить спор по заказу у которого истек срок защиты (статус заказа "завершен, обработка платежа"), то снова спор уже не открыть. Пусть сперва продавец продлит срок, а потом уже отменять спор. Но я не уверен, на Aliexpress приодически что то меняется. Думаю, тут, на форуме, в теме "Диспут и претензия. Правила и тонкости" подскажут лучше, чем я.

          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну да, сначала стоит убедиться, что циферки в графе "Статус заказа" увеличились. А то Осёл может оказаться ослом а не джентльменом.

          • Игорь Калашник
            Игорь Калашник
            High School
            Игорь Калашник прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, фиг с ним! По идее, я знаю, что посылку мурыжит почта. Стоимость её - копейки! А так, хоть поэкспериментирую.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X