Не получил мелкий заказ. Хочу открыть спор для возврата средств. Когда лучше? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не получил мелкий заказ. Хочу открыть спор для возврата средств. Когда лучше?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не получил мелкий заказ. Хочу открыть спор для возврата средств. Когда лучше?

    Доброе время суток!

    Ситуация:
    Пробный 1-й заказ — мелкий 1,3 $.
    Цель: проверка возможности доставки на свое почтовое отделение посылок, в т.ч. мелких, с Али; (адрес доставки — адрес почтового отделения, до востребования)
    Оплатил, продавец отправил. Предоставил код.

    Согласно отслеживанию по коду — посылка доставлена в другой город и получена лично еще 29,01,18.
    Насколько я понял, это был код одной большой посылки в тот другой город. А в ее составе был и мой заказ без отдельного кода. Поэтому считал, что с этого города будет мне пересылка. Время пересылки ориентировочно 1 неделя. Но уже 3 недели прошло, а моего заказа все нет (по крайней мере так говорят на почте). Я понял так, что мой заказ ушел (не важно куда, я его просто не получил)

    Срок защиты на Али истекает 1 марта. Поэтому вопрос:

    1. Когда лучше открывать спор о возврате средств: до истечения срока защиты или после? По-моему лучше где-то 28-го с переходом на 1-е, или я ошибаюсь?
    2. Реально ли вообще получать мелкие посылки (например, 1 у.е., до 10у.е.)?
    3. Можно ли как-то узнать, что код моей посылки левый или моя посылка вообще без кода?

    Спасибо.

  • #2
    1. Зависит от способа отправки. По некоторым система не даст открыть спор до истечения времени защиты.
    2. Зависит от Вашего почтового отделения и способа доставки (трек/безтрек).
    3. Предоставить трек или изучать сотню другую страниц форума.

    Комментарий


    • #3
      1. слово "некоторым" какое-то общее, а я спрашивал по своему конкретному случаю, описанному в моем сообщении;
      2. как раз на моем отделении возможно - получал пересылки по стране не один раз, я в сообщении говорил только об одном магазане - Алиэкспресе, именно он и интересует; способ доставки - прод в самом начале предоставил трек (есть в сообщении);
      3. в своем сообщении я написал "Согласно отслеживанию по коду — посылка доставлена в другой город и получена лично еще 29,01,18." о каком еще треке Вы говорите?
      Последний раз редактировалось Sa_lex; 23-02-18, 19:27.

      Комментарий


    • #4
      Напишите сюда трек, я это имел в виду.

      Способов доставки из "магазина" Алиэкспресс много. Конкретный можно выбрать при оформлении заказа, см. картинки. И то на них указаны не все возможные.
      Кому-то везет с почтой и дешевые безтреки доходят, кому-то не доходят совсем, лично у меня 50/50, поэтому при заказе выбираю определенный способ доставки или ищу магазин где эта доставка стоит по умолчанию.

      p.s. Если по данным отслеживания посылка доставлена получателю, то время защиты автоматически сокращается до 10 дней с момента проставления статуса. Проверьте срок защиты. Возможно со спором уже опоздали.

      Комментарий


      • #5
        Добрый день!

        1. Может я чего-то не понимаю, но два раза в моих сообщениях: Согласно отслеживанию по коду — посылка доставлена в другой город и получена лично еще 29,01,18. и вопрос: о каком еще треке Вы говорите? А другого просто нет. По-моему понятно. И не важен его №, просто заказ ушел в другой город и уже трек ничего не даст.
        Хотя наверняка я чего-то не знаю и не вижу: №RG931509209CN.
        2. Способы доставки я понял сам, как выбирать (так и было в моем случае) - 2-е фото: Селлер шиппинс метод, но в моем случае она была доступна, на приведенном фото она не доступна.
        3.
        Сообщение от mt77ru
        Кому-то везет с почтой и дешевые безтреки доходят, кому-то не доходят совсем, лично у меня 50/50, поэтому при заказе выбираю определенный способ доставки или ищу магазин где эта доставка стоит по умолчанию.
        По крайней мере, теперь знаю, чего ждать.
        4.
        Сообщение от mt77ru
        p.s. Если по данным отслеживания посылка доставлена получателю, то время защиты автоматически сокращается до 10 дней с момента проставления статуса. Проверьте срок защиты. Возможно со спором уже опоздали.
        Даже если срок защиты не истек и прямо в кабинете сказано, что можно по его окончании спорить о возврате средств? (Просто уточнение)

        Спасибо.

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Увы , но ваше молчание/ бездействие в течении 15 дней после закрытия заказа будет говорить о том , что вы полностью довольны полученным товаром и у вас нет абсолютно никаких претензий . После окончания этих 15 дней спор вы открыть уже не сможете . Заказ закрывается автоматически/ через несколько дней/ после получения статуса доставлено. Иногда закрытие заказа происходит через 5 , а иногда через 10 дней. А теперь посчитайте сами...

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Верх наивности рассчитывать, что товар менее $2 отправят международным треком без оплаты доставки, да ещё начинающему покупателю с Украины.
          Последний раз редактировалось Magenta; 24-02-18, 23:49.

      • #6
        Трек соответствует стандарту s10, трек валидный, контрольная сумма совпадает, принадлежит China Post. Проверять можно здесь.
        Т.е. это полноценный отслеживаемый трек стоимостью примерно 2$, но раз посылка уже получена, то трек чужой. (тема на форуме)
        1 посылка - 1 трек. Никаких "больших" посылок с общим треком не бывает.

        В Вашем случае два варианта:
        -продавец дал чужой трек, а сам отправил безтреком
        -продавец дал чужой трек, а на самом деле ничего не отправил, понадеявшись на неопытность покупателя.
        Если не трудно дайте ссылку на товар или на магазин.
        В порядочности продавца можно убедиться посмотрев на рейтинг магазина (шкала доверия) и почитав отзывы, в первую очередь негативные (1-2 звезды)

        Если по данным отслеживания посылка уже получена, то у Вас есть 25 дней (через 10 автоматическое завершение заказа + 15 дней на открытие спора) на возможность предпринять какие-нибудь действия:
        -пообщаться с продавцом, он может продлить время защиты
        -открыть спор

        Попробуйте, открыть спор, но сомневаюсь что получится.

        Комментарий


        • #7

          Верх наивности рассчитывать, что товар менее $2 отправят международным треком без оплаты доставки, да ещё начинающему покупателю с Украины.
          Как это может определить продавец: опытный или начинающий?

          Сообщение от mt77ru Посмотреть сообщение
          Если по данным отслеживания посылка уже получена, то у Вас есть 25 дней (через 10 автоматическое завершение заказа + 15 дней на открытие спора) на возможность предпринять какие-нибудь действия:
          -пообщаться с продавцом, он может продлить время защиты
          -открыть спор
          Попробуйте, открыть спор, но сомневаюсь что получится.
          Добрый день!

          Спасибо за разъяснение.

          Срок защиты продавец продлил до 1 марта. Поэтому и не открывал спор.
          Заказ доставлен в другой город.
          В кабинете сказано: срок доставки 35-55 дней, после можно открыть спор о возврате средств. Кнопка вроде есть, как и раньше.

          Ссылку на товар дам чуть позже, не на том компе.

          Комментарий


        • #8
          Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/Hot-h...828889953.html
          оплата 2,01,18; отправка 9,01,18; с какой даты считать 55 дней?
          Скрин из кабинета:
          Вложения
          Последний раз редактировалось Sa_lex; 25-02-18, 12:09.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            рейтинг магазина 92,7%, шансов, что вам что-то отправили очень мало.
            Зачем что-то считать, там же указана дата, когда истекает срок защиты.
            Но спор вы скорее всего проиграете, потому что не сможете доказать, что это не вы получили заказ.
            Пишите лучше продавцу, договаривайтесь, чтобы он всё-таки что-то отправил. Просите предоставить инвойс, это, конечно, если он будет отвечать.

        • #9
          Рейтинг ниже плинтуса, бежать надо от таких магазинов как от чумных.
          Я уже давал >ссылочку< на пост как правильно понимать рейтинг магазина.

          Чтобы по возможности избежать проблем перед покупкой почитайте отзывы, начиная с негативных (1-2 звезды).
          Сразу становится понятно чего от данного персонажа(ей) можно ожидать: не отправит, даст левый трек, товар г-но, товар б/у, и т.д.
          У данного магазина 144 страницы негативных отзывов, это надо очень сильно постараться что-бы столько набрать.
          Продавец- мошенник (только ему об этом не пишите).

          Если не будет отвечать на сообщения- открывайте спор.
          Заранее подготовьте доказательства: скрин с отслеживанием с английской версии Укрпошта, скрин с Вашим адресом и индексом, нарисуйте красивые стрелочки и т.д.
          Желательно что-бы на скрине с отслеживанием были ФИО получателя, попробуйте зарегистрироваться на сайте Укрпошты, без регистрации показывает только город и индекс. Нюансы работы почты в Украине я не знаю.
          Подробнее здесь на форуме целый раздел по ведению споров есть.

          Комментарий


          • #10
            Добрый день!
            Сообщение от mt77ru Посмотреть сообщение
            1 посылка - 1 трек. Никаких "больших" посылок с общим треком не бывает.
            .
            Вроде есть: алиэкспресс шиппинг метод

            Комментарий


            • #11
              Добрый день!

              Сообщение от magenta
              Просите предоставить инвойс, это, конечно, если он будет отвечать.
              А если не будет, то как быть?
              Сообщение от magenta
              Продавец видит рейтинг покупателя, кол-во заказов, дату регистрации и пр.
              как увидеть себя глазами продавца?

              Показал в сообщении продавцу в картинках (скрины из кабинета) стрелочками: куда заказывал, куда пришел трек, расстояние между местом получения по треку и местом заказа.

              Спасибо!
              Последний раз редактировалось Sa_lex; 27-02-18, 12:31.

              Комментарий


            • #12


              Сообщение от Magenta
              Продавец видит рейтинг покупателя, кол-во заказов, дату регистрации и пр.
              Сообщение от Sa_lex Посмотреть сообщение
              как увидеть себя глазами продавца?
              Сообщение от Magenta
              никак
              тогда откуда известно?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Рейтинг, дату регистрации, кол-во заказов, что заказываете, фитбеки, может увидеть даже любой покупатель, достаточно зайти в профиль любого покупателя. Именно поэтому, если поссорился с продавцом, он и пишет ответный отрицательный фитбек, чтобы другие продавцы увидели и не имели дела с таким покупателем.

                Может вам как-то заняться чтением форума, потому что на все ваши вопросы уже даны ответы сто раз.

            • #13
              На мой вопрос: как увидеть себя глазами продавца? Вы ответили, что
              Сообщение от Magenta
              никак
              , а чуть ниже
              Сообщение от Magenta
              может увидеть даже любой покупатель, достаточно зайти в профиль
              Странно, что никто не прокоментировал Сообщение от mt77ru Посмотреть сообщение 1 посылка - 1 трек. Никаких "больших" посылок с общим треком не бывает.
              .


              Вроде есть: алиэкспресс шиппинг метод - одна посылка, в составе несколько заказов

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У вас вопрос был конкретный "как увидеть себя глазами продавца?" - ответ тоже конкретный "Никак." У покупателя нет возможности зайти в интерфейс продавца.
                НО рейтинг, дату регистрации, кол-во заказов, что заказываете, фитбеки, может увидеть даже любой покупатель. И это не означает, что это вся информация по покупателю, с которой может ознакомиться продавец. Так, что не надо искажать смысл моих слов и ловить меня на якобы нелогичности.

                mt77ru написал всё верно, здесь комментировать нечего. 1 посылка - 1 трек. А что вы себе за "алиэкспресс шиппинг методы" придумываете я не знаю. Существует только seller's shipping metod, означающий, что доставку выбирает продавец. Вообще не существует такого понятия, как "код одной большой посылки в тот другой город. А в ее составе был и мой заказ без отдельного кода. Поэтому считал, что с этого города будет мне пересылка".
                Если вы где-то начитались бредней о мешке с Aliexpress Saver Shipping якобы идущий под одиним треком, то это доморощенные слухи, основанные на незнании вопроса.
                Последний раз редактировалось Magenta; 27-02-18, 19:19.

            • #14
              я не пытаюсь
              Сообщение от magenta
              искажать смысл моих слов и ловить меня на якобы нелогичности
              а просто хочу разобраться, иногда до деталай ,прошу прощения, если обидел
              насчет "алиэкспресс шиппинг методы" прочитал на каком-то статейном сайте-советчике покупок на али

              А вообще спасибо за разъяснение.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                если надо разобраться в доставках до деталей, то вот сюда (синим это ссылки с подробностями о каждой доставке и гугл-переводчик в помощь), более детальной информации вы не где не найдёте.

            • #15
              Добрый день!
              Спор открыл 28,02,18.
              А 1,03,18 вот это. Что это значит?
              1. на счетчике 0 (вчера, когда открыл спор таймер 4 дня-часы- минуты: шло на убывание, а сегодня вдруг "0");
              2. кнопка "ответить на спор", отвечать то должен продавец.
              Спасибо.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Sa_lex; 01-03-18, 16:15.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X