Закрытие спора. Ошибки ведения спора. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие спора. Ошибки ведения спора.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закрытие спора. Ошибки ведения спора.

    Я заказал среднюю часть корпуса для смартфона.Их бывает две модификации и поэтому перед оплатой я связался с продавцом конкретно все уточнил и послал ему фото того, что мне нужно.Продавец сказал , что все "ok".Я оплатил и в конце концов получил корпус совершенно другой нежели тот,о котором мы говорили с продавцом.Я открыл спор.Продавец не долго спорил и согласился отослать мне то ,что мне необходимо.По моей просьбе продлил мне срок защиты товара, а также дал новый трек номер для отслеживания,но все время просит отменить спор, так как это якобы подрывает его рейтинг.Так вот могу ли я в этой ситуации безболезненно для себя закрыть спор?

  • #2
    Если не подтверждали получение и срок защиты позволяет, то спор можно отменить (cancel). Нажатие других кнопок может закрыть спор не в Вашу пользу и повторно его открыть уже не получится.
    Ведение диспута.
    Скрытый текст: 
    Accept. Нажимая на эту кнопку покупатель соглашается с сумой денег, которую поставщик предлагает вернуть и возможным требованием возврата товара. После нажатия на эту кнопку заказ будет считаться выполненным поставщиком без возможности повторного оспаривания. Перед нажатием на кнопку проверьте сумму возмещения вам и возможное требование вернуть товар обратно (за счёт покупателя)!

    Cancel Dispute. Нажимая на эту кнопку Покупатель самостоятельно отменяет диспут. Перед нажатием на кнопку отмены следует проверить внутри деталей заказа (именно заказа, а не Диспута!) таймер на возможное открытие Диспута повторно. Диспут можно будет открыть повторно, пока есть время на таймере внутри заказа. Если счётчик Защиты Покупателя уже истёк, то при отмене Диспута заказ тут же закроется с выплатой всех денег продавцу!

    Modify. Покупатель имеет возможность модифицировать диспут (для продолжения торга с продавцом), изменив денежное требование и причину на своё усмотрение.
    *Пример 1. Диспут был открыт по причине некорректного трек-номера. Поставщик исправил информацию в заказе, указав номер, который виден на сайте почтовых служб. Покупатель должен либо отменить спор, т.к. указанная причина более не актуальна, либо изменить причину на "Товар не получен", если всё ещё настаивает на компенсации.
    *Пример 2. Покупатель запросил частичную компенсацию в диспуте. Например: 12$. Поставщик выдвинул встречное контр-предложение, к примеру: 5$, подкрепляя словесными аргументами. Покупатель может модифицировать диспут, указав другую сумму: 10$. Затем поставщик может предложить 7$ и т.д. пока одна из сторон не нажмёт кнопку Accept, соглашаясь с суммой. В диспуте вы можете торговаться как на базаре! Если вы не видите смысла в дальнейшем торге, то можете обострить спор на рассмотрение посреднику Алиэкспресс по кнопке Escalate Dispute.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 25-03-18, 18:20.

    Комментарий


    • #3
      Немного не понял ответ.Получение то я подтвердил,а то по какой причине я бы спор затеял.И знаю только одну кнопку "отменить спор", ''других кнопок''не знаю.

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А зачем подтверждали ? Товар ведь не тот. Спор можно было открыть и без подтверждения и спокойно ждать вторую посылку в пределах срока защиты.
        Статус заказа какой? "Завершено" или "Заказ отправлен"

    • #4
      Начиная спор я заполнял соответствующую форму и по поводу подтверждения получения там два варианта ответа да или нет.Все руководства в интернете по ведению споров с китайцами гласят, что получение товара нужно подтверждать (если он конечно пришол).Ну и как мне не подтверждать получение если я отправил им видео и фото той балды,что они мне прислали.Статус заказа в данный момент-"заказ отправлен".Правда не пойму к какому заказу это относится,к тому что я получил или к вновь высланному.И вообще будет ли он выслан.

      Комментарий


    • #5
      Под подтверждением я имел в виду нажатие соответствующей кнопки <Подтвердить получение товара>
      Пример:
      1- Статус "Завершено", кнопка подтверждения была нажата, на открытие спора дается 15 дней и такой спор лучше не отменять.
      2- Статус "Заказ отправлен", кнопка подтверждения не нажималась, есть счетчик времени защиты.
      3- Статус "Заказ отправлен", кнопка подтверждения не нажималась, счетчик времени защиты скрыт, открыт спор. Нажав на <подробнее> можно увидеть крайнюю дату до которой действует защита. Если времени достаточно, то спор можно отменить и сохранится возможность открыть его снова.

      То что вы при открытии спора ответили "да" на первый вопрос и нажатие кнопки подтверждения это разные вещи.

      Будет ли еще раз выслан товар и кому пойдет посылка с выданным вам новым треком- зависит от порядочности продавца.
      Но у вас останется возможность снова открыть спор, если не отправит или выданный новый трек чужой.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 25-03-18, 23:23.

      Комментарий


      • #6
        Срок защиты заканчивается 1 апреля.Как я указывал выше, после открытия спора,продавец,согласившись заменить мне товар,(но только после моей просьбы),дал мне новый трек номер и продлил срок защиты до конца апреля. Может О,чудо! мне попался порядочный китаец.Кстати, эту же ненужную запчасть мне высылают уже второй раз,скоро маленький склад образуется.Продавец был другой.Я ориентировался по фото на сайте.На фото было именно то что нужно,а в присланном пакете было не то что нужно.Но спор я тогда не открывал,так как выяснилось,что есть две модификации этой вещи и отличаются они одной буквой F или H.Хотя на фото был только один вариант.Второй раз я предварительно списался с продавцом,поставил все ударения над нужными буквами,послал фото.И только после многочисленных китайских "ok","ok",оплатил.И вот наконец то счастливый открываю долгожданный пакет...китайцу повезло,что он живет далеко.Но сейчас спор я отменю, буду надеяться на лучшее.Спасибо за участие!

        Комментарий


        • #7
          Кстати не могу сейчас найти кнопки чтобы отменить спор.

          Комментарий


          • #8
            И только что получил сообщение с алиэкспресс- Refund: USD 0.00 ,no need to return goods (if there is a refund,normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.У меня плохое предчувствие...?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Выкладываёте скрины Истории спора, Детали решения (дублируется письмом). С одних ваших слов мы вам не поможем, непонятно, что там у вас в споре происходило на самом деле и куда вы нажимали.

          • #9
            В общем произошла такая штука,спор закрыли без меня и завершили заказ.Я в шоке.Срок защиты до 26.04.2018 и даже старый до 01.04.2018 куда то исчезли...
            Посылаю скриншоты ,буду благодарен за разгон,а то уже крыша сьезжает от этих ****** из-за того что не могу сообразить,что делать.
            Вложения

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Действует только одно из двух , либо время указанное в споре ( если ведется спор ) , либо защита заказа (если спор не ведется). Два времени одновременно не могут действовать .

          • #10
            И еще часть...
            Вложения

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ещё раз - нужны скрины Истории спора (вниз спора прокрутите страницу, так и называется История спора) и Детали решения (на 4 скрине в верхнем посте - Решение Алиэкспресс (Детали спора), кликаете на надпись синим цветом " Детали спора", откроется окно, оно дублируется письмом и пожалуйста, на английском, без автоперевода).
              Ваша переписка с продавцом в комментариях совсем не нужна, это ваши личные договорённости с продавцом и к спору отношения не имеют.
              Последний раз редактировалось Magenta; 26-03-18, 14:48.

          • #11
            Вот детали спора...и решение aliexpress


            Dear aliaksandr zharabtsou,

            Regarding to your dispute about the order(order id: 701012987433914 ), we have made the following mediation.

            Result:



            Refund: USD 0.00 ,no need to return goods (if there is a refund,normally buyer will receive the refund in 3-20 business days)


            Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further

            You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=800079 510463914> to check the details.

            Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.


            Best regards,

            AliExpress Case Management Team

            Комментарий


            • #12
              Вот скриншот

              Комментарий


            • #13
              У меня нету такого словосочетания-"ИСТОРИЯ СПОРА"!!! Я не могу этого найти у себя.

              Комментарий


              • #14
                Только вот это

                Комментарий


                • #15
                  Извиняюсь...уже крыша подезжает.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Теперь понятно, что случилось, 22 марта в спор вступил медиатор уже и вынес решение (посмотрите почту за 22 марта от Алиэкспреесс, почему он выставил 0 и что затребовал). Вам нужно было отклонить это решение и предоставить новые доказательства, на это как обычно медиатор отвёл 3 дня. Видимо вы этот момент упустили, руководствуясь якобы продлением защиты от продавца. 25 марта медиатор вернулся в спор, ничего не обнаружил нового, молчание покупателя воспринимается, как согласие с решением, и вынес $0 в соответствии с предыдущим решением, о чем указано в Напоминание.
                    В общем с вашей стороны - ошибка в видении спора.

                    Продление защиты актуально, когда нет открытого спора. Сначала отменяете спор, потом продавец продлевает защиту. Отменить спор можно до тех пор пока медиатор не подключился к спору. На 25 марта, когда вы создали эту тему, вопрос об отмене уже был не актуален. Продавец на контакт шёл, следовало бы сначала всё прояснить с ним, если бы не смогли договориться, тогда бы можно открывать спор. Рассматривать спор как возможность договариваться в его рамках неправильная. Спор это способ вернуть деньги по предварительной договорённости с продавцом (есть исключения) или когда не смогли договориться.

                    Со спором всё уже, апелляцию подавать бессмысленно. Будем надеяться, что продавец порядочный и действительно вышлет замену. Иначе придётся отнести расходы в графу - образование.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 27-03-18, 07:14.

                  • mt77ru
                    mt77ru прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пока мы тут разбирались стоит ли отменять спор медиаторы его закрыли.
                    Доставка от али, продавец в споре не участвовал.
                    На последнем скрине видно что решение было вынесено еще 22 марта, потом дали 3 дня на "подумать" и 25-го закрыли спор.
                    Ну не любят они сейчас делать полный возврат без обратной отправки за полученный товар, даже если этот товар другой/поломанный/нерабочий и т.д.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X