Shipment cancelled. Открывать ли спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Shipment cancelled. Открывать ли спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте!
    Это ссылка на товар.
    https://aliexpress.ru/item/4000185215421.html

    ******
    Ситуация разгорается каким образом. Повторно связывался с продавцом. Сказал, что товар, который он отправил, потерялся где-то на почте. Ему пришло оповещение о проблеме и он вроде отправил новый товар. Сказал, что это жалоба на службу доставки.

    Выслал мне скриншот нового трек номера, который отслеживается нормально.

    Попросил продавца обновить трек номер в деталях заказа, т. к. по старому посылка отменена. Мне сказал, что изменить ничего нельзя.
    Т. Е. На сайте указан старый трек номер, по которому "Транспортировка отменена", и есть второй трек, который отслеживается.
    Читал статьи в инете, и пишут, что якобы это такая схема у развонил на дорогие товары?
    Последний раз редактировалось Magenta; 22-01-20, 20:31. Причина: тех.правка ссылки

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Очень плохо, что в инвойсе трек-номер не указан, это может быть и инвойс от первого трека.
      LO726686143CN - должен быть ePacket, China Post ещё не передан, через Янвень отправка https://track.yw56.com.cn/en-US/
      Когда EMS China Post получит, тогда может где пробьётся индекс получателя. Сейчас трудно сказать ваш трек или не ваш.

    • ZORGUS
      ZORGUS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Доброго времени суток. НГ закончился, а с заказами все интереснее.
      Сегодня связался с продавцом, т. к. информация не изменилась по заказу.
      Он мне пишет, что заказ идёт, но уже не 1, а 2. Т. к. по первому заказу инфа изменилась. Продавец, со слов, отправлял всё-таки первый заказ (по треку LO529254331CN 13.01 "Транспортировка отменена"
      а новый трек LO553968639CN отправлен 14.01) и были проблемы с таможней и ему посылку якобы должны вернуть, НО не вернули, а все-таки отправили получателю.
      При этом идёт так же и второй заказ LO726686143CN отправленный 17 или 18.01.

      Реально, подробную информацию по трекам не получить, и как теперь трактовать эту ситуацию? Т. К. Заказ на 150$
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-02-20, 21:45. Причина: Отредактировано из-за нарушений правил форума 3.7.1. Придерживайтесь правил форума.

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Движение по этим трекам LO553968639CN , LO726686143CN пока нет , может еще неделю не двигаться после новогодних завалов.. От стоимости товара зависит отслеживание посылки , полное , не полное , и вообще не отслеживается . Доставка ePacket не предсказуема , может придти быстрее всех , а может висеть по месяцу без движения. Когда пойдет движения по этим трекам , должна появиться информация , куда и кому идет.

  • #17
    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, помогите разобраться.
    Ситуация такова. Заказал фонарь. https://aliexpress.ru/item/400018521...274233edHkOCnD
    Присвоили трек номер LO529254331CN. Неделю висел без какой либо информации. 13.01 - Shipment cancelled. Со слов продавца "Проблемы с таможней"
    В последствии диалога в течении 10 дней выясняется. Что товар был выслан 14.01 под треком LO553968639CN. Вот с ним и возникли какие-то проблемы, в связи с чем товар должны были вернуть продавцу, но не вернули, а пустили в ход 21.01.
    На фоне проблем с первым товаром продавец сказал, что отправил второй товар под треком LO726686143CN, из расчета того, что первый вернут.
    В итоге из-за задержки отправки товара продавцом, проблем с доставкой и срок попадания товара в сортировочный цент припал перед новым годом движение товаром по трекам LO553968639CN и LO726686143CN началось только с 17.02. Защита покупателя истекает 06.03.2020. Написал продавцу:"Вы будете продливать срок доставки!". Ответ "Нет."
    Товар доставляется самолетом, как я понял. Чисто теоретически должно прийти. Но, если нет, то с какой формулировкой открывать спор, если на странице заказа товар с другим треком и статусом "Shipment cancelled"?
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Скорее всего он не понял ваш вопрос. Срок доставки продавец продлить не может, он может продлить время защиты покупателя по заказу.. Кнопка запроса о продлении защиты есть в заказе.

      Причина спора по задержке в пути одна - "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". Если откроете, например, по "Нет информации об отслеживании", то продавец подключится к спору и укажет два других трека, а арбитраж изменит причину спора на "Защита заказа истекает..." и спор у же пойдёт по новому треку. Продавец может выложить скрины переписки, дабы показать медиатору, что вы в курсе других треков и просто хотите обмануть его, открыв спор по первому треку. Так, что в споре лучше сразу стоит писать, что вам даны были другие треки и по ним ещё отправление не доставлено (если к тому времени оно не будет доставлено).
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-02-20, 23:33.

  • #18
    Произошла немного странная ситуация, скрины привел ниже. Раньше заказывал у этого продавца, все было нормально, но теперь немного напрягает то, что непосредственно представлено на скринах.
    На Алиеэкспрессе не очень часто заказываю, так что пока что нет опыта в таких ситуациях.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Связаться с продавцом, возможно продавец предоставит другой трек-номер. Если нет, то открыть спор по причине "Нет информации об отслеживании", можно открыть на 11 день после выдачи первого трек-номера.

  • #19
    Доброе утро. Помогите разобраться в ситуации. Заказываю нечасто,но такой ситуации не было . Заказала дочери ,с хорошей скидкой 25 ноября. Заказ должен был прийти 12-17 дек. Одновременно с этим заказом ,заказывали и другие вещи у других продавцов эти ,заказы были получены вчера. 19 декабря продавец присылает сообщение ,что в связи с ситуацией связанной с Короной,посылку вернули. И предлагает перезаказать товар по указанной ссылке или вернуть деньги на мой аккаунт PayPal. Посмотрела в интернете,пишет не желательно на PayPal . Почитала по правильности споров. Тоде запуталась. Прикреплю сообщения ,номер и трек. Помогите разобраться.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вам продавец кто ? Друг , сват , брат , родственник ? Открывайте спор с ИСТИННОЙ причиной и всё. Почитайте тему про споры на ЭТОМ форуме и прекратите придумывать какие либо причины для отступления от правил открытия и ведения споров.

  • #20

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Этот скриншот что иллюстрирует?

      По LC342084968CN открывайте спор по причине "Нет информации об отслеживании", прикладывайте скрин Cainiao и напишите, что отправление не отправлено, сделать ресенд продавец отказался и не морочьте себе голову с PayPal.

  • #21
    Здравствуйте. Первый раз столкнулся с таким, пишут что "транспортировка отменена" , подскажите пожалуйста, подавать спор или пока нет ? Заранее благодарен.
    Номер отслеживания этого товара
    LQ276074247CN
    ​​​​​​​Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 04:44. Причина: объединение постов

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можете сейчас открыть спор по причине возврата товара транспортной компанией , а можете через 10 дней по причине отсутствия отслеживания. Выбирать вам . И ни в коем случае не ЗАКРЫВАЙТЕ спор . Отменить можно , но ЗАКРЫТЬ нельзя . Иначе вы закроете заказ и деньги уйдут продавцу.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Вы сначала свяжитесь с продавцом, узнайте в чём дело, может он просто не успел отгрузить товар и может выдать новый трек.

  • #22
    Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Заказала и оплатила товар 27 июля. Продавец сразу же поставил статус "Товар отправлен" и дал номер отслеживания, который, кстати, не отслеживался. На 11 день статус изменился "заказ отменён продавцом". На мой вопрос продавец ответил, что заказ не отменён, не стоит беспокоиться и вечером будет обновлён номер отслеживания. Вот теперь и не знаю что делать: надеяться на порядочность продавца и ждать или требовать возврата денег? Заранее благодарна за ответ.

    Комментарий


    • panalbina
      panalbina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё раз здравствуйте! Дополняю своё предыдущее обращение. Долго думала и решила, что ждать ещё неизвестно сколько свой оплаченный товар (и дождаться ли?) и тратить при этом нервы - слишком высокая цена. А потому открыла спор. В течение пяти минут спор был решён в мою пользу. Сейчас жду возврата денег. Может быть мой опыт будет кому-нибудь полезным. Буду очень рада.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X