Продавец заставляет распилить сломанный товар, прежде чем выслать новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец заставляет распилить сломанный товар, прежде чем выслать новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец заставляет распилить сломанный товар, прежде чем выслать новый

    Товар (карбоновая рама велосипеда) через месяц после покупки сломался. Продавец согласен что это гарантийный случай. Продавец согласен отправить мне новый товар при условии оплаты 4000 руб транспортных расходов, и при условии что я предоставлю ему фото распиленной сломанной рамы. Для меня это дополнительные расходы по разборке велосипеда. Также у меня нет навыков и инструмента для проведения этой операции. Считаю требование продавца необоснованным и незаконным.

    Али ответил следующее:

    We have received your concern for this order. As checked, we found out that the seller is in communicaiton with you in order to provide help. In this case, please respond accordingly and negotiate to seller for resolution that best fits you.

    As you know, seller in AliExpress is always professional on products. Sellers are highly encourage to reach an agreement with you for better business relations. We are looking forward to hear that your issue will have a positive result as soon as possible.

    Я так понял продавец профессионал, делай как он сказал. Подскажите, как надавить на продавца. Он обещает выслать через 2 месяца после получения фото распиленной рамы, а там может и вообще не вышлет.

  • #2
    Если рама сломалась спустя месяц, то может это не карбон, а силумин, зачем вам ещё одна такая же рама, которая опять сломается через месяц? К тому же, как вы пишите, разборка велосипеда это для вас "дополнительные расходы", так как же вы будете устанавливать новую раму не разбирая велосипед?

    Коль прод согласен с поломкой, выставляйте сумму возврата и не морочьте голову, раз пользуетесь великом со сломанной рамой и разбирать его не собираетесь.

    То, что написал Али это просто формальность, а не руководство к действую, не придёте к соглашению, в спор вступит медиатор.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X