Как сейчас вообще открыть Спор с новым интерфейсом Али на ПК ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сейчас вообще открыть Спор с новым интерфейсом Али на ПК ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как сейчас вообще открыть Спор с новым интерфейсом Али на ПК ?

    Собственно вопрос в названии. С этим новым интерфейсом вообще не вижу кнопку Открыть Спор. Как обычно захожу в Мои Заказы, выбираю заказ. В нем все по другому, все красиво. Но кнопки Открыть Спор нет.

  • #2
    Присоединяюсь к автору поста . Сайт стал отвратный ни спор нормально не открыть ни отзывы толком посмотреть. Я всегда раньше смотрел на то почему народ писал негативные отзывы . Теперь приходится листать все отзывы .

    Комментарий


    • #3
      Еле-еле нашел "Мои желания", а вот как доставку до пункта выдачи сделать так и не понял, хотя на странице товара есть такая строка. Плюнул и заказал в Озоне

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте! На самом деле на подобные вопросы здесь уже отвечали, Пантера кажется. Тема была другая, но вопрос был по работе сайта. Пока авторы ПО будут его ковырять, у покупателя будут проблемы. Имеет смысл учесть, что в отличном ПО, сайт алиэкспресс будет работать по разному.

        По ПК, если вас интересует именно ПК. Идете на официальный сайт mozilla, скачиваете актуальную версию Firefox (без яндекса). После чего кнопка Открыть спор надеюсь найдется. Однако, по крайней мере в данный момент, я бы не рекомендовал использовать ПК для покупок в Китае. И вот почему. Помимо неудобств с которыми можно мириться, вроде как новый неудобный UI, отсутствие сортировки и цен в избранном и прочих мелочей, есть очень даже нехорошие новшества. Так например завышенный курс, отсутствие возможности выбрать нужный именно вам способ доставки, отсутствие возможности выбрать нужный способ оплаты и прочие мракобесия. В данный момент, проблема частично решается заменой ПК на телефон. Почему? Потому, что под телефон есть куча модификаций приложения Aliexpress, а модификации в свою очередь как раз и пытаются решить проблемы которые создают авторы (и прочие ответственные лица) приложения. Скачивать/обновлять с GP (он же Плей Маркет кто не знает) глобальную версию Aliexpress большого смысла нет, скорее всего это не будет работать. После установки, вам предложат обновиться, а после обновления вы получите другую программу (не от Таобао). А открыв программу, вы собственно и столкнетесь со всеми неудобствами описанными выше. Что спрашивается делать. Как вариант, зайти на 4пда и скачать подходящую вам версию программы, почитать 5-10 последних страниц форума по данной программе, будет очень полезно поскольку проблем гораздо больше чем кажется. Если получится, добавлю изображения с ПК и мода для телефона который пока работает. Творческих успехов.

        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Насколько известно теперь и у мода проблемы, потому что в глобальном приложении отключили поддержку сегмента стран Aliexpress Russia, а она отвечает за всё СНГ. Пока вариант выставлять в глобалке страну - "другие", для просмотра корзины (пока ещё есть возможность) возвращать свою страну через адрес доставки. Всё равно споры в глобальном интерфейсе вести невозможно, они отключены, что на сайте, что в приложении. И да, приложение Aliexpress Russia полностью убитое. Судя по последней распродаже, сделано это специально, чтобы переключить покупателей на местные маркетплейсы. Тенденция идёт к тому что СНГ отключат от глобального интерфейса Алиэкспресс полностью, никакой мод этого не изменит. А поскольку Aliexpress Russia под сингапурскими санкциями (из-за доли РФПИ) и все владельцы отказались вкладывать средства в развития площадки, то никаких прежних ништяков с красными купонами и промокодами не будет больше для СНГ. Китайская Алибаба также заинтересована от дистанцирования от российского сегмента Aliexpress, чтобы не навлечь на себя санкции. Можно констатировать, что золотая эпоха Алиэкспресс закончена, многие товары действительно уже выгоднее покупать в местных маркетплейсах, а скидки на Али теперь полностью зависят на продавцов и от курса доллара, который выставляет Aliexpress Russia.

      • #5
        А что с форумом? Куда все пропали?
        Короч, я в шоке с Али.
        Прод выдал левый трек, который завернула обратно таможня. И написал, что товара нет, отменяй заказ. Как твоя мать я могу отменить, если он его гад отправил.
        Не, ну не мудила ли?
        Иду пытаюсь открыть спор на ПК со страницы заказа. Там меня футболит ждать 3 месяца, когда закончится защита покупателя.
        Иду в поддержку, выбираю заказ - система определяет что с заказом проблема, он возвращается продавцу, и чтобы вернуть деньги, предлагает мне указать, что я получил заказ, а потом открыть спор и указать, что я не получил.
        Ну не полный ли трындец?

        *** UPD
        Короче. Сумма не сильно большая, решил попробовать как сказано. Подтвердил получение и сразу открыл спор по "транспортная компания вернула", написал коротко что левый трек, что прод написал нет в наличии и скрин переговоров с продом. Доставка не али, ждать 5 дней пока придет медиатор али, если не договоримся. Проду написал чтоб подтвердил спор. Жду )


        для поисковых систем:
        К сожалению, не получилось доставить заказ. Посылка возвращается к продавцу. Чтобы вернуть деньги, нажмите на «Подтвердить получение» на странице заказа.
        Не волнуйтесь, ничего плохого не случится — это нужно для того, чтобы вы смогли сразу же открыть спор. В причине спора укажите, что не получили этот заказ.
        Последний раз редактировалось DIamond; 17-03-23, 21:36.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Споры сейчас рассматривает русская служба поддержки, поэтому можно в споре подробно описать проблему на русском (если не вместилось описание в 500 знаков, добавляйте текст в новое предложение). Не надо больше рисовать картинки для тупых, можно не бояться, что вас отфутболят, что не по той причине открыли спор. Проблема только в том, что споры рассматривают с задержкой, есть проблемы, что полный текст "Деталей спора" можно увидеть только в уведомлении в письме по электронной почте. Споры по не дошедшим посылкам по Saver Shipping (без статусов от Почты России) рассматриваются автоматом, только открыл и тут же выносится решение.

          p.s. пропали все, потому что Али без купонов и промокодов стал непопулярным.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X