Ошибка в споре: заказ не получен, деньги отдали продавцу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в споре: заказ не получен, деньги отдали продавцу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ошибка в споре: заказ не получен, деньги отдали продавцу.

    Здравствуйте форумчане!
    Нужна ваша помощь! Продавец отправил мне обувь на неправильный адрес( в другой город) когда я открыла спор, с али мне написали, что я сама виновата и отпустили деньги продавцу. Теперь меня интересует, мне вообще деньги возвратят 4500 руб?обувь пришла в место назначения, но там ее никто не получит, они уйдут обратно в Китай к продавцу. Связаться ни с кем не могу.

  • #2
    Сообщение от Tihiy89 Посмотреть сообщение
    На вкладке "платеж" статус " Возмещение завершено "
    При этом статус достаточно давно (10 сентября)
    Смотрю детализацию по счету (в банке), денег нет. Может можно куда-нибудь написать на ali ?
    Точно убедитесь, просмотрев детализацию за последние два месяца, так как возврат мог поступить от даты заказа. Затем нужно обращаться в свой банк. Если речь идет о Сбербанке, то в этом случае задержки случаются не редко. В среднем до 30 и более дней клиенты не могут получить свой возврат. Если затребуют номер транзакции, тогда в "онлайн-чат",службу поддержи Aliexpress.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
      ... Продавец отправил мне обувь на неправильный адрес( в другой город) ...

      ...обувь пришла в место назначения, но там ее никто не получит, они уйдут обратно в Китай к продавцу...
      А кто допустил ошибку? Внутри деталей заказа какой адрес доставки указан?

      Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
      ... когда я открыла спор, с али мне написали, что я сама виновата и отпустили деньги продавцу..
      Покажите, пожалуйста, текст письма без перевода - оригинал.

      Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
      ...Теперь меня интересует, мне вообще деньги возвратят 4500 руб?...
      Скопируйте всю историю диспута - давайте взглянем вместе.

      Комментарий


      • #4
        Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение
        Система Нет Да RUB 0,00 руб. 2014-09-30 03:30 Спор закрыт after the goods already have sent out ,then the buyer just tell me want change address ,it is not my fault .
        Система 2014-09-29 02:55 Процесс возврата средств Посмотреть результат
        Покупатель 2014-09-25 13:57 Ответить file correspondence, where I pointed out the shipping address before the seller sent the parcel.
        Продавец 2014-09-25 02:25 Respond after the goods already have sent out ,then the buyer just tell me want change address ,it is not my fault ,so just after goods come back ,we will refund to buyer
        Система 2014-09-24 20:42 Обрабатывать Посмотреть результат
        Покупатель 2014-09-23 22:48 Спор обострён
        Продавец Нет Да RUB 3 456,37 руб. 2014-09-23 01:05 Отклонить after the goods already have sent out ,then the buyer just tell me want change address ,it is not my fault .
        Покупатель Нет Нет RUB 3 456,37 руб. 2014-09-23 00:43 Спор открыт The seller sent the parcel to the old address where I no longer live (it's a different city). In the correspondence I pointed out 3 times the correct address, but he sent the wrong way. Accordingly, I can not get it .... please give me back my money!

        Комментарий


        • #5
          Посмотреть результат
          This claim has been resolved as of today and we have released the payment to the seller. The reason is as follow: Since the
          buyer
          wrote the wrong
          address
          ,parcel sent by post was not delivered. Normally the seller will receive the payment within 5
          work
          ing days.

          Комментарий


          • #6
            Нехорошая ситуация. Продавец в обострённом споре сказал, что готов вернуть деньги после того, как посылка вернётся обратно, но медиатор решил закрыть дело сразу.

            Из чего можно сделать вывод, что в любых случаях неполучения посылки (отказ от вручения, другой адрес) лучше открывать спор на последних днях защиты покупателя и обострять как можно позже. Если по треку видно, что посылка пошла обратно, то обычно дожидаются её прибытия в Китай, прежде чем вынести решение.

            Медиаторы тупят. Когда посылка долго не появляется на Импорте, к примеру, и все разумные сроки давно вышли, то они запросто накинут ещё месяцок ожидания, дабы не оставить продавца без денег. А здесь, бац: деньги продавцу сразу!

            Может продавец ещё вышлет заново посылку, как вернётся к нему. Обратитесь к нему с такой просьбой.

            А насколько далеко другой город? Может рядом, так сгонять за посылкой? По паспорту отдадут.

            Комментарий


            • #7
              Штурман, спасибо вам за помощь. Далеко.... Узнавала, извещение не приходило, посылка лежит на почте.... Вообщем вариант только с продавцом договариваться и все? А с администрацией алиэкспресс связаться никак нельзя?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
                Штурман, спасибо вам за помощь. Далеко.... Узнавала, извещение не приходило, посылка лежит на почте.... Вообщем вариант только с продавцом договариваться и все? А с администрацией алиэкспресс связаться никак нельзя?
                С продавцом вы вряд ли о чем-нибодь договоритесь. Связаться с администрацией можно только через чат поддержки. Выйти на живого человека и убедить его передать письмо администрации. Но если заказ уже закрыт, то это скорей всего не поможет. Хотя попробуйте. Они там пишут что-то про 5 дней. Возможно, это как раз время на опротестование решения. Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

                Есть еще один способ. Называется возвратный платеж (чарджбэк). Он еще хорош и тем, что в случае удачи, вы возвращаете деньги, а медиатор, который принял такое бестолковое решение, обязательно получит по шапке.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
                  ...обувь пришла в место назначения, но там ее никто не получит...
                  Может быть у вас там есть родственники или знакомые?

                  Иное лицо может получить за вас почтовое отправление по доверенности. Зайдите в местное отделение почты с ксерокопией паспорта "того человека" и удостоверьте доверенность на получение посылки. Процедура бесплатная. Основание: Пункт 47.Д Правил оказания услуг почтовой связи.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Заказ оплатила,а товар не получила,как вернуть деньги????
                    Последний раз редактировалось idler-man; 17-11-14, 18:57. Причина: убрал casp clock

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от LYUBOV Посмотреть сообщение
                      Заказ оплатила,а товар не получила,как вернуть деньги????
                      Расскажите пожалуйста по-подробнее.
                      1. счетчик доставки уже закончился или еще тикает?
                      2. заказ на какую сумму (порядок)?
                      3. ссылку на продавца.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от LYUBOV Посмотреть сообщение
                        Заказ оплатила,а товар не получила,как вернуть деньги????

                        А подробности будут ?
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X