Стоит ли менять причину спора? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоит ли менять причину спора?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стоит ли менять причину спора?

    Открыла спор с продавцом, т.к. прислал не то платье, что я заказывала. Продавец согласился частично вернуть деньги , но просит чтобы я выбрала другую причину возврата денег-товар еще в пути, может я чего то не понимаю, помогите) вот что он написал
    can you choose the other cause of refund "The goods still in transit", this is important fo us

  • #2
    Если вас устраивает сумма , которую он предложил, то изменяйте на здоровье. Только при модификации диспута ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите сумму , которая устроит вас.
    Offtop Вот пока писал ответ вам , поспорил с женой. Мой ответ вам ее не удовлетворил. Она утверждает, что на ваш вопрос я не ответил. В вашем тексте мы увидели разные вопросы. Разрешите наш спор , теперь. Какой вопрос вы задали. Минута пошла
    Последний раз редактировалось Виталий809; 01-11-14, 14:47.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      вопрост стоит ли менять причину спора и как это делать) редактировать спор или как) и вообще зачем продавец так просит сделать)
      Последний раз редактировалось imderbina; 01-11-14, 16:11.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от imderbina Посмотреть сообщение
        вопрост стоит ли менять причину спора и как это делать) редактировать спор или как) и вообще зачем продавец так просит сделать)

        За проигранные споры продавец несет ответственность в рамках правил торговой площадки.
        Например его магазин могут прикрыть на пару недель.........
        Так вот от причины зависит степень его ответственности.........
        Поэтому не рекомендую идти "на поводу" у продавца.
        Причина спора должна соответствовать действительности.........
        p.s.
        Исключением может быть разве что ситуация, когда спор заканчивается мирно, т.е. без передачи на рассмотрение алишникам.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от imderbina Посмотреть сообщение
          вопрост стоит ли менять причину спора и как это делать) редактировать спор или как) и вообще зачем продавец так просит сделать)
          Думаю, стоит поменять. Нажимаете кнопку редактировать или модифицировать. Заполняете заново указываете свою сумму его причину, и пусть принимает.
          Опять оффтоп. А спор вы наш не разрешили, таки. Ох, женщины. Я просил 1 вопрос вы задали 3!
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение


            За проигранные споры продавец несет ответственность в рамках правил торговой площадки.
            Например его магазин могут прикрыть на пару недель.........
            Так вот от причины зависит степень его ответственности.........
            Поэтому не рекомендую идти "на поводу" у продавца.
            Причина спора должна соответствовать действительности.........
            p.s.
            Исключением может быть разве что ситуация, когда спор заканчивается мирно, т.е. без передачи на рассмотрение алишникам.
            Прода могут наказать или применить санкции только за ПРЕТЕНЗИЮ (обостренный спор). Сам спор - это разговор продавца и покупателя.
            Идти на поводу у продавца не нужно. Но если он высказал просьбу - почему бы не выполнить ее, от этого покупатель только выиграет ( быстрее получит свои деньги)
            Быть принципиальным хорошоно не на базаре. Али - это большой базар.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Прода могут наказать или применить санкции только за ПРЕТЕНЗИЮ (обостренный спор).........
              Это само собой........
              Для тех, кто не понял сразу и был написан P.S.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #8
                Вопрос то был. Стоит ли менять причину в споре. Простом споре. Вы отсоветовали, значит ввели в заблуждение.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Вопрос то был. Стоит ли менять причину в споре. Простом споре. Вы отсоветовали, значит ввели в заблуждение.

                  Уважаемый Виталий809, на первый пост, в том виде, в котором он сейчас, после редактирования, я конечно ответил бы просто:
                  "Да, имеет смысл. Будет проще для всех"
                  Но я отвечал на первоначальную версию поста......
                  Поэтому давайте просто пройдем мимо.........
                  Ведь вопрос-то уже закрыт, а ответ ТС получил.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Согласен. Извините за эту перепалку. Я просто на волне спора с женой вопрос до конца хотел выяснить. Еще раз извините

                • #10
                  Спасибо всем за ответы) причину возврата я поменяла, только теперь сумму никак не изменить. Как я понимаю если товар не доставлен то возврат осуществляется только всей стоимости товара, продавец меня просит чтоб я поставила пол стоимости, а там только возможно выбрать возврат денежных средств в полном объеме, как то так)

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от imderbina Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем за ответы) причину возврата я поменяла, только теперь сумму никак не изменить. Как я понимаю если товар не доставлен то возврат осуществляется только всей стоимости товара, продавец меня просит чтоб я поставила пол стоимости, а там только возможно выбрать возврат денежных средств в полном объеме, как то так)
                    По моему тут одно из двух.........
                    1. Либо Вы нас запутали
                    2. Либо продавец Вас хочет запутать
                    --------
                    При выборе пункта "товар не получен", возможен только полный возврат. Что вполне логично..........
                    Выбор причины "Заказ еще в пути", о которой просит продавец, возможен только если товар не получен. Что тоже вполне логично........
                    Пообщайтесь еще раз с продавцом..........
                    Напишите ему, что при добровольной компенсации без отправки товара назад, Вы готовы (если готовы) указать любую причину, которая ему удобна.
                    Будьте внимательны и модифицируйте спор еще раз, после его адекватного ответа......
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от imderbina Посмотреть сообщение
                      ... если товар не доставлен то возврат осуществляется только всей стоимости товара, продавец меня просит чтоб я поставила пол стоимости, а там только возможно выбрать возврат денежных средств в полном объеме,...
                      Пол-стоимости может сделать в споре только продавец, если "Товар не получен".

                      Вы выбираете полный возврат средств (по другому не получится), а продавец потом меняет на меньшую сумму. Вы проверяете сумму и, если она устраивает, то принимаете спор.
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X