Открыт диспут. Как нужно поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открыт диспут. Как нужно поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открыт диспут. Как нужно поступить?

    Добрый день! Совершаю свои первые покупки. Не совсем вник в тонкости ведения диспута, помогите разобраться пожалуйста. Заказал себе вот такое зарядное "power bank". Пришло с дефектом и ёмкость похоже не соответствует заявленой. В подробностя указал: "The power button has been pressed into the housing, it does not go back out of the housing. I was take it in such defective condition. There are significant problems with its capacitance. It is very low! thr product was described as 100000mah which supposed to charge my tablet around 10 times. It can't even fully charge my tablet 8000 mAh (Teclast X98 AIR 3g) for one time although the power bank is fully charged. Capacitance is much lower than specified! Either it is faulty or the description of it was fake!". В общем заряжает хреново (емкости нет), вдавлена кнопка питания.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	29934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	29935



    Если я правильно понял, продавец хочет вернуть мне 360,53 руб и получить назад свой товар перед этим?! Меня этот вариант не устраивает . Смущает одно - в его строке "Товар возвращен" стоит "Да". Почему так? Как лучше для меня поступить, посоветуйте пожалуйста? Деньги небольшие, но всё же "косяки" их прощать не хочу. Кстати, продавец признал, что качество проданного товара плохое.

  • #2
    Забыл сообщить, что срок защиты заказа вышел. Диспут будет активен ещё 14 дней.

    Комментарий


    • #3
      Тему пауэрбанков мы обсуждали здесь: Оригинал \ не оригинал. Там и рекомендации по доказательствам приводились. Повторять их не буду. Если нужно будет что-то уточнить, спрашивайте в этой теме.

      На этот товар, как и на продавца в целом, есть отзыв. Там пишут, что емкость батареи 2,4 Ач. Ну то что там не 120 Ач видно невооруженным глазом.

      У вас есть 2 варианта. Вернуть продавцу товар и получить обратно деньги или стребовать компенсацию. Если выберите первый варинт, то сначала модифицируйте диспут, укажите к возврату полную сумму. Но я бы попытался отжать у него деньги по-максимуму, оставив товар себе.

      Сообщение от MinyaDe Посмотреть сообщение
      Смущает одно - в его строке "Товар возвращен" стоит "Да". Почему так?
      Трудности перевода. Считайте что там написано "Возвратить товар".

      И небольшой совет. Обходите стороной продавцов, у которых положительных отзывов меньше 97%.

      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за рекомендации!

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Ну то что там не 120 Ач видно невооруженным глазом.

        А по каким признакам это видно? Была информация, только у другого продавца, что там стоит полимерный аккумулятор нового типа, высокой ёмкости, даже фотка была (сейчас не могу найти). Теперь понятно, что развод.


        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MinyaDe Посмотреть сообщение
          А по каким признакам это видно?
          По размерам. Если в такой размер запихнуть 120 Ач, на нобелевку может и не потянет, но революцию в этой области произведет.

          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #6
            урановый стерженёк?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от MinyaDe Посмотреть сообщение
              А по каким признакам это видно? Была информация, только у другого продавца, что там стоит полимерный аккумулятор нового типа, высокой ёмкости,

              Где то читал, что есть такой косвенный признак емкости литий-полимерной батареи, как вес. 1 грамм = 50mAh
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Всем привет. Удалось стряхнуть с барыги 450р. Деньги зачислили на карту на следующий день. Почта выставила тариф (по телефону горячей линии) за авиа-доставку мелкого пакета весом 300 г из Ярославля в Китай по адресу (не лично в руки, видимо до их почтового отделения) 241 руб. Продавцу я написал следующее: "The quality is really bad. I can't afford to send back, it's so much expensive. I can send back if you'll pay for the shipment 950 RUB. Just give me back some of my money if the goods are of poor quality. Or you deceived me and the goods do not conform to the description". Заказывал за 830 руб (18$) когда еще доллар стоил 46 руб, думал будет перерасчет, вернут половину в долларах (сейчас ведь бакс 67 руб), а наш банк уже пересчитает. Хрен там, вернули по новому курсу, навариться не удалось на разнице стоимоси доллара !

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Что то вы сами себе противоречите.
                  Сначала
                  вернули по новому курсу
                  а потом
                  навариться не удалось на разнице стоимоси доллара ​
                  .
                  Так по новому или старому курсу?

                • MinyaDe
                  MinyaDe прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Виталий809 : "Что то вы сами себе противоречите."
                  Извиняюсь, действительно, каряво написал. Имел ввиду, что запрошенную мной сумму 450 руб они поделили(кто они не понятно) на нынешний курс бакса (67руб), получается возвращали они мне 6.7$. Российский банк уже конвертировал в рубли, получилось 450. Если бы возвращали по старому курсу (по 46 руб за бакс), то они должны были бы перечислить 9.78$, а российский банк уже б конвертировал по нынешнему курсу (я считаю так бы было логичней, правильней чтоль) и получилось бы, что на карту я должен был получить 655 руб! Только "Бы" мешает, как всегда.
                  Чтобы "Бы" не мешало нужно, чтоб диспут вёлся в той валюте, за которую покупается товар (т.е. происходит международный расчёт между банками государств). В данном случае это бакс. Это я так думаю, может я не прав.
                  Последний раз редактировалось MinyaDe; 28-01-15, 10:44.

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да,вы не правы. При оплате у вас стояла сумма в рублях. Поэтому и возврат получили в рублях. На будущее, при оплате, на странице оплаты, выбирайте доллары. Так обезопасите себя от скачка курса хоть чуть -чуть. Вот почитайте тему http://community-aliexpress.ru/forum...%B0-aliexpress

              • #9
                Ага, вот оно как! Учту этот момент. У меня по умолчанию стояли рубли при заказе. Не думал, что так оно, по разному

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X