Проблема - Escalate Dispute/Обостренный Спор с суммой возврата $ 0.00 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема - Escalate Dispute/Обостренный Спор с суммой возврата $ 0.00

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблема - Escalate Dispute/Обостренный Спор с суммой возврата $ 0.00

    У меня такая проблема
    Был открыт диспут и выбрана полная компенсация средств, в течение диспута продавец предложил встречные условия, которые я не принял
    Суть проблемы в том, что в условиях диспута сумма возврата изменилась на ноль и с таким значением перешла в жалобу(сроки диспута истекли)
    Нет никаких активных кнопок, в статусе Dispute escalated
    Если жалоба будет удовлетворена я не получу компенсации?
    и как сейчас этого избежать?
    Последний раз редактировалось DANFILD; 26-02-14, 13:30.

  • #2
    Тут такое дело. Если спор тянет на частичную компенсацию, то медиаторы вручную посчитают сколько вам, сколько продавцу и все будет нормально. Но если тянет на полный возврат, бестолковый медиатор может не глядя удовлетворить жалобу и произойдет то, что однажды произошло со мной. Мне так и вернули $0 Главное, что свои ошибки эти черти признавать не хотят ни в какую. Но я им тогда много крови своими письмами попортил. Надеюсь, после этого они стали повнимательнее. Если у вас запросят дополнительные доказательства, обязательно укажите на то, что последним стоит предложение продавца, с которым вы не согласны.

    Вообще в таком случае нужно перед переходом в претензию нужно нажимать кнопку "Модифицировать диспут" и снова выставлять свои условия.

    А пока есть время, на всякий случай изучите тему про чарджбэк. Искренне желаю, чтобы вам эти знания не пригодились.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 16:30. Причина: Исправлена битая ссылка
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте. 17 марта открыла диспут (впервые) и не повторила сумму в графе "запрос возврата" (плохой перевод). Диспут в статусе ожидания решения. Время истекло, когда я это поняла. Редактировать поздно. Там указана только сумма продукта. А сумма возврата - 0. Что я могу сделать?

      Комментарий


      • #4
        Интересная ситуация. Диспут обострился или заказ завершлся?! На месте продавца следовало принять такое щедрое предложение )))

        У вас кнопка MODIFY (Изменить) уже недоступна?

        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Скорей всего обычный случай. Продавец выдвинул встречное предложение (как всегда возврат 0 баксов), а Rina-ru не поняла, откуда взялся 0 и решила что сама что-то неправильно сделала.

          Попробуйте связаться с техподдержкой и все объяснить. Как это сделать - в этом и следующем за ним постах. Общаться придется в чате на английском языке.
          Последний раз редактировалось Shifu; 28-02-15, 10:36.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Пришел телефон с браком корпуса. я открыл диспут, залил фото. Продавец предложил 1$? я не согласился и еще раз написал свои условия, продавец снова не согласился. Но времени на ответ мой было всего 1сутки и я посчитал, что раз я не согласился с условиями продавца, то мои условия и будет рассматривать Али по истечении времени и авто обострения спора. Но сейчас почему-то в запросе на возмещении 0. Я что , должен быть успеть ответить и сам обострить? Странная какая-то система, к тому же это выходной был. Сейчас уже нельзя ничего сделать?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
              Пришел телефон с браком корпуса. я открыл диспут, залил фото. Продавец предложил 1$? я не согласился и еще раз написал свои условия, продавец снова не согласился. Но времени на ответ мой было всего 1сутки и я посчитал, что раз я не согласился с условиями продавца, то мои условия и будет рассматривать Али по истечении времени и авто обострения спора. Но сейчас почему-то в запросе на возмещении 0. Я что , должен быть успеть ответить и сам обострить? Странная какая-то система, к тому же это выходной был. Сейчас уже нельзя ничего сделать?
              Все верно, спор перешел в претензию с последней суммой запроса (в данном случае от продавца), с истечением срока по диспуту и автоматической эскалацией спора.
              Вам нужно было модифицировать диспут со своей суммой компенсации, и затем переводить в жалобу (эскалацию спора).

              Медиаторы видят всю историю спора и изначально запрошенную сумму возврата. Когда от вас запросят ответ , еще раз предоставите свои доказательства и сумму возмещения. В крайнем случае можете всегда связаться в чате для разъяснения ситуации.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Когда от вас запросят ответ , еще раз предоставите свои доказательства и сумму возмещения.
                Еще будет запрошен мой ответ?

                Комментарий


                • #9
                  Заказал 2 месяца назад телефон, показывает что посылка в пути но так и не дошла. Открыл спор, на полный возврат. Прикрепил скрины и т.д. Вчера продавец отклонил спор. Сегодня я по запарке перевел спор в Клайм (Dispute escalated). Но потом увидел, что продавец написал сумму возврата 0. И получилось так, что я открыл клайм на 0$ возврата. Что мне делать ?
                  вот скрин http://s3.postimg.org/5o5xd031v/al1.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от flabber Посмотреть сообщение
                    ...И получилось так, что я открыл клайм на 0$ возврата. Что мне делать?...
                    У вас видно, что вы открывали спор на всю сумму, затем продавец отклонил спор, а после вы обострили. В строке обострения сумма не указывается: видно только, что это сделал покупатель.

                    Всё нормально. Вы просили назад деньги, а продавец отказал. Есть повод передать дело судьям.

                    Теперь регулярно проверяйте статус обострённого спора. К вам не должно быть запросов, по крайней мере до тех пор, пока посылка не покажет вручение по любому адресу. Но на всякий случай, если запрос медиатора будет адресован именно вам, приготовьтесь ответить что-нибудь, пусть даже банальное: "Я не получил ещё" со скрином трекинга посылки.

                    Запрос медиатора игнорировать нельзя, а на ответ даётся очень мало времени!
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                      У вас видно, что вы открывали спор на всю сумму, затем продавец отклонил спор, а после вы обострили. В строке обострения сумма не указывается: видно только, что это сделал покупатель.

                      Всё нормально. Вы просили назад деньги, а продавец отказал. Есть повод передать дело судьям.

                      Теперь регулярно проверяйте статус обострённого спора. К вам не должно быть запросов, по крайней мере до тех пор, пока посылка не покажет вручение по любому адресу. Но на всякий случай, если запрос медиатора будет адресован именно вам, приготовьтесь ответить что-нибудь, пусть даже банальное: "Я не получил ещё" со скрином трекинга посылки.

                      Запрос медиатора игнорировать нельзя, а на ответ даётся очень мало времени!
                      Сегодня появилась оранжевая кнопка RESPOND, мне нужно обьяснать что я случайна открыл клайм на 0$ возврата, или просто показать докозательства что я не получил посылку?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от flabber Посмотреть сообщение
                        ... мне нужно обьяснать что я случайна открыл клайм на 0$ возврата?...
                        На всякий случай объясните. А то я так однажды понадеялся и так и получил возврат 0 долларов. Ну и доказательства, само собой.

                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                          На всякий случай объясните. А то я так однажды понадеялся и так и получил возврат 0 долларов. Ну и доказательства, само собой.
                          Вернули всю сумму!

                          Комментарий


                        • #14
                          Здравствуйте! У меня беда. Посылка не пришла более чем за 90 дней. Открыла два диспута (два товара). Продавец предложил закрыть, но если я не соглашусь, сказал, что вернет деньги. В результате переписки, он просто в очередной раз продлил защиту заказа и отклонил споры! И почему-то отклонил с нулевым возмещением. Я нажала обострить без редактирования, ведь у меня изначально был запрос на полное возмещение. А теперь мне показывает обостренные споры, в которых запрошенная сумма возмещения - ноль! Помогите! Что делать! Английский у меня фактически родной, но кому писать теперь я не знаю. Выходит, что продавец получит все обманным путем, а я ни товара ни денег?(((

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Diana78 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! У меня беда.
                            ...
                            Выходит, что продавец получит все обманным путем, а я ни товара ни денег?(((
                            Ничего страшного пока еще не произошло. Но когда запросят дополнительные доказательства, объясните, что была ошибка с вашей стороны.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X