Диспут открыт и никакой реакции - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут открыт и никакой реакции

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диспут открыт и никакой реакции

    Подскажите,по треку - посылку вернули продавцу. Писал сообщения продаву и на сайте, и на имейл - не отвечает. Открыл диспут, уже перевел его в претензию, неделю висит и никакой реакции. Подскажите, что делать?

  • #2
    В принципе Алишники обычно отнюдь не спешат разбирать дела, и я не уверен - выдерживали ли они хоть когда-нибудь то обещание в окошке при открытии клэйма начать его рассмотрение "в течение двух дней" после его открытия. Запросите их по email: buyer@aliexpress.com, только дело изложите четко, кратко и без лишних эмоций - это не раз ускоряло рассмотрение дела. Надеюсь, такие доказательства как скриншоты с треккерных сайтов, где виден весь путь посылки вплоть до вручения ее продавцу, при открытии клэйма приложили? Хотя они и сами прекрасно увидят, но то, что Вы серьезно готовились к разбору, добавит Вам плюсов в их глазах...

    Попутно - писать продавцу на e-mail в целях подготовки последующего разбора с медиаторами Али (а к такому повороту нужно внутренне быть готовым ВСЕГДА) - бесполезно, они эту переписку не видят и по ней никакие скринтшоты не принимают. На сайте писать нужно тоже не со страницы товара, а ТОЛЬКО со страницы данного ЗАКАЗА - только эту переписку Алишники принимают во внимание.

    Комментарий


    • #3
      Благодарю за подробный ответ! Все доказательства приложил. Напишу сейчас, посмотрим может двинется с мертвой точки.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте!Помогите пожалуйста сколько можно ждать когда будет рассмотрен мой спор по заказу 60313998476456 . Продавец kevin spring . Мы ещё 16 октября выписали товар и до сих пор его не получили . Сколько ещё ждать ? Был спор с продавцом ,теперь подал жалобу а её не кто не рассматривает . Просто какой то бардак как вернуть деньги .Жалобу рассматривают больше одного месяца. После такого буду бояться покупать здесь товар.

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйт, Оксана! Попробуйте напомнить о зависшей жалобе непосредственно службе поддержки покупателей Алиэкспресс вот здесь: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm .

          Выберите тематику "Claims&Refunds" , далее в столбце слева "Escalate dispute". Вопрос "What if the claim status is on Processing for several days?" как раз про ваш случай. Я вот только сейчас проверил: сотрудник Алиэкспресс доступен в живом чате: активна кнопка "Start chatting". Из-за разницы во времени с Китаем лучше пробовать в утреннее время. Приготовьтесь сообщить номер заказа или жалобы. Если чат недоступен, то пробуйте отправить запрос по e-mail: buyer@aliexpress.com.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!Помогите пожалуйста сколько можно ждать когда будет рассмотрен мой спор по заказу 60313998476456 . Продавец kevin spring . Мы ещё 16 октября выписали товар и до сих пор его не получили . Сколько ещё ждать ? Был спор с продавцом ,теперь подал жалобу а её не кто не рассматривает . Просто какой то бардак как вернуть деньги .Жалобу рассматривают больше одного месяца. После такого буду бояться покупать здесь товар.
            А когда точно Вы открыли диспут с продавцом и когда диспут перевели в претензию? Китайцы только-только начинают работать после новогодних каникул.
            И такой вопрос, Ваша посылка в пути и Вы ее отслеживаете по номеру трека или не можете отследить?

            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Оксана
              Оксана прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте! Диспут с продавцом шёл почти месяц он всё увеличивал срок поставки от 40 до 90 дней .После этого он замолчал как кончился срок в 90 дней и уже больше месяца тишина от Али и жалобу писала на buyer@aliexpress.com. и продавцу писала сидят как крысы и молчат . Что мне делать ? Хоть и товар не дорогой ,но ради принципа и их гарантий которые они обещают хочу добиться справедливости.. Вот трек номер RB809730030CN который давно завис и не движется.

          • #7
            Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
            ... и до сих пор его не получили ...
            Вроде Алишники все непоставленные заказы вне зависимости от первоначальной причины Диспута складывают в один "один долгий ящик": Оплата принята, товар не получен. Далее как всегда ждут дней эдак девяносто - это стандарт (срок прошёл 16 января уже), а потом ещё неделю, две, месяц.... Вроде пора уже ))
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


          • #8
            Спасибо!
            #7.2

            Василий Алибабаевич

            будем пытаться ....

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X