Посылка пропала после прохождения таможни. В споре требуют справку, что посылка задержана не по вине покупателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала после прохождения таможни. В споре требуют справку, что посылка задержана не по вине покупателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка пропала после прохождения таможни. В споре требуют справку, что посылка задержана не по вине покупателя.

    Пишут, что начата таможенная очистка и требуют внести таможенные пошлины, хотя таможенный лимит не превышен. Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Фото прилагаю.

  • #2
    Вам подсказка... Внимательно на дату последнего статуса посмотрите.

    Комментарий


    • #3
      Да, дата последнего статуса 15 января... И как это поможет?

      Комментарий


      • Ilya_33
        Ilya_33 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А можно поточнее, как делать запрос на таможню или подавать на розыск?
        Как я понял, писать нужно сюда

        https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Одно из двух - или на нотификацию забрали (вероятность 25%) или вложение украдено (75%). Берите инвойс у прода и подавайте запрос на розыск. Не забывайте о сроке защиты покупателя.

      • Ilya_33
        Ilya_33 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Блин, а как взять инвойс у продавца, если он неотвечает под заказом? Есть ли другой способ?

    • #4
      А можно поточнее, как делать запрос на таможню или подавать на розыск?
      Как я понял, писать нужно сюда

      https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да.
        Другого способа нет, для подачи заявления на розыск нужен инвойс.
        Не отвечает, ему хуже. Откроете спор по причине "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

    • #5
      Уже открывал. Причина оказалась недействительной. После спора продавец продлил срок защиты покупателя и написал то самое сообщение. Алиэкспресс написал это(

      After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

      Комментарий


      • Ilya_33
        Ilya_33 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что рекомендуете сделать в данной ситуации?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Зачем вы дублируете свои комментарии в сообщения? Смысл этого действия?
        Так уже рекомендовали, ничего другого не будет. Закончится гарантированный срок доставки - 60 дней и открывайте спор.

      • Ilya_33
        Ilya_33 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Простите, думал, что вы не заметите. Спасибо за советы.

    • #6

      Что рекомендуете сделать в данной ситуации?

      Комментарий


      • #7
        Спустя столько времени, столько потраченных сил всё сошло на нет. Я открыл спор, но Aliexpress признал мою причину недействительной из-за отсутствия доказательств. Продавец после сообщения о таможенных пошлинах и слов, что я могу связаться с ним больше не отвечал, т.е. инвойс я так и не смог получить. Aliexpress принял решение. Спор завершён, заказ завершён. Возврат только 0.0 рублей(
        Теперь я реально не знаю что делать. Во время спора я сходил в почтовое отделение и узнал, что после таможенного оформления никакой информации о товаре не поступало, что никаких таможенных пошлин не было. Забавно, что на всех Треккинг-ресурсах, кроме Aliexpress ничего насчёт Started customs clearance process написано не было, везде указано Cleared customs(отпущено таможней). Мне сказали открывать спор по возвртау денег, он уже был открыт, но продавец ничего не предпринимал.
        Я совершенно не знаю, что делать дальше.

        Комментарий


        • #8
          После того, как узнал о том, что удержания таможней не было, я поменял причину спора с "Таможенных проблем" на "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

          Комментарий


        • #9
          И вот, после подачи апелляции aliexpress пишет:

          "Dear Customer,

          We regret to inform you that your appeal request was rejected.
          Our record show that your package detained by customs and normally due to below reasons:
          1. Tax clearance (buyer responsibility).
          2. Normal inspection procedures.

          Please go to your local customs to request document of detained reason and handover the document to us within 7 days. If we did not receive any response from you within mentioned time, we will consider that your case has been resolved, hence release the payment to seller.

          Thanks,
          AliExpress Customer Service


          Я не знаю что делать в данной ситуации и не совсем понимаю, как получить и передать Aliexpress "документ, содержащий информацию о причине задержания".

          Комментарий


          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вторая ссылка почему то не работает.

          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Скажите пожалуйста, а писать вопросы нужно на английском языке? И что лучше им писать?

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все ссылки работают.

            Ну, а вы собираетесь общаться с англоязычной поддержкой на русском? Можете пообщаться на русском с русской поддержкой, поговорить с ботом о ни о чём.

            Пишите им что хотите. Например, о том, что на Почте России статус Выпущено таможней, а медиатор утверждает, что посылка задержана таможней, и на этом основании выносит неверное решение. Апелляция тоже в упор игнорирует статус Выпущено таможней и требует какие-то документы с таможни, которые вам никто не предоставит, потому что вы не являетесь отправителем, и инвойса, чтобы подать на розыск у вас нет. Что посылка скорее всего украдена.

            Скажите, пожалуйста, сколько у вас было до этого случая споров с возвратами средств? И какой у вас рейтинг?

        • #10
          В общем, вчера подал заявление на розыск посылки. Сказали приходить за извещением через 2-3 недели.
          Сегодня утром продавец прислал мне инвойс. Должен кое-что заметить
          1. При оформлении розыска я не знал, откуда выслали товар(написал Сингапур)
          2.Продавец в инвойсе указал стоимость товара к отправке 60.99$ хотя товар стоил в 3 раза дороже(я написал 181.99$)


          Также я связался с службой поддержки aliexpress. Там мне сказали, что помогут разобраться, что там с товаром

          Подскажите, что делать дальше? Можно ли ещё что-нибудь предпринять в данной ситуации?

          Комментарий


          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            olegators68 я и открывал к концу защиты покупателя, там оставалась буквально неделя.

          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Извините конечно, но продаван вас развел, таможню ваш телефон прошел, пропал на: Импорт – ввоз товаров, работ и услуг, результатов интеллектуальной деятельности на территорию Российской Федерации из-за границы без обязательств об обратном вывозе.
            Import clearance start - Начало оформления импорта, КУДА в китай если то ЭКСПОРТ!
            Можно сюда обратится http://www.russiapochta.ru/forum2/in...?-был.1582/ почитайте только "Прежде чем задать вопрос, ЧИТАТЬ ВСЕМ." там именно работники почты и глупыми вопросами их замучали.

          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Import clearance start - я тоже не понимаю, к чему это, однако должен заметить, что этот пункт в отслеживании товара есть только на aliexpress, на других трек-ресурсах его нет.

        • #11
          Ваша посылка застряла между таможней и почтой России. Вот только конкретная причина неизвестна , может ценность посылки не устроила таможню , может сертификация , может украли , а может еще чего . Попробовать позвонить на телефон горячей линии Почты России 8-800-2005-888 ,:может они подскажут где посылка.
          Ваш трек
          Скрытый текст: 

          14.01.2018 15:45 Почта России
          Прием на таможню Мр Лц Внуково Цех-1, Шарапово, 102976

          14.01.2018 15:46 Aliexpress-Cainiao
          Таможенное оформление, выдается таможенным домом RU, 102976

          14.01.2018 15:46 Почта России
          Выпущено таможней Мр Лц Внуково Цех-1, Шарапово, 102976

          15.01.2018 17:52 Aliexpress-Cainiao
          Начало оформления импорта

          Вот в моем треке
          Скрытый текст: 

          11.01.2018 20:41 Почта России
          Прием на таможню
          Мр Лц Внуково Цех-1, Шарапово, 102976

          11.01.2018 20:42 Aliexpress-Cainiao
          Таможенное оформление, выдается таможенным домом RU, 102976

          11.01.2018 20:42 Почта России
          Выпущено таможней Мр Лц Внуково Цех-1, Шарапово, 102976

          13.01.2018 14:42 Почта России
          Прибыло в сортировочный центр Мр Лц Внуково, Шарапово, 102975

          13.01.2018 14:42 Aliexpress-Cainiao
          Обработка, Прибытие во внутренний офис обмена RU, 102975

          13.01.2018 15:03 Aliexpress-Cainiao
          Остался место международной биржи Вблизи Д.Шарапово

          13.01.2018 15:03 Почта России
          Передано в доставку по России Мр Лц Внуково Цех-1, Шарапово, 102976

          Комментарий


          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В общем, позвонил. Сказали, что посылка выпущена таможней 14 января, а дальнейшую информацию о продвижении посылки можно будет узнать после передачи в отдел отправления.(Т.е. ничего нового)

          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если с АЛИ переписку ведете , на компе зайти сделайть скриншоты их правил,гарантий на английском , где указанно полный возврат , если не получили заказ и подчеркнуть им. В треке выделить - выпущено таможней, если будут давить на таможню.
            Если всеравно упрутся в таможню , в таможееных правилах найти , там чет есть - стоимость оценки , отличается от реальной стоимости посылки . И указать разниу инвойса и оплаты .
            В инвойсе указана сумма 60$ , даже если почта компенсирует , то только 60$ , а не 181$
            Последний раз редактировалось Vitaas7; 23-03-18, 01:30.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Vitaas7 Почта России может компенсировать только чуть больше 3000 рублей, такова страховка за международное отправление (мелкий пакет), сумму, указанную в инвойсе они не вернут, даже через суд. Поэтому только чарджбэк и сумма списанная со счёта.

        • #12
          Народ, вы хоть чутка страничку вверх прокрутите, человеку уже поздно пить Боржоми, спор закрыть в пользу продавца. Медиатор в упор не хотел видеть, что посылка Выпущена таможней уже. Апелляция не помогла. На этом всё. Дальше только Чарджбэк.

          Ilya_33 Чтобы добиться что-то от поддержки, надо было общаться с АНГЛОЯЗЫЧНОЙ службой поддержки, а не РОССИЙСКОГО сегмента Алиэкспресса, потому что доступ к арбитражу, финансовому отделу и службе безопасности имеют только те операторы, и то при сильном желании, а в русскоязычной поддержке вы можете пообщаться ТОЛЬКО С БОТАМИ. Ева это бот, очень вежливая, но толку ноль.

          Ещё раз: Апелляции крайне редко кому помогали. Для этого надо изнасиловать службу поддержки, причем не русскоязычную, а ту, что на английском, они ещё там что-то могут сделать, но единицы кому действительно пересматривали решение. Можете их озадачить, но раз по 10 в день, настойчиво.

          То, что вы один раз пообщались с русским ботом, это ничего не изменит никак. При таком подходе, Алиэкспресс вам деньги не вернёт.
          Дождитесь ответа от Почты России и вместе с их ответом, скринами спора, апелляции, идите в свой банк и подавайте на чарджбек.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ок, попробую

          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не покупайте вы дорогостоящую технику с площадок, так ли пять рублей важны, собирайте ее сами, читайте и гуглите, ух 18 рублев а у нас 23, здорового, ага,но ворья не убавилось с площади.

          • Ilya_33
            Ilya_33 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, спасибо. Это так поможет в данной ситуации)))))
            (как-будто больше писать нечего)

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X