Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну вот обновился статус на направлено с таможенным уведомлением. Что-то этот китаец накосячил.

    Комментарий


    • JuliyaMi
      JuliyaMi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вы случайно не редми 8 про заказали?) Может у нас один и тот же продавец)Тот же самый статус у меня. Т. е. у нас совершенно одинаковая проблема
      Последний раз редактировалось JuliyaMi; 30-12-19, 13:39.

    • Hipatos
      Hipatos прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня OnePlus 7 от продавца PacificAsia.

    • Hipatos
      Hipatos прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ситуация такая. Пришла на почту посылка, но не по месту жительства, а где с таможней. Пришёл, а там такой совок! Очереди дикие с самого утра. Сказали, что не хватает информации по посылке и отправили делать кучу документов.

  • Сегодня пришло письмо с таможни. Я так понимаю по вине продавца не выпустили товар?
    Вложения
    Последний раз редактировалось JuliyaMi; 30-12-19, 13:22.

    Комментарий


    • JuliyaMi
      JuliyaMi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А из письма таможни вы тоже не поняли из-за чего так? Я ничего не поняла что они имели ввиду)

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это шаблон, в который подставляют просто номер отправления. У них не было на тот момент информации похоже. Там диапазон от - пошлины до акта. Все варианты перечислили. Ни о чём.

    • JuliyaMi
      JuliyaMi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно. Спасибо. Будем ждать, что же придёт мне в итоге

  • Всем Здравствуйте. Наконец-то решилась моя проблема с посылкой, через два с половиной месяца. Посылка пришла не на мою почту, а в город, где находится таможня, в ста километрах от моего места проживания. Я решила от посылки не отказываться, а всё же съездить и узнать что да как,тем более в город мы ездием часто по делам. Я заранее посмотрела на ютубе видео обзоры на тему посылок с таможенным уведомлением и собрала все необходимые документы (скриншот заказа, чек об оплате, ксерокопию паспорта). На почте мне выдали таможенное уведомление, с ним я поехала на таможню. Там как я и думала, инспектор попросил скрин заказа и чек об оплате, написала объяснительную, что телефон приобрела для личного пользования. На таможенном уведомлении инспектор написал, что выдача МПО разрешается, печать и подпись. И всё я поехала на почту и забрала свой телефон. Так и не поняла честно говоря в чём был причина,в таможенном уведомлении было указано недостаточно сведений для выдачи посылки. Наверное всё - таки их смутила сумма, которую указал продавец, 45$,а по факту телефон стоит 205$.И ещё на почте мне показали акт, который составили на внуковской таможне, они указали внешнее повреждение упаковки, но никаких повреждений не было совсем и посылка на таможне вскрыта не была. Телефон пришёл целехенький,рабочий. В общем всё хорошо, за исключением потраченных нерв и конечно ожидания два с лишним месяца)

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, что отписались. Поздравляю с удачным окончанием истории!
      Такое впечатление, что таможенники на вашей посылке проводили показательную практику для новичков - и как надо составлять акт, если заметили вскрытие, и как надо составлять таможенное уведомление.

  • Пришло письмо на почту о том, что нужно оплатить таможенный сбор. Посылка ещё в Китае. Когда его нужно платить?

    Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X