Заполнение таможенной декларации - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение таможенной декларации

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заполнение таможенной декларации

    Приветствую всех!
    Скорее всего придется отправлять товар назад.
    Товар - прибор для диагностика авто стоимостью 122$ + 15$ доставка, вес 1 кг., пришло мелким пакетом, категория Gift, объявленная стоимость 20$,
    в описании (так же каждое с новой строки):
    SP38-B*1
    Car Diagnostic Cable
    1
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160204_004.jpg 
Просмотров:	1449 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	81432

    Отправлять буду из Москвы.

    1. Верно ли, что при такой стоимости мне нужно заполнять форму CN22?
    2. Если да, то какое описание писать для товара?
    3. Какую стоимость писать?
    4. Нужно ли оплачивать какую-то пошлину?
    Вложения

  • #2
    Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
    1. Верно ли, что при такой стоимости мне нужно заполнять форму CN22?
    2. Если да, то какое описание писать для товара?
    3. Какую стоимость писать?
    4. Нужно ли оплачивать какую-то пошлину?
    Основной вопрос - надеюсь отправляете по всем правилам, согласно соглашению в споре?

    Документы на груз вам в любом случае нужно заполнять.
    Стоимость - лучше приближённая к реальности, если возникнут проблемы в пути.. - это ваша страховка.
    По категории вложения - если Электроника, но попробуйте проконсультироваться с операторами на почте, может дадут полезные советы.
    Пошлина - если и груз застрянет на таможне территории получателя, то это уже будут проблемы продавца.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
      1. Верно ли, что при такой стоимости мне нужно заполнять форму CN22?
      2. Если да, то какое описание писать для товара?
      3. Какую стоимость писать?
      4. Нужно ли оплачивать какую-то пошлину?
      1.По 22-й не скажу. 23 точно надо будет заполнять в 4-ч экземплярах. Лучше заранее и дома. .
      2 Категория товара обязательно ВОЗВРАТ. Описание: полное название товара на английском языке. Можно со страницы товара без рекламной китайской шелухи
      3 Стоимость пишите полную. Как уже сказали выше- это ваша страховка на случай утери посылки или порчи товара.
      4 Пошлину оплачивать не нужно.
      Для примера кину свою декларацию. как пример оформления

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	1651 
Размер:	227.1 Кб 
ID:	81458

      Еще дополнение. При отправке работникам почты обязательно укажите , что отправлять нужно НАЗЕМНОЙ почтой. Неважно, что будут говорить они, настаивайте на своем. Все равно полетит самолетом, а на стоимости отправки сэкономите
      Вложения
      Последний раз редактировалось Виталий809; 05-02-16, 00:45.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за ответы. Ещё ряд вопросов.

        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        1.По 22-й не скажу. 23 точно надо будет заполнять в 4-ч экземплярах. Лучше заранее и дома. .
        2 Категория товара обязательно ВОЗВРАТ. Описание: полное название товара на английском языке. Можно со страницы товара без рекламной китайской шелухи
        3 Стоимость пишите полную. Как уже сказали выше- это ваша страховка на случай утери посылки или порчи товара.
        4 Пошлину оплачивать не нужно.
        1. Почему нужно заполнять CN23? Ведь стоимость вложения не превышает 300 СПЗ. Вот ссылочка (вниузу этого поста). Или я что-то не понял?
        2. В форме 22 нет такого поля. Куда это вписывать?

        3. Если я не буду оплачивать пошлину, то кто её будет оплачивать? Продавец? Может ли он отказаться и товар поедет обратно ко мне, и, следовательно, мне не вернет деньги aliexpress.

        Сообщение от [B
        Pantera@[/B]]
        По категории вложения - если Электроника, но попробуйте проконсультироваться с операторами на почте, может дадут полезные советы.
        Пробовал посоветоваться по телефону в нескольких отделениях. Ничего не могут сказать, они даже на вопрос про CN22 или CN23 очень удивились, что это вообще ужно заполнять, хотя я объяснил, что у меня за товар, как и почему я его хочу отправить назад.

        Комментарий


        • #5
          1 Практика показывает, что работники ПР не разбираются в этом вопросе совершенно. Я привел вам пример своего отправления. Вы видите стоимость товара. Она значительно меньше 300 спз. Посылка дошла успешно. И это не единичный случай.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
            1. Почему нужно заполнять CN23? Ведь стоимость вложения не превышает 300 СПЗ.
            Если ничего не изменилось, форма CN23 заполняется не только когда стоимость вложения превышает 300 СПЗ, а также по желанию.

            Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
            3. Если я не буду оплачивать пошлину, то кто её будет оплачивать?
            О какой пошлине вы говорите? Вы оплачиваете только пересылку.

            Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
            Пробовал посоветоваться по телефону в нескольких отделениях. Ничего не могут сказать, они даже на вопрос про CN22 или CN23 очень удивились, что это вообще ужно заполнять
            Наверное проще будет позвонить на горячую линию ПР или написать по email
            Или онлайн-чат: https://www.pochta.ru/support
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Вот ссылочка на товар http://ru.aliexpress.com/item/2014-B...OrigTitle=true


              Категория товара обязательно ВОЗВРАТ. Описание: полное название товара на английском языке. Можно со страницы товара без рекламной китайской шелухи
              А могу я взять название из заполненной китайцем формы CN22? Я в самом первом посте приложил фото.

              Т.е. вы просто отправили товар мелким пакетом заполнив 4 декларации по форме CN23?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение


                А могу я взять название из заполненной китайцем формы CN22? Я в самом первом посте приложил фото.
                Да можно из формы 22. Там правильное описание.
                Т.е. вы просто отправили товар мелким пакетом заполнив 4 декларации по форме CN23?
                Всегда так отправляю. и всегда так проходило. В Китай уж точно. Хотя, при отправлении возврата в Англию, продавец прилагал уже заполненную форму 22. Но на почте все равно заполнял 23.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, при отправке товара обратно (возврат бракованного мобильного телефона, цена 30 тыс.руб) в декларации CN23 указывать реальную стоимость? Она не повлияет на стоимость отправки, на проблемы с таможней у продавца (китайского) ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Macheti Посмотреть сообщение
                    в декларации CN23 указывать реальную стоимость? Она не повлияет на стоимость отправки, на проблемы с таможней у продавца (китайского) ?
                    Указывайте полную. Если потеряется, будет что требовать с ПР. Продавцу ничего не должно быть. имхо. Обязательно в декларации указывайте "возврат"
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X