Вместо мехового жилета - обычный брелок - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо мехового жилета - обычный брелок

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Должна сразу поправить. Как и сказал выше Shifu, продавцу даётся возможность изменить трек-номер в заказе только в течении первых пяти дней. Позже он может приложить в переписке под заказом.
    Должен сразу поправить и Shifu и Вас, уважаемая Pantera@
    Всё на скриншотах...
    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Бедные китайцы... Как они смогли это понять?!!

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В поиске были именно русскоговорящие китайцы. Они и поняли и ответили нормально. Китаёзо-говорящие на вопрос чем определяется время изменения трек номера и ограничено оно для продавца чем либо или нет писали в ответ: Мы засисяим васи права, дайте номер васива заказа, я проверю!

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не буду настаивать на верности своего утверждения. Возможно, я не прав. Но и ответ поддержки как доказательство не принимаю. По той простой причине, что в моей персональной системе получения информации, она числится как неблагонадежный источник.

  • #17
    Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
    Должен сразу поправить и Shifu и Вас, уважаемая Pantera@
    Всё на скриншотах...
    Должна вам сразу возразить.
    Качество и информативность поддержки к сожалению оставляет желать лучшего. Не раз проводились "тесты", которые немало операторов "с успехом" проваливали.

    По вашим скринам, оператор просто искренне хотела вам помочь и сама не разобралась в вопросе. По всей видимости имела ввиду, что продавец действительно может сменить трек-номер отправления в течении активности всего заказа. Но прописать в спец.форме заказа - Нет!
    Откровенно говоря, операторам из поддержки Ali (для покупателей) редко доступны основные детали по правилам для продавцов. Эти тонкости можно узнать в чате продавцов, с китайскими операторами. Ну и конечно в основном своде правил для продавцов (опять же на китайском).

    The seller can change the tracking number in 5 days( after shipment).
    If it is more than 5 days(after shipment), then the seller can not changed the tracking number anymore.
    But seller can leave a message or remarks ( anytime ) to buyer
    Продавец может изменить номер отслеживания в заказе в течении 5 дней (после отгрузки).
    Если 5 дней и более после отгрузки - нельзя изменить номер отслеживания.
    Но продавец может оставить комментарии (замечания) в спец.форме заказа, в любое время.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию. Получается нельзя получать "ошибочно отправленый брелок", даже если добрый кытайскый продаван пишет тебе - Это подарок, оставь его себе, друг! ))))

      P.S. ДВА оператора, если внимательно посмотреть на скриншоты)))
      Последний раз редактировалось GregoryS; 26-10-16, 15:02.

  • #18
    Почему нельзя получать? А продавец ведь именно этого и добивается. сегодня списывалась с ним, он мне сказал, что новый товар отправит завтра, но не spsr как обещал ранее, а e-EMS. Я ещё ни разу не не имела дел с таким способом доставки, да и отзывов о нем не особо много.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не рекомендуется! Не думаю, что вам важнее этот брелок, чем товар, за который вы заплатили деньги.
      Не буду повторяться.. но ваш вопрос ещё далеко не решён, не смотря на то каким искренним кажется продавец.

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Алиса, присоединяюсь к мнению Пантеры. Подождите с получением брелока. В отделении связи он будет храниться (кажется) до 22 ноября.

      Почему не следует торопиться с получением? Только потому, что к заказу привязан отслеживаемый трек номер и Али сама отследит "вручение" посылки и закроет заказ. То, что получен будет брелок, а не заказанный жилет Али даже не в курсе, но заказ будет закрыт.

    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не соглашусь .. Принципиально получил бы .Все сделано на редкость правильно . Доказательств тьма - видео вскрытия на почте , акт вскрытия , вес посылки ,фотки содержимого . Полюбому спор выигран без проблем . В споре можно согласиться ждать заказанное .Заказ и спор не закроется . (е-paket у меня 3 посылки в последнее время 12-18 дней в Питер) . Ну и новый трек должен быть указан в истории спора .

  • #19
    Это понятно. И то, что вопрос ещё не закрыт, я тоже прекрасно понимаю. Просто эта посылка до сих пор лежит на почте, думаю будет целесообразнее отправить её назад, чем она там будет лежать мертвым грузом. Ещё смущает, что прод решил отправить вторую посылку именно e-EMS. Как я поняла, под этой службой может быть как и ePaket, с которым, кстати, сейчас проблемы, так и обычный безтрек. В любом случае, по ситуации буду отписываться, и безусловно всем большущее спасибо!)

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посылка в любом случае уедет назад, если Вы её не получите. Просто не стоит торопиться. В случае получения этой посылки заказ закроется и у Вас останется 10 дней на открытие спора.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посылку нежелательно получать по той причине, что будет сложнее собирать доказательства, если вдруг продавец затем в споре пойдёт наперекор.
      Я честно не понимаю, почему вы до сих пор не оформили возврат.

      В случае получения этой посылки заказ закроется и у Вас останется 10 дней на открытие спора.
      Не совсем так. Получение посылки практически ничего не значит, если только система Али получит данные о вручении отправления. В этом случае сроки доставки сократятся до 10 дней, но продавец потом всё равно может продлить время Защиты.

  • #20
    В общем, написала ему, отправил он или нет мой заказ, на что он мне ответил:
    Hi. we can;t have a SPSR number for you becaue your order was shipped . and SPSR has to come up when the order waiting to ship. so can you place an order for the bunny and we can use that order to have a SPSR number to ship? and after that . we can refund you the payment for the bunny . is it ok ??

    я не совсем поняла, что он от меня хочет? Чтобы я ещё и зайца заказала?)

    Комментарий


    • Tsibulskaya
      Tsibulskaya прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И на моё сообщение, что мне проще вернуть деньги, он мне ответил

      but it can't be returned now . it has to arrive to you

    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну уж НЕТ !!! Никаких зайчиков .. СПОР И ВОЗВРАТ ДЕНЕГ !!! Можете даже и получить * С паршивой овцы- хоть шерсти клок* . Доказательств у Вас предостаточно . Видео распаковки , акт вскрытия , фотки , вес посылки -=-=- выше крыши . Спор выигран на 100% . Все равно спорить и доказывать . В случае неполучения - если без доказательств - могут снять расходы продавца по доставке .К тому же - решение по возврату денег могут протянуть до после пересечения границы Китая . Все сделано на редкость правильно . Проблем быть не должно . Я бы получил -спор - и полный возврат .(естественно без возврата товара)

  • #21
    Алиса, пишите отказ в получении, оформляйте возврат посылки, берите все официальные бумаги на почте. Пора "делать" продавца, а то совсем обнаглел, желтоликий...

    Сначала он (по непонятной причине) не смог повторно отправить покупку нормальной почтой, теперь он не может отправить даже тормознутой службой СПСР. Это его проблемы. Сам загнал себя в эту ситуацию, сам пусть выпутывается. В Вашем случае никакие доказательства не нужны. Понятно, что присланное не соответствует заказанному.

    Пусть совершенствует английский и не рассказывает сказок про кроликов. Впрочем... проблемы негров шерифа не волнуют (с)
    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      it has to arrive to you
      Вот за это я и ненавижу этих желтоликих коммунистов...

      На досуге спросите у него - Что "IT"? О чём бредит этот хунвейбин?

  • #22
    Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
    Просто эта посылка до сих пор лежит на почте, думаю будет целесообразнее отправить её назад, чем она там будет лежать мертвым грузом. Ещё смущает, что прод решил отправить вторую посылку именно e-EMS. Как я поняла, под этой службой может быть как и ePaket, с которым, кстати, сейчас проблемы, так и обычный безтрек. В любом случае, по ситуации буду отписываться, и безусловно всем большущее спасибо!)
    Та пусть полежит .. И пусть не рассказывает сказки про кроликов . Открывайте спор . Все он может сделать и без зайчиков . Вся Ваша переписка идет в историю спора . Пусть даст туда трек на заказанное . Кстати ePaket последне время достаточно быстро ( В Питер - 12-18 дней) в отличие от СПСР . Тогда -В описании спора можно дать согласие ждать , со ссылкой на отправку(трек) и Али решение приниматть не будет до получения .

    Комментарий


    • #23
      Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
      Чтобы я ещё и зайца заказала?)
      Складывается картина развода с зайчиком . В споре по жилету соглашаетесь на получение заказа (зайчика) . Али это фиксирует . Получаете заказ - там и правда зайка . Заказ получен - Али закрывает заказ по шубе . А тут и спорить не о чем . Заказан зайчик -получен тоже зайка . Главное заказ , разговоры о жилете опускаются . Деньги все у продавца .

      Комментарий


      • Tsibulskaya
        Tsibulskaya прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец сегодня согласился на возврат средств, если открою спор и укажу личные причины, что я и сделала. Спор закрыт, решение "только возврат средств". Значит прод принял моё решение по спору и мне осталось только ждать деньги?)

    • #24
      Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
      Значит прод принял моё решение по спору и мне осталось только ждать деньги?
      ,
      А что ему оставалось ? Все - ждите деньги . Проверьте в заказе кнопка ПЛАТЕЖ . И =клок шерсти ** с почты заберите . Хоть какое то утешение .

      Комментарий


    • #25
      Алекс2553
      Вложения

      Комментарий


      • #26
        Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
        [Значит все норм[/USER]
        Ну и чудненько ..

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X