Вместо смартфона пришёл дешёвый телефон - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо смартфона пришёл дешёвый телефон

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте,
    магазин, вроде, брендовый и со "звездой героя" - Xiaomi Mi Store. А телефон Texet явно наши вложили.
    Я смотрел с доставкой именно с Китая и надеялся, что за эти деньги товар придёт в банкомат типа Халва. До этого, обычно, получал с Али именно так, очень удобно.

    Сейчас, ради интереса, посмотрел крайние отзывы у этого продавца в теме Poco M3.
    Недавно одному вложили халву вместо смартфона. Он живёт в Москве, но посылка почему-то шла через Столбище. Он открыл спор и сразу получил возмещение. Часто у него в отзывах есть, что занижена стоимость товара в декларации - 20$ вместо 200$ (в моём случае это было 21 вместо 145). И данный продавец не всегда предупреждает покупателя о том, что ему, возможно, придётся платить за растаможку. У людей из-за этого проблемы с таможней.

    Кстати, у меня после этого пришла мысль, что воровать таким способом могут именно на таможне, в моём случае это в Шарапово - именно таможенники имеют право частично вскрывать посылки, если заметили расхождение инфы в декларации по фактическому "просвету" посылки через свой рентген. Моя ярко-жёлтая коробка со смартфоном Poco M3 это легко определяет. Ну не может же он стОить 20,99$. Вот они и вложили мне товар, в виде Texet на эту сумму и бэушный power bank Xiaomi с бумажками по весу.))

    p.s. Вчера мне написала ст.следователь - "вы ещё не получили деньги, я ответил "получил" накануне. -Тогда мне еще раз вас нужно опросить.."
    Видимо, дело хотят закрыть за отсутствием претензий.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Недавно одному вложили халву вместо смартфона. Он живёт в Москве, но посылка почему-то шла через Столбище. 
      У ПР несколько крупных таможенных хабов - Внуково (Москва), Толмачёво (Новосибирск), Столбище (Казань), Екатеринбург, Пулково (Санкт-Петербург), логистика зависит от загруженности таможенных постов. В прохождение посылки в Москву через казанскую таможню нет ничего странного.

      Часто у него в отзывах есть, что занижена стоимость товара в декларации - 20$ вместо 200$ (в моём случае это было 21 вместо 145).
      Теперь площадка Алиэкспресс передаёт сама данные ФТС РФ при оплате товара. Сумма, которую указывает продавец, роли не играет для таможни. Магазин крупный, случаи воровства при пересылке случаются, для того чтобы снизить риски привлечения внимания к посылке магазин указывает заниженную стоимость. Тем более вы сами понимаете, что питерский Texet в заводской упаковке явно не из Китая.

       Он открыл спор и сразу получил возмещение. 
      Мы не знаем обстоятельств, возможно у него было видео вскрытия посылки с актом ф.51.
      Хорошо, что деньги вернули, но скорее всего все ваши мультиаккаунты взяли на внимание теперь и вряд ли дальше Али будет на вашей стороне. Площадка очень не любит мультикаккаунтщиков тем более с такой историей.

  • #17
    Я наоборот подумал, что заниженная цена на моей декларации привлекла воришек и они решили вскрыть)). Texet, да, с нашим штрихкодом, но на коробке по-русски написано Сделано в Китае.

    Я не мультиаккаунтщик. У меня на Али один основной, лет 7 и вот один свежий с другим номером телефона и имэйлом созданный для покупки, блин, этого невезучего смартфона по скидке.
    В данный момент я вернулся на свой основной акк. Там 6 страниц моих заказов и 100% отзывы.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Texet производят в Китае на одном заводе по заказу, комплектуют в РФ. Нет у китайцев с Али фирменной упаковки, вкладышей на русском и т.д..

      мультиаккаунтщик два акка уже мультиаккаунтщик. Вычисляют по банковским картам, ip, адресам доставки, фио, устройствам входа, геолокации и т.д. и т.п. Сейчас не банят акки, но проблемы с закрытыми заказами, купонами могут возникнуть, по спорам только возврат и т.д.

  • #18
    Я думаю у продавцов с али и самого Texet нет в продаже. Он у нас от 10$ в Связном и МТС лежит никому не нужный.))

    Знаю, как вычисляют, но геолокация, адрес доставки, карты оплаты, ip в моём случае разные. ФИО только совпадает в этих аккаунтах. Я думаю им не до меня, я же не злостный неплательщик на Али. Я, в основном, с евро иБэй беру свой специфичный товар и со складов в Европе. Али так, для кЕтайской мелочевки. Смартфоны сейчас не выгодно покупать на иБэй с Китая/Гонконга - доставка стала платная и дорогая, поэтому и решил на Али прикупить. Прикупил...

    Комментарий


    • #19
      Купил телефон за 185$, получил посылку с телефоном за 20$ примерно неизвестного производителя.
      продавец Realme Narzo Store.
      Открыл спор. Продавец утверждает, что товар подменил перевозчик. Предлагает мне изменить условия спора. Заявить, что посылка была пуста.
      Что делать? Ждать вмешательства Алиэкспрес?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        С какой причиной открывали спор? По треку было изменение в весе? Видео вскрытия есть?
        По пустой посылке не должно быть вообще ничего в посылке, вес отправления только вес пакета. Если на упаковке следы вскрытия, то нужно приложить акт ф.51 о нарушении целостности упаковки.

        Можете почитать выше посты, как человек действовал в подобной ситуации.

    • #20
      Почитал посты выше. Теперь понимаю, шансов на возврат денег почти нет
      Открывал спор после вскрытия посылки. Вскрывал без видео. Следы вскрытия упаковки ( не свои) обнаружил только сейчас
      Последний раз редактировалось Magenta; 29-09-21, 20:30. Причина: объединение постов

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По треку изменения в весе есть? Или в приложении Почты России или через их сайт, вводите трек-номер и нажимаете внизу кнопку Распечатать, должен появиться документ со статусами прохождения сортировок и весом в каждом пункте.

    • #21
      Сообщение от niktrans_kd
      Почитал посты выше. Теперь понимаю, шансов на возврат денег почти нет
      Здравствуйте.
      Шансы есть всегда, даже когда их нет (с).
      Если у вас есть фото запечатанной посылки и видео вскрытия посылки + Акт о вскрытии от почты, то шансы получить деньги увеличиваются на 50%.
      У меня ничего этого не было, т.к. совсем не ожидал подвоха: продавец через три дня отправил, трек отслеживался на всём пути, расхождение по весу при прохождении нашей таможни в Москве было всего -2 грамма. По срокам доставки получил на 9 дней раньше указанного продавцом. Внешне пакет был нормальным (оказалось, что был вскрыт сзади и снаружи подклеен наклейками со штрих-кода от другого товара.
      Спор открыл с формулировкой "подделка", другой вариант из предложенного сайтом Алиэкспресс мне не подходил.
      На этом форуме мне очень помог модератор Magenta (ещё раз благодарю), на Али я "пытал" нашу службу поддержки, отправляя им фотодоказательства и подробности кражи.
      Так же постоянно что-то по теме отвечал продавцу в течении 2~3 дней, иначе спор прикрыли бы в его пользу из-за моего молчания. Продавец очень быстро из "сочуствующего друга" превратился во врага, не верьте ему.
      Итог: через месяц Али признали меня пострадавшим и возместили изначально запрошенную мной сумму (то, что я заплатил проду по скидке): возмещение без возврата товара.

      Сообщение от niktrans_kd Посмотреть сообщение
      Открывал спор после вскрытия посылки. Вскрывал без видео. Следы вскрытия упаковки ( не свои) обнаружил только сейчас
      сочуствую, 1:1 как в моём случае.
      Попробуйте написать заявление о краже в полицию и приложить его к спору (с переводом на английском). Напишите в русскую службу поддержки, с роботом Евой не общайтесь, я её посылал к такой-то мамочке и требовал дать живого диспетчера. В рабочее время они могут подключиться и подсказать.
      Не опускайте руки, бодайтесь, может повезёт. ;-)
      Последний раз редактировалось Magenta; 29-09-21, 20:27. Причина: объединение постов

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X