Магазин закрыт. Посылка в пути. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магазин закрыт. Посылка в пути.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	21979

    Это первые бои...

    Комментарий


  • #17
    Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
    ... покупателей из Kindergarten?
    Таких как я?
    Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
    ...
    В виду явного преимущества.
    Ну я так и подумал, что это лишь закос под "Kindergarten"

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Трудно ответить кого опасаться. понимание ситуации приходит когда Kindergarten прерастает в Mastera...
      А мнение "школьников" еще учитывается ?

      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


    • #19
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Ну я так и подумал, что это лишь закос под "Kindergarten"
      Почему "закос"?
      На Али я всего 3 месяца, а здесь на форуме- 2 дня.
      Честное слово!
      Мне очень нужны Ваши советы!!!

      Комментарий


      • #20
        У меня наоборот: на форуме торчу постоянно, на Али захожу три раза в месяц

        Комментарий


      • #21
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        1. А разве можно не согласиться с продлением срока продавцом?
        2. Они как то не спрашивают и отказаться от этого нельзя.
        3. Медиаторы откладывают рассмотрение до 120 дней- это максимальный суммарный срок защиты.
        Не готов с Вами согласиться, коллега...........
        1. Не только можно, но в некоторых случаях нужно !!!
        2. Отказаться нельзя, но оспорить можно !!!
        3. Далеко не всегда...........
        p.s.
        Это моё сугубо личное мнение и практика...........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


      • #22
        здравствуйте!подскажите пожалуйста заказала две вещи у продавца ,он отправил трек номер который отслеживается ЧТО ТОВАР ОТПРАВЛЕН В Россию хотя адрес доставки был указан Украина ,написала ему почему так ,ни какого ответа не получила .Вошла в магазин, но такого продавца уже не существует что делать подскажите,

        Комментарий


        • #23
          Сообщение от милка Посмотреть сообщение
          ...Вошла в магазин, но такого продавца уже не существует...
          Это не важно: есть магазин сейчас или нет. С деятельностью магазинов ситуации бывают разные.
          Важно то, что вы оплатили заказ и он есть в вашем личном кабинете. Вы можете оспаривать только ненадлежащее исполнение заказа.

          Сообщение от милка Посмотреть сообщение
          ...трек номер который отслеживается ЧТО ТОВАР ОТПРАВЛЕН В Россию хотя адрес доставки был указан Украина ...
          Да, это повод для беспокойства, поэтому будьте внимательны: следите за таймером Защиты Покупателя внутри деталей заказа и посматривайте за треком. Так как трек показал движение посылки, пусть даже в неверном направлении, то на данном этапе открытие Спора не будет иметь эффекта - деньги быстро не вернутся, пока посылка куда-нибудь не приедет. Почта может делать ошибки: проставлять неверные статусы у посылок, косячить с направлением следования... К тому же возможно сейчас нет прямых авиарейсов в Украину, так что транзит посылок через другие страны, в т.ч. через Росиию, вполне вероятен.

          Когда на таймере Защиты Покупателя останется дней десять, а судьба посылки так и не прояснится, то откройте Диспут на полный возврат денег.
          Если трек-код покажет вручение посылки по чужому адресу раньше, то откройте Спор на полный возврат денег по причине "Заказ отправлен по неверному адресу".

          Комментарий


          • #24
            Продолжение моей истории...За 11 часов до остановки таймера (на моих условиях- возврат всей суммы) продавец второй раз отклонил спор (с возвратом 0 руб.). Так как причину спора я указал "нет информации об отслеживании", то он опять возразил, что "According to tracking numbers show that the parcel is in transit. Buyer can track the parcel on the Internet." (и ведь он прав:ведь отслеживается на сайте, что посылка в Сингапуре. А то, что она там 25 дней уже лежит, его волнует, но мало). Сгоряча решил обострить спор, нажал на кнопку и тут появилась информация, что:всё? исчерпали свои доводы? все написали? теперь мы будем сами решать, кто прав из вас. Памятуя о том, что были случаи, когда спор решался в пользу покупателя, но сумма возмещения в последней строке была в редакции продавца ( 0 руб) и по ошибке утверждали эту запись, я нажал на кнопку "редактировать спор". Кратко, четко и логично (как мне кажется самому) изложил свои доводы и приложил соответствующие фото. Вопрос: могу ли я обострить спор, не дожидаясь времени окончания очередного раунда спора? Например, завтра утром. Спасибо тем, кто подскажет.

            UPD.
            Даа, я забыл написать, что изменил причину спора. Из оставшихся вариантов выбрал "срок защиты заканчивается, а посылка еще в пути. Что совсем не соответствует действительности. Срок защиты заказа закончился 23.11 (де-факто).Продавец, вражина, в одностороннем порядке продлил срок защиты на 10 дней (де-юре) и он сдвинулся до 03.12. Или можно считать, что срок защиты заказа 23.11.2014 де-факто и де-юре?
            Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 24-11-14, 22:24. Причина: UPD. Два последовательных сообщения объединены в одно.

            Комментарий


            • #25
              Сообщение от S.SERG
              Даа, я забыл написать, что изменил причину спора.............
              Вы все правильно сделали.......
              Спор можно обострить в любое время, после появления соответствующей кнопки.
              Перед обострением спора проверьте все еще раз.........
              Требуйте полный возврат именно по причине окончания защиты, а товар не получен.
              Укажите, что продавец самовольно продлил срок доставки, без согласования с Вами.
              p.s.
              Напомню, что обостренный спор уже отменять нельзя, во избежании потерь.......
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #26
                Продавец, вражина, в одностороннем порядке продлил срок защиты на 10 дней (де-юре) и он сдвинулся до 03.12.
                Или можно считать, что срок защиты заказа 23.11.2014 де-факто и де-юре?
                Прод вправе в одностороннем порядке продлит срок защиты суммарно до 120 дней. Это правила Али ( возможно писанные на коленке, а возможно и вообще не писанные) причину вы выбрали правильно, но после обострения медиаторы не начнут рассматривать пока не пройдут эти 120 дней. Можно , конечно напирать на гарантированный срок ( какой вам давал продавец?), но, скорее всего получите отписку Ждите
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #27
                  Спасибо! Воспользуюсь Вашими советами. О результатах отпишусь.

                  Комментарий


                  • #28
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Прод вправе в одностороннем порядке продлить срок защиты суммарно до 120 дней. Это правила Али............

                    А я снова против !!!
                    Пункт правил в студию !!!
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                  • #29
                    Срок защиты был 60 дней. прод продлевал 2 раза по 30. На следующий запрос просто вернул деньгиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_7.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	22554
                    Вложения
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #30
                      Опять прошу советов и разъяснений у гуру на сайте.
                      24.11.2014 обострил спор. Сейчас он находится в статусе "Processing".
                      23.11.2014 закончился срок защиты заказа, но перед обострением спора продавец в одностороннем порядке продлил
                      срок защиты заказа на 10 дней- сейчас по таймеру на странице заказа осталось 7 дней 8 час, т.е. до 03.12.2014
                      На странице заказа никаких кнопок нет для выполнения каких-то действий.
                      Это все я написал, потому что вчера по e-mail получил от AliExpress письмо следующего содержания:
                      "This is an e-mail notification to inform you that the seller has extended Purchase Protection for you for Order 6**********79 .
                      Currently the Purchase Protection of Order 6*******79 will end on 2015.01.02 21:25.
                      1. If you are satisfied with the items you have received, then you can click 'Confirm Order Received'.
                      2. If you have not received your items, or you are not satisfied with your items, you can click ’Open Dispute’ before Purchase Protection deadline or Purchase will be automatically finalized.
                      3. If you would like to extend your Purchase Protection you can contact the seller directly or click 'Request to extend Purchase Protection' to ask for the seller's approval.
                      Please note if there is no action taken within Purchase Protection, your order will be automatically finalized with payment released.
                      Sincerely
                      AliExpress.com
                      2014.11.25 19:22"
                      или в корявом переводе:
                      "Это уведомление по электронной почте, чтобы сообщить вам, что продавец продлил покупок защита для вас для заказа 6***********79.
                      В настоящее время Покупка Защита ордена 6**************79 закончится 2015.01.02 21:25.
                      1. Если вы удовлетворены пунктов вы получили, то вы можете нажать "подтвердить полученный заказ.
                      2. Если вы не получили ваши вопросы, или вы не удовлетворены ваши вопросы, вы можете нажать "Открыть Спор до наступления крайнего срока Покупка защиты или Покупка будет автоматически завершена.
                      3. Если вы хотели бы расширить вашу защиту покупки, Вы можете связаться с продавцом напрямую, или нажмите кнопку "запрос о продлении Защиту Покупки", чтобы задать для утверждения продавца.
                      Пожалуйста, обратите внимание, если нет никаких действий принято в течение Защиты Покупки, ваш заказ будет автоматически завершена с оплатой освобожден.
                      С уважением,
                      AliExpress.com
                      2014.11.25 19:22
                      Это автоматизированная система электронной почты. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо."

                      Вопросов сразу возникло много, но хотя бы ответьте на некоторые из них:
                      1. что означает " если нет никаких действий принято в течение Защиты Покупки, ваш заказ будет автоматически завершена с оплатой освобожден"?
                      2. Может это просто стандартный их ответ после начала любого "обостренного спора?
                      Спасибо.
                      Последний раз редактировалось S.SERG; 26-11-14, 12:25.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X