Магазин продавца пуст, товар не пришел. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магазин продавца пуст, товар не пришел.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Магазин продавца пуст, товар не пришел.

    Добрый день. Хочу посоветоваться и в конце задать вопрос.
    Ситуация такова: я купил нетбук (клавиатурный КПК, смартбук - кому как удобнее) на ARM-процессоре, потом у продавца появился лот из 3 таких же, оптом, намного дешевле - я купил и их. В итоге жду 4 нетбука. Это мои первые покупки на этом сайте, до этого пользовался только еВау. До окончания срока защиты заказа осталась неделя, вдруг из магазина продавца исчезли все товары. Странно то, что последние 20 отзывов о продавце - только от американских покупателей, и везде один комментарий: "Excellent!". Товары мне еще не пришли, так что буду открывать спор, разумеется. Интересуют такие подробности:
    1. Велика ли вероятность того, что вернут деньги? Трек-коды липовые, у Aliexpress, думаю, нет ни доказательств того, что я не получил товар, ни доказательств обратного, только мои слова.
    2. При второй покупке (3 нетбука) я использовал купон от Aliexpress. Цена была 85$, я заплатил 75$. Какую сумму указывать для возврата? Администрация сама вычтет эти 10$ из суммы моей претензии?
    Ах, да, вот и сам "могозин": http://aliexpress.com/store/324285
    Последний раз редактировалось NeuroCUDA; 11-12-14, 11:18. Причина: Добавил тот самый "могозин"

  • #2
    Если в магазине исчезли все товары с прилавка, то возможно площадка применила санкции к продавцу и ограничила его торговлю. Скорее всего это связано с большим количеством жалоб от покупателей.

    1. Если трек-коды липовые, то давно уже надо было открыть Диспуты по соответствующей причине: "Нет информации по трек-номеру". Вам не надо ничего доказывать. Пусть продавец доказывает доставку товара по адресу. Изучите первую страницу темы "Диспут и претензия".

    2. Когда товар не получен, то спор открывается всегда на всю сумму заказа.
    Вам вернут 75$ деньгами и 10$ купоном. Купон после возврата в аккаунт будет доступен для использования какое-то время.

    P.S. Вопрос: 85$ - это стоимость трёх смарт-буков или одного?!

    Комментарий


    • #3
      Трех, конечно. За 85$ можно японский КПК купить, а не китайский.
      На многих форумах написано, что продавцы часто дают липовый трек-номер, чтобы сэкономить.

      Комментарий


      • #4
        Экономия на треке всего-лишь 1$. У дорогих товаров экономить на треке - это риск для продавца, т.к. он не сможет доказать доставку товара в адрес покупателя. Покупатель через диспут легко отсудит все деньги по заказу, если трек липовый.

        Так отправляют только мелочёвку какую-нибудь, стоимость которой сопоставима, а порой даже дешевле почтовых расходов.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X