Оплата заказов в долларах через Yandex-Money - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата заказов в долларах через Yandex-Money

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата заказов в долларах через Yandex-Money

    Просветите пожалуйста, как платить Yandex-Money в долларах(как предлагается на странице оплаты Алиэкспресс)? Система пишет - "Вы можете оплатить Yandex-Money только $".
    Но ведь счёт в Яндекс-Деньгах рублёвый и долларовый там никак не открыть(если я правильно понимаю). Или надо обязательно "привязывать" долларовую карту?

    И вообще, в свете повышения курса доллара - каким способом можно сейчас выгодно произвести оплату на Али в долларах?

  • #2
    Плачу Кукурузой. Курс Центробанка. При оплате снимается +2 % на колебания курса. После транзакции разница возвращается. Курс Али (рублевый не выгоден.
    Для информации .На "палке" такая же история. Изначально выбрал "выставлять счет в валюте продавцв" снимают по той же схеме как и на Али
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Плачу Кукурузой. Курс Центробанка. При оплате снимается +2 % на кол****ия курса. После транзакции разница возвращается. Курс Али (рублевый не выгоден.
      Для информации .На "палке" такая же история. Изначально выбрал "выставлять счет в валюте продавцв" снимают по той же схеме как и на Али
      Спасибо, Виталий за информацию. Понятно, что Али много на конвертацию накручивает и в долларах выгоднее сейчас платить.
      Просто увидел в способах оплаты "Yandex-Money". Ткнул, а там "доллАры" запросили, вот вопрос и возник про Яндекс-Деньги.

      А +2 % на курс ЦБ снимается? "Кукуруза" это же MasterCard, она чипованая или нет?

      Комментарий


      • #4
        А +2 % на курс ЦБ снимается? "Кукуруза" это же MasterCard, она чипованая или нет?
        Да , по курсу ЦБ. Сейчас в личном кабинете появилась возможность увидеть курс по которому прошла конвертация. Раньше этого небыло.
        Чип- это как на симках, чтоли.? На простых кукурузах нет, там полоса. Сейчас можно заказать именную, там есть чип. Ей можно платить по бесконтактной оплате ( как это там называется?) Я заказал себе именную, как придет я попробую описать . Хочу дневник создать по кукурузе. Новости и пр. Ну это планы. Как получится
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Alpha plus Посмотреть сообщение
          Просветите пожалуйста, как платить Yandex-Money в долларах(как предлагается на странице оплаты Алиэкспресс)? Система пишет - "Вы можете оплатить Yandex-Money только $".
          Но ведь счёт в Яндекс-Деньгах рублёвый и долларовый там никак не открыть(если я правильно понимаю). Или надо обязательно "привязывать" долларовую карту?

          И вообще, в свете повышения курса доллара - каким способом можно сейчас выгодно произвести оплату на Али в долларах?
          Я плачу яндексденьгами, на алиэкспресс цены настроены в рублях. При пошаговой оплате на алиэкспресс через яндекс пишут, что в долларах, нажимаю Оплатить-переходит на страницу яндекс и стоимость выходит в рублях, ниже той, что была на алиэкспресс. Почему? Не знаю, но ниже. Так оплатила уже штук 20 покупок

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
            Я плачу яндексденьгами, на алиэкспресс цены настроены в рублях. При пошаговой оплате на алиэкспресс через яндекс пишут, что в долларах, нажимаю Оплатить-переходит на страницу яндекс и стоимость выходит в рублях, ниже той, что была на алиэкспресс. Почему? Не знаю, но ниже. Так оплатила уже штук 20 покупок
            Алиэкспресс может выставлять ценник в рублях. Для этого они используют свой курс конвертации. Когда на сайте вы выбираете "Показать цену в рублях", они этот курс и используют. Чтобы и счет выставили в рублях, нужно на странице оплаты кликнуть вверху "Способ оплаты" и в выпадающем меню выбрать рубли.

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PayMetod.png 
Просмотров:	474 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	11579

            Но делать это не советую. Во-первых, как вы правильно заметили, рубль у них дешевле чем в любом российском банке. Во-вторых, если придется делать возврат, то неизвестно, по какому курсу они его проведут. Возможно, вернут ту сумму в рублях, которую вы заплатили. А, учитывая инфляцию, это может быть очень невыгодно.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #7
              А если например через webmoney оплачивать?
              Надо иметь деньги на wmz кошельке? Пластиковую карту никакую не надо привязывать к webmoney или еще что-либо?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение

                Алиэкспресс может выставлять ценник в рублях. Для этого они используют свой курс конвертации. Когда на сайте вы выбираете "Показать цену в рублях", они этот курс и используют. Чтобы и счет выставили в рублях, нужно на странице оплаты кликнуть вверху "Способ оплаты" и в выпадающем меню выбрать рубли.

                [ATTACH=CONFIG]n11579[/ATTACH]

                Но делать это не советую. Во-первых, как вы правильно заметили, рубль у них дешевле чем в любом российском банке. Во-вторых, если придется делать возврат, то неизвестно, по какому курсу они его проведут. Возможно, вернут ту сумму в рублях, которую вы заплатили. А, учитывая инфляцию, это может быть очень невыгодно.
                У меня стоят цены в долларах, при оплате картой - все в порядке, должны взыматься доллары. Но при выборе Яндекс денег Алипей пишет цену в рублях. Звонил в ТП Яндекса, там сказали, что конвертация происходит по курсу ЦБ, без комиссий. По всей видимости Али договорились с Яндексом о том, что конвертирует Али, или же Яндекс просто не занимается конвертацией. Если я не прав - поправьте. Пока не могу оплатить заказ из-за этого глюка, а так хочется сэкономить... Придется платить мерзкой Кукурузой, которая навязывает услуги.

                Комментарий


                • podpalmoi
                  podpalmoi прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все дело оказалось в том, что яндекс деньги использует текущий курс ЦБ, а на самом яндексе он "на завтра", почему я и запутался. Все там нормально.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X