«Full refund» Как правильно сделать возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Full refund» Как правильно сделать возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Full refund» Как правильно сделать возврат денег?

    Предыстория:
    Прод дал трек, послыка по которому в итоге была вручена совершенно другому человеку в совершенно другом городе.
    На вопрос "В чем дело?" прод рассыпался в извинениях и предлагает или еще раз отослать такую же послыку, но уже по верному адресу или вернуть все деньги.
    Меня больше привлекает full refund
    Вопрос:
    Как верно провести процедуру? Открывать dispute? Или просто в коментах к заказу ему написать что мой выбор full refund?
    И еще, оплачивал картой visa internet classic от ПриватБанк (Украина)
    Соответственно, указывал при оплате только номер карты (ну и CVV)
    Только что спросил в онлайн поддержке ПриватБанка что надо для того, чтобы получить НА эту карту деньги из за рубежа - выдали мне кучу строк инфы, типа:
    BENEFICIARY:
    ACCOUNT:
    BANK OF BENEFICIARY:
    SWIFT CODE:
    и бла-бла-бла...


    Насколько я понимаю, только при введении (куда то на алиекспресс?) этих данных система сможет вернуть мне деньги?
    Или просто написать проду чтобы он со своего банковского счета мне перевел нужную сумму, а я подтвержу заказ как полученный?


    Опыт удачных покупок небольшой есть, а вот опыта возврата денег нет... Просветите, пожалуста.

    Источник: http://community.aliexpress.com/threads/101933-Full-refund-(вопрос-по-пластиковой-карте)?

  • #2
    Предыстория:
    Прод дал трек, послыка по которому в итоге была вручена совершенно другому человеку в совершенно другом городе.
    На вопрос "В чем дело?" прод рассыпался в извинениях и предлагает или еще раз отослать такую же послыку, но уже по верному адресу или вернуть все деньги...
    Проду напишите, что Вы выбираете возврат денег и открывайте диспут. Все фин. операции делайте через него, никаких переводов. И никакой информации продавцу не предоставляйте, все что ему положено знать, ему скажут. Все денежные расчеты Вы ведете здесь не с продавцом а с Алиэкспрессом, с продавцом он сам разберется.

    Реквизитов карты, которые Вы ввели при оплате хватит, чтобы вернуть деньги. Они же их сняли, значит и вернуть смогут.Итого, открывайте диспут, продавец в течении 15 дн должен на него согласиться, еще в теч. 10 дней на карту должны вернуться деньги.

    Продавец может Вас всячески отговаривать от диспута, в ход идет все. Его репутация, малые дети, не губи барин и т.д. Не ведитесь, единственный официальный способ - через дииспут. Иначе лишаетесь защиты покупателя, Али не будет разбираться с операциями вне его.

    И следите за счетчиком времени доставки в заказе. Если за время диспута он дойдет до нуля, диспут отменять будет нельзя, только дожимать до победы, иначе заказ примет статус завершенный и все...

    Наряду с простой ошибкой продавец мог нарочно дать Вам левый трек в надежде, что вы пропустите время, когда можно открывать диспут и кинуть Вас. Т.ч. не верьте наслово ничему. На всякий случай. Eсть очень порядочные продавцы, но есть и хитрые.

    Комментарий


    • #3
      Думаю если почитать ТУТ, то станет понятнее как осуществлять возврат.

      Комментарий


      • #4
        Продавец может Вас всячески отговаривать от диспута, в ход идет все. Его репутация, малые дети, не губи барин и т.д. Не ведитесь, единственный официальный способ - через дииспут. Иначе лишаетесь защиты покупателя, Али не будет разбираться с операциями вне его. А почему не вестись? Мне переводил продавец деньги. Типа да, ошибся, готов вернуть деньги, не надо диспут. Перевел на пейпал, я отметил товар получен. Почему нет? Но конечно пока не перевел у вас должна оставаться возможность открыть этот диспут, иначе понятное дело может кинуть.

        Комментарий


        • #5
          через сколько после отмены платежа "выбрал не тот товар" и подтверждения продавцом алиэкспресс вернет деньги?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от PlayToWin Посмотреть сообщение
            через сколько после отмены платежа "выбрал не тот товар" и подтверждения продавцом алиэкспресс вернет деньги?
            7-10 РАБОЧИХ дней
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X