Как оформить Возврат денег на другую карту? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оформить Возврат денег на другую карту?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как оформить Возврат денег на другую карту?

    После того,как я узнала о том что с Али у меня украли 1000дол,я конечно заблокировала свою карту и веду разбирательства. Но теперь от заказов мне идут возвраты.Как я понимаю они автоматически идут на ту карту,что заблокирована. как мне изменить карту для возврата денег?написала продавцам-ноль эмоций.в сбере говорят что на заблокированную карту уже ничего не поступит.помогите!

  • #2
    Возвраты идут не на карту, а на счет, к которому эта карта была привязана. Перевыпустите карту и по ней сможете получить деньги. Алиэкспресс делает возвраты только тем же способом, которым производилась оплата. А продавцы ваших денег вообще в глаза не видели. К ним нет смысла обращаться.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Да, главное счет в банке не закрывайте и деньги на него смогут вернуться без участия карты. А снимите их - когда карту замените.
      В сбере - там такие спецы великие на телефоне сидят. Скорее всего они имели ввиду что при помощи этой карты вы не сможете никаких действий делать. Но Вашему банковскому счету карта не очень-то и нужна . Вам же счет, надеюсь, не заморозили?
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


    • #4
      Спасибо большое!!!!жаль что работники банка не смогли ответить на этот вопрос!

      Комментарий


      • #5
        Я жду возврата денег.могу ли я указать другую карту для возврата денежных средств.т.к на той карте с которой производилась оплата ушла в минуса по решению банка.
        Могу ли сменить номер карты для возврата денег.?
        Последний раз редактировалось Shifu; 05-02-16, 19:49. Причина: объединил

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
          Могу ли сменить номер карты для возврата денег.?
          Нет такой возможности.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #7
            Добрый ночи дорогие друзья !!! вопрос такой . сделали оплату с помощью карты сбербанк . но ситуация складывается так что желательно при возврате средств они ушли на другой номер карты сбербанк .... как думаете . это возможно ??? спасибо

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
              вопрос такой . сделали оплату с помощью карты сбербанк . но ситуация складывается так что желательно при возврате средств они ушли на другой номер карты сбербанк .... как думаете . это возможно ???
              Возврат денежных средств всегда на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Другой возможности нет.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #9
              У меня такой вопрос. Карта Маэстро Сбербанка с которой произведена оплата - утеряна, выдали новую, счёт прежний. Утерянная карта привязана к Алипай, при новом заказе высвечивается её номер. Сейчас по заказу завершается спор. Куда вернут деньги? Ходил в Сбербанк, ответили - перевод денег на номер утерянной карты невозможен, обращайтесь в Алипай и дайте им номер новой карты. Обратился в поддержку Али, отвечают решайте со своим банком.

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
                У меня такой вопрос. Карта Маэстро Сбербанка с которой произведена оплата - утеряна, выдали новую, счёт прежний. Утерянная карта привязана к Алипай, при новом заказе высвечивается её номер. Сейчас по заказу завершается спор. Куда вернут деньги? Ходил в Сбербанк, ответили - перевод денег на номер утерянной карты невозможен, обращайтесь в Алипай и дайте им номер новой карты. Обратился в поддержку Али, отвечают решайте со своим банком.
                Добрый день.
                Должны вернуть на тот счет, с которого забрали. Если вместо старой карты Вы получили новую именно как замену (все Ваши деньги и движения видны в выписке), то сам счет поменяться не должен, поменяется только номер карты. Поэтому возврат пройдет нормально.
                Считайте что счет - это ящик с деньгами, а карта - ключ его отпирающий. Причем чтобы положить деньги в ящик ключ не требуется .
                Это при условии, что Вы получили карту именно взамен утерянной, а не новую карту с новым счетом.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

                  Добрый день.
                  Считайте что счет - это ящик с деньгами, а карта - ключ его отпирающий.
                  Вы не обратили внимание, что Сбербанк ответил, что номера старой карты(старый ключ) нигде у них не используется, его просто уже не существует, и перевод на старый номер не возможен(ключ удалён). А новый номер(новый ключ) неизвестен Алипай.

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Возврат денежных средств всегда на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Другой возможности нет.
                    Подскажите, если ключ(номер карты), уже другой, а новый ключ не известен Алипай, что можно сделать? (термины из сообщения idler-man)

                    Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
                    Вы не обратили внимание, что Сбербанк ответил, что номера старой карты(старый ключ) нигде у них не используется, его просто уже не существует, и перевод на старый номер не возможен(ключ удалён).
                    Это если бы Алипай переводил деньги на карту (по номеру карты). Они же переводят деньги на карточный счёт, а он, как вы сами говорите, не изменился. Там не генерируется новый платеж от Алипай к вам, отменяется тот платеж, который вы совершили, это в случае полного возврата. В случае частичного возврата производится корректировка выставленного счета.

                    А то что квалификация банковских работников оставляет желать лучшего, это мы знаем
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #14
                      Ещё вопрос. Значит я могу удалить привязку своей карты к Алипай, её номер высвечивается при заказе. В кабинете Алипай есть пункт удалить карту, если я её удалю там, деньги всё равно придут на мой счёт?

                      Комментарий


                      • alexzzz
                        alexzzz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Деньги всегда возвращаются на тот счет, с которого платили. Привязка карты на это никак не влияет. Вы можете, например, оплатить заказ с QIWI. Деньги вернуться только на QIWI.
                        Привязка карты лишь для удобства при оплате заказа.

                    • #15
                      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

                      Добрый день.
                      Должны вернуть на тот счет, с которого забрали. Если вместо старой карты Вы получили новую именно как замену (все Ваши деньги и движения видны в выписке), то сам счет поменяться не должен, поменяется только номер карты. Поэтому возврат пройдет нормально.
                      Считайте что счет - это ящик с деньгами, а карта - ключ его отпирающий. Причем чтобы положить деньги в ящик ключ не требуется .
                      Это при условии, что Вы получили карту именно взамен утерянной, а не новую карту с новым счетом.
                      Вчера закрыли спор и я удалил привязку утерянной карты в Алипай,сегодня вернули деньги. В смс-ке от Сбербанка написано - возврат на карту(номер утерянной) - перевыпущена. Значит возвращают на счёт, но номер утерянной карты в Сбербанке светится. Спасибо за поддержку.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X