Какой валютой вы оплачиваете покупки на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой валютой вы оплачиваете покупки на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой валютой вы оплачиваете покупки на Aliexpress

    Алиэкспресс недавно ввела возможность оплачивать покупки своей национальной валютой. При этом заявляется, что платить в национальной валюте выгодней (дешевле). На деле же элементарное исследование показывает, что это очередная ложь от Алиэкспресс.

    Курсы валют на сегодня, 1.06.14 (округлено до 2-х знаков после запятой)
    Организация (банк)
    Курс продажи доллара США
    Примечание
    Центробанк РФ 34,78 Это не курс продажи. Просто курс центробанка.
    ВТБ24 35,40 Данные с оф. сайта банка
    Сбербанк
    35,55
    Данные с оф. Сайта банка
    Qiwi 35,65 Вычислено по формуле Курс ЦБ+2,5%. Формула взята с сайта Qiwi
    Aliexpress 35,67 Вычислено путем деления цены товара в долларах на цену в рублях и взято среднее значение
    Приводить данные для большего числа банков нет смысла. По моим наблюдениям, самый высокий курс продажи у системы Qiwi. Курсы Сбербанка и ВТБ я привел как самые популярные. Как видим, курс Алиэкспресс дороже курса Qiwi на 2 копейки.

    При этом еще не известно, какой курс использует Алиэкспресс при возврате платежа!

    Итак. Какую валюту вы используете при оплате покупок на Aliexpress?
    35
    Доллар США
    51.43%
    18
    Евро (валюта страны, в которой я проживаю)
    0%
    0
    Евро (не является национальной валютой страны моего проживания)
    2.86%
    1
    Национальная валюта (белорусский и российский рубль, украинская гривна и т.п.)
    45.71%
    16
    Последний раз редактировалось John Doe; 01-06-14, 14:54. Причина: Ошибка
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

  • #2
    Плачу национальной валютой ( рубль), но буду переходить на доллар, т.к. это, все таки выгодней. Оплачиваю кукурузой. Курс у кукурузы = курс центробанка+ 2% (они для корректировки курса, остаток возвращается после транзакции)
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Плачу в основном в долларах ( мой счет рублевый), перед оплатой просто смотрю текущий курс моего банка и считаю что выгоднее

      Комментарий


      • #4
        *** Примечание Cat da Vinci: Данное обсуждение перенесено из темы Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс:
        Всё! Мои ожидания закончились. Деньги в полном объёме, 5813,37р поступили на мою карту. Мои потери составили 365р за отправку посылки обратно, плюс нервы, плюс съеденные повышением курса $. Причём на странице Али никак инфа о переводе средств не отобразилась, кроме той, что я выложил. Инфа о платежах вообще исчезла.
        Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 16-11-14, 00:12. Причина: Перенос обсуждения

        Комментарий


        • #5
          плюс съеденные повышением курса $.
          А платили в рублях? Я имею ввиду это По моему , если платили в долларах, то в долларах и возвратится.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Оплата и возврат в рублях. А потеря из за скачка $ в том, что теперь при заказе другой модели смарта я переплачу на 2 т.р. больше, чем платил бы в Сентябре.

            Комментарий


            • #7
              Смысл оплаты долларами в том, что вам возвратят доллары,и на эти же доллары вы купите по той же долларовой цене.
              Блин,я как будто долары рекламирую
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Да, про это я не подумал.

                Комментарий


                • #9
                  оплата в долларах выгодней оплаты в рублях, и конвертация более приятная ( зависит от банка) и от колебаний курса немного застрахуют
                  Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 15-11-14, 23:54. Причина: Исправлена работа авто-цензора.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    Разве мы могли тогда, в июле-августе подумать, что курс так резко подпрыгнет. Да и было заверено продом, что товар надлежащего качества. А получил не то, что заказывал по описанию. Теперь точно надо только $ расчитываться.

                    Комментарий


                    • #11
                      При чем август. И раньше, когда колебания курса были меньше, доллар все равно рос неуклонно. И оплачивать было выгодно именно ими. на Али всегда выбирал валюту только доллар Да, и на "палке" ( когда на других сайтах покупаю), варианты конвертации выставлены "оплачивать в валюте продавца". Так мы избегаем двойной конвертации
                      Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 15-11-14, 23:55. Причина: Исправлена работа авто-цензора.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Хм... Странно. ПлачУ обычно с Qiwi, рублями. А последние возвраты (летом) приходили на Алипэй в долларах.

                        Комментарий


                        • #13
                          Видимо Алипэй работае только с долларами. если сравнить стоимость товара в долларах и сумму возврата, они будут равны? Как бы и тут не было потери от двойной конвертации
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Плачу только долларами. Отслеживаю по Сбербанк-онлайн, сколько сняли. Всегда получается дешевле, чем рублевая цена

                            Комментарий


                            • #15
                              Подскажите, пожалуйста, как оплатить в $ с рублевой карты?

                              И как это все работает? Я вот оплачивала заказ рублями, потом была компенсация по этому заказу, но они всегда речь о сумме возврата вели в долларах, и написали к возврату сумму в $, но а получила на счет рубли. Я никак не понимаю, что мы выигрываем, оплачивая в $.... Поясните мне плиз)))
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 07-10-15, 22:23. Причина: объединено

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X