Велкроткань (флис) на клеевой основе - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Велкроткань (флис) на клеевой основе

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Велкроткань (флис) на клеевой основе

    Озаботили меня поиском велкроткани на клеевой основе. В очередной раз порадовала женская любовь к красивым и непонятным словам. Как чудо-материал для сумок от LV "канва" оказался банальной клеёнкой, так и велкроткань - просто флис.
    Ну, флис-то я нашел:
    1. https://ru.aliexpress.com/item/50-15...418250342.html
    2. https://ru.aliexpress.com/item/8pcs-...414237433.html
    Тоже не без нюансов. Из описания не смог найти отличий в материале. Подозреваю, что по 2-й ссылке материал толще, т.е. не совсем подходит для поделок.
    А вот флис на клеевой основе найти не смог. Из рекомендаций - использовать утюг и "паутинку": https://ru.aliexpress.com/item/112cm...337215944.html Но это как-то сложно и чревато порчей материала.

    Большая просьба. Даже две.
    1. Помочь найти флис на клеевой основе.
    2. Подсказать, как флис без клеевой основы можно наклеить на картон.

    Заранее благодарен.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    2. Подсказать, как флис без клеевой основы можно наклеить на картон.
    С короткошерстным флисом может справиться "888 клей спрей". На али где его взять не знаю, но по автозапчастям можно поискать. Дерматин (сорри, экокожу ) и ковролин (карпет) клеит отлично, опробовано. Флис попробовать не было случая .
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

      С короткошерстным флисом может справиться "888 клей спрей". На али где его взять не знаю, но по автозапчастям можно поискать. Дерматин (сорри, экокожу ) и ковролин (карпет) клеит отлично, опробовано. Флис попробовать не было случая .
      Точно! Я даже знаю, где в нашей деревне продают клей для карпета. Хотя и не 888-й.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        В очередной раз порадовала женская любовь к красивым и непонятным словам.
        Я аж зарегистрировалась))) А вот зря вы так! Велкроткань это не флис. Велкроткань это ткань, на которую липнет "крючковая" часть липучки) А она далеко не на весь флис липнет. Например, на тот, что по второй ссылке, не налипнет) А уж то, что Али обозвал это флисом, чтобы сложнее найти было, это другой вопрос.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ezhinkka Посмотреть сообщение

          Я аж зарегистрировалась))) А вот зря вы так! Велкроткань это не флис. Велкроткань это ткань, на которую липнет "крючковая" часть липучки) А она далеко не на весь флис липнет. Например, на тот, что по второй ссылке, не налипнет) А уж то, что Али обозвал это флисом, чтобы сложнее найти было, это другой вопрос.
          Да, согласен, что не всякий флис будет липнуть. Но вопрос-то остаётся открытым.
          Впрочем, пока найдено промежуточное решение - мелковорсовое половое покрытие.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X