Набор лапок для швейных машин - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Набор лапок для швейных машин

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Набор лапок для швейных машин

    Это была моя самая первая покупка на Алиэкспресс, поэтому я беспокоилась, отслеживала каждое свое действие и много читала по теме заказов на этой торговой площадке. На данный момент у меня уже 11 заказов, из которых пришли пока только два, но я как-то больше не переживаю.

    Продавец не сразу отправил заказ и сам просил продлить срок отправки. Затем прислал мне трек-код, который нигде не отслеживался, кроме сайта, ссылку на который он дал. Да и там было видно только, что почтовое отправление день находилось на сортировке, а затем должно отправиться в Россию - и все, больше ни слуху, ни духу.

    Я читала, что продавцы отправляют без трека дешевый товар, т.к. им в таком случае невыгодно покупать трек-номер. Хотя цену данного заказа (1354,12 руб. по тогдашнему курсу) вроде бы мизерной не назовешь, но тем не менее... Сразу скажу, что после я заказывала у этого же продавца точно такой же товар, но уже два набора (на сумму 2175,42 руб., т.к. тогда была скидка) - и продавец дал мне уже нормальный трек-номер, по которому передвижение посылки можно было отслеживать от начала до конца.

    В первом же случае мне оставалось только надеяться на хорошие отзывы о продавце и ждать извещения с почты. Посылка добралась до моего отделения связи всего за 16 дней. По трек-номеру, который присвоили ей на территории России, я задним числом смогла проследить, как она шла: 9 дней добиралась до России, еще 2 дня ехала до таможни во Внуково, потом пару дней сортировалось там, и еще три дня добиралась ко мне. Ну, и с нашей почты мне извещение принесли не сразу, а только на третий день, как раз перед выходными, когда почта закрыта. Так что в целом от заказа до получения у меня прошло 28 дней.

    Вторая посылка от этого продавца дошла ко мне и вовсе всего за 16 дней. Продавец отправил ее на 4-тый день после заказа, а до моего почтового отделения она добиралась 10 дней. Мы с продавцом в обеих случаях обменялись положительными отзывами, и этот первый позитивный опыт научил меня не бояться делать заказы на Алиэкспрессе, и превратил, наверное, в шопоголика...

    Запакованы были лапки аккуратно - в картонную коробочку с пластиковой вкладкой, в которой выдавлены "гнезда" по форме каждой лапки. Сверху еще прозрачная тонкая крышка, все это запаяно в целлофан и уложено в пластиковый почтовый пакет. Во втором случае продавец еще обернул обе коробки пупырчатым целлофаном. Но все равно при пересылке краешек у одной коробки помялся, а почтовый пакет был в нескольких местах дырявым (может, так проверяли на таможне, что внутри?).

    Итак, сам товар. Это набор из 32 лапок для различных швейных операций: настрачивание тесьмы и шнуров, отделка косой бейкой и кантом, подрубка, вшивание молний, обработка трикотажа и кожи, присбаривание, потайная строчка, штопка и т.д. Лапки подходят для большинства современных швейных машин. К моей подошли отлично! Сами лапки, как мне кажется, хорошего качества. Я покупкой очень довольна, и для знакомых заказала еще 2 набора.

    С некоторыми лапками непросто было разобраться, для чего они используются - инструкции нет, только картинка на коробке с подписями на китайском языке да кривой перевод на сайте. Пришлось полазить по интернету, потратить в целом несколько часов, но нужную информацию я нашла, о лапках пишут много, и видеоролики есть.

    Такие наборы в швейных магазинах я не видела, в интернете предлагают от 2500 руб. до 3800 руб. А если в обычных магазинах покупать лапки по отдельности, то и на 7-8 тысяч наберется. Так что, считаю, я не прогадала и купила хорошую, полезную вещь.

  • #2
    Очень интересный рассказ, прочла с удовольствием! Прямо полезное пособие для начинающих покупателей.
    Поздравляю с удачной покупкой! Ждём ваших следующих отзывов!
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
      В первом же случае мне оставалось только надеяться на хорошие отзывы о продавце и ждать извещения с почты.
      Я всегда продавцам доверяю ... если время защиты заказа еще есть. Но вот когда время заканчивается, а продавец его не продлевает, я сразу становлюсь такая недоверчивая

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
        и превратил, наверное, в шопоголика...
        Здравствуйте , меня зовут Виталий ...и я шопоголик
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Пришла еще одна посылка с таким же товаром, но уже от другого продавца. Заказывала у того, у которого на тот момент дешевле стоило (была скидка).На этот раз товар добирался до меня всего 10 дней. Продавец молодец - сразу отправил(а) товар, в день заказа. И, поскольку общая сумма была $32,58, мне дали правильный трек-номер, я его отслеживала - и пришла на почту без извещения, когда по номеру было видно, что посылка уже 4 дня, как находится в моем отделении связи.

          Не знаю, то ли они забыли принести извещение, то ли не в тот ящик его положили. Я решила не ждать и сходить спросить. На меня там еще поворчали, что я заставляю их разыскивать мою посылку. Особенно им не понравилось, что посылка из Китая. Ворчали 2 минуты, а нашли по списку за 5 секунд, и тут же выдали - она прямо за спиной у оператора лежала.

          Продавцу я оставила хороший отзыв. Заказ пришел быстро, лапки все на месте и целы. Но после отзыва еще написала отдельно сообщение с просьбой в будущем получше упаковывать товар, т.к. край коробки повредился. Почтовый пакет, в котором лежали две коробки с лапками, местами порван, да еще и грязный - похоже, при пересылке наши отправления на землю кидают, ногами пинают и собаками грызут. А коробки ни во что не завернуты, только обтянуты прозрачной пленкой - вот уголок и стесался. Да и в других местах пленка основательно поцарапанная. Мне перед людьми неловко, которые просили меня заказать им эти лапки - моя-то первая коробка чистая и целая.

          Предыдущий продавец такие коробки завернул в пупырчатый целлофан, как я уже писала. А этот не догадался. В общем, я ему (скорее, ей) написала на странице заказа в комментариях: "Dear friend! Thank you for delivery. But there is a remark for the future. Make better packaging, please. The packaging is damaged. Add wrapper. Thank you for your understanding!" И фото прикрепила, где видно потертый угол. Не знаю, насколько программа-переводчик помогла мне донести свою мысль, и внемлет ли продавец... Но снижать репутацию продавцу я не стала.

          А бонусом к заказу мне достался длинный черный китайский (человеческий) волос, прилипший к одной из коробок.


          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_3017.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	314.6 Кб 
ID:	47963
          Вложения
          Последний раз редактировалось Pantera@; 30-05-15, 15:06. Причина: уменьшено изображение

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X