Iphone 5C (оригинал) Реф - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Iphone 5C (оригинал) Реф

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Iphone 5C (оригинал) Реф

    Я заранее прошу прощения у уважаемых форумчан за отсутствие фотографий телефон уже получен и передан новому владельцу.
    Итак обнаружил я не давно что можно приобрести Iphone 5c за смешные 179 зеленых парней. Долго выбирал магазин в итоге остановился на этом
    http://ru.aliexpress.com/store/1179948
    Парни специализируются на восстановлении Эпппла Хытыцы Моторол и прочих Сони. Поскольку телефон мной был разобран и все детальки проверены могу сказать следующее:
    Чуваки берут живую плату и почти все остальное натягивают на нее сами своего наколенного производства (в зависимости от степени повреждений) но это внутри.
    А теперь визуально-тактильные впечатления:
    Труба пришла хорошо запакованной к ней продавец приложил пленку чехол. Так же была плохая инкарнация оригинальной коробки и Хорошая самого телефона. Непосредственно телефон выглядит на 5+ ( ХОТЯ! В отзывах нашел что бывают и потеки клея и плохо налепленная кнопка домой, впрочем все эти проблемы пять минут в сервисе и все эти люди получили рефанд от продавца на потраченную сумму)
    В моем случае никаких огрехов не было телефон включился и заработал сразу я зарядил и обновил его до IOS 9 без проблем. Главное мое опасение по поводу гнилой батареи не оправдалось держит 3 дня человек более чем доволен. GPS и 3G держит уверенно внутренняя память соответствует заявленной. Кнопки расположенные по бокам корпуса нажимаются четко и не люфтят. Камера так же без нареканий.

    UPD: в комплектe так же шли Наушники (скопированы с эппловских и в коробоче (полное *****), Зарядка (полное *****) и кабель ( Полное *****) сначала забыл про них упомянуть потому что они были полное.... ну вы поняли

    Выводы Доверять продавцу можно, телефоны восстановлены качественно, за косяки продавец согласен заплатить.

    И в конце немного веселья если верить фотографиям которые продавец лепит ВЕЗДЕ то контора это не каких то там левых китайцев а Старухи азиатки Огромного негра и какой то бабы) Вот такие там трус балбес и бывалый. =)
    Во имя добра!
    Магазин iDigital (HK) Electronics Technology Co.,Ltd продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
    Последний раз редактировалось sentarshi; 22-09-15, 02:40.

  • #2
    Посмотрел я на этот магазин и не разделяю вашего оптимизма.

    О честности продавца можно судить по тому, как он пользуется гадской системой фидбеков.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	idig1.png 
Просмотров:	15 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	63015

    Согласно скриншоту, у него должно быть 218 отрицательных отзывов за последние 6 месяцев, то есть 22 страницы (10 отзывов на страницу). А на самом деле их 80 страниц - 791 отрицательный отзыв

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	idig2.png 
Просмотров:	15 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	63016

    Если почитать отзывы, то они очень красноречиво говорят как о честности и отзывчивости продавца, так и о качестве товара.

    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	idig3.png 
Просмотров:	16 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	63017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	idig4.png 
Просмотров:	15 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	63018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	igi6.png 
Просмотров:	15 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	63020
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	idig5.png 
Просмотров:	15 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	63019

    Там еще много подобных.


    А за такие вещи вообще нужно башку отбивать:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	idig9.png 
Просмотров:	14 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	63021

    Вывод. Продавцу доверять нельзя. А вам повезло. Возможно повезло, об этом еще рано говорить.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Я на 146% уверен в том что с системой рэйтингов мухлюют решительно все. Это еще весьма мягкие отзывы для магазина у которого больше 2 -4 тысяч продаж я бы сказал ласкательные. Я не думаю что при мало мальски крупных продажах такие отзывы и косяки не будут появятся неизбежно. В моей личной практике был печальный прецедент когда я заказывал телефон в FANTACY teh/ через сервис групповых покупок и ничего не предвещало беды. Я у эрика и до этого покупал телефоны и администратор сервиса с ним на короткой ноге. А телефон взял и не пришел. Просто взял и не пришел. И это был мой первый диспут на Али и я по незнанию и просьбе Эрика его закрыл. Свои же вроде! И все -280$ с бюджета =))
      Я совершенно точно уверен что на Али ни одному продавцу верить нельзя на 100% и они все косячат решительно все. Просто в разной степени я по прежнему считаю что этим парням ОТНОСИТЕЛЬНО можно доверять. Тот кто читая отзывы тут или на любом другом сайте о покупках на али не добавляет мысленно к слову "доверять" слово "относительно" тот тащемта не должен ничего заказывать на али.

      Вот вам пример крупного селлера на али: Ethernal Team - у них уже два магазина на али. На их основном 110 000 фитбэков из них 2000 негативных!!! 2000!!!! тоесть 2000 челов были недовольны или обмануты или еще какая то фигня случилась если следовать вашей логике то у них не то что покупать нельзя а вообще надо кинуть в блэклист и никогда не вспоминать. Но тут мы вспоминаем что это 2 из 110 тоесть 2% и как бы ситуация уже не кажется такой страшной.

      Ugood - на 44 000 отзывов почти 900 негативных и это все только официальная стата по грязной схеме если залезть глубже там могут и распятые христианские младенцы случайно найтись

      Опять же по сравнению с другими аналогичными магазинами этот вызвал у меня наибольшее доверие и его тащемта оправдал о чем и пишу.

      Я ни в коем разе не защищаю магазин в котором я брал мне они собственно нигде не упали но я искренне считаю что с таким подходом на али ничего покупать не стоит вы точно никогда не будете довольны. Больше вопросов у меня бы вызвал продавец без единого негативного отзыва. Ну не бывает такого что бы не было косяков не бывает. Это и правда подозрительно.
      Последний раз редактировалось sentarshi; 23-09-15, 01:00.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от sentarshi Посмотреть сообщение
        Я на 146% уверен в том что с системой рэйтингов мухлюют решительно все.
        Кристально чистых найти сложно, тем более, сама площадка предоставляет возможность просто не оставить ответной оценки и оценка покупателя после этого не идет в общий зачет рейтинга. Но если говорить о масштабах... Тут каждый может определить для себя контрольную цифру. Порядка 10% не засчитывается в рейтинг по объективным причинам (заказ из нескольких позиций, несколько заказов от одного человека в течении месяца.) Какое-то количество, допускаю, будет скрыто как накрутка. Но если продавец скрывает 2/3 отрицательных отзывов, значит он не чист на руку.

        Сообщение от sentarshi Посмотреть сообщение
        Я не думаю что при мало мальски крупных продажах такие отзывы и косяки не будут появятся неизбежно.
        Вопрос не в том, появляются ли косяки. Вопрос в их количестве, а главное, в том, возникают они умышленно или по раздолбайству, и как продавец разруливает такие ситуации.

        Сообщение от sentarshi Посмотреть сообщение
        Вот вам пример крупного селлера на али: Ethernal Team - у них уже два магазина на али. На их основном 110 000 фитбэков из них 2000 негативных!!! 2000!!!! тоесть 2000 челов были недовольны или обмануты или еще какая то фигня случилась если следовать вашей логике то у них не то что покупать нельзя а вообще надо кинуть в блэклист и никогда не вспоминать. Но тут мы вспоминаем что это 2 из 110 тоесть 2% и как бы ситуация уже не кажется такой страшной.
        Я не очень понял, с какой целью вы привели в пример этих лидеров всех черных списков рунета. Если вы искренне считаете, что 2 человека из 110 недовольных покупками это допустимое число, то я не желаю вам оказаться одним из этих двоих. Только в масшатбах вы сильно заблуждаетесь. Опытные покупатели обходят эту шарашку стороной, а новичков они разводят толпами, взвинчивая еще сильнее свой и без того неслабый рейтинг. Данные за всё время существования магазина не публикуются. А за последние 6 месяцев можете проверить сами. В зачете у них на данный момент 12 286 заказов. Из них учтенных отрицательных отзывов 287. Всего же отрицательных отзывов 662. А если учесть, что и среди положительных будет масса оставленных в ответ на условие: "Подтверди заказ и поставь 5 звезд, а я тут же верну тебе деньги (вышлю посылку по-новой)", то на сотню покупателей обманутыми окажутся 6-8, не меньше.

        Но дело даже не в этом. Эти вопросы не раз обсуждались на этом форуме.

        Сообщение от sentarshi Посмотреть сообщение
        Я совершенно точно уверен что на Али ни одному продавцу верить нельзя на 100% и они все косячат решительно все. Просто в разной степени я по прежнему считаю что этим парням ОТНОСИТЕЛЬНО можно доверять. Тот кто читая отзывы тут или на любом другом сайте о покупках на али не добавляет мысленно к слову "доверять" слово "относительно" тот тащемта не должен ничего заказывать на али.
        ...
        Опять же по сравнению с другими аналогичными магазинами этот вызвал у меня наибольшее доверие и его тащемта оправдал о чем и пишу.
        Вот в этом и есть главный вопрос - в подаче. Представьте. Сэкономил какой-нибудь школьник на завтраках некоторую сумму и решил купить себе крутую мобилу. Погуглил в Яндексе и нарвался на ваш пост. Вот оно щасте! Айфон ценой в 200 бутербродов. Он же ничего не знает про то, что когда вы писали слово "доверять", в уме держали слово "относительно". И что если сам он не держит это слово в уме, то он не должен покупать на Али. Вот, собственно и есть та причина, по которой я к вашему посту прицепился.

        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          Вот в этом и есть главный вопрос - в подаче. Представьте. Сэкономил какой-нибудь школьник на завтраках некоторую сумму и решил купить себе крутую мобилу. Погуглил в Яндексе и нарвался на ваш пост. Вот оно щасте! Айфон ценой в 200 бутербродов. Он же ничего не знает про то, что когда вы писали слово "доверять", в уме держали слово "относительно". И что если сам он не держит это слово в уме, то он не должен покупать на Али. Вот, собственно и есть та причина, по которой я к вашему посту прицепился.
          Одна из прелестей людей которые мне не знакомы - я не должен думать за них. В конечном итоге я пишу лично свои впечатления и лично свои выводы и конечный результат. Это мой единоличный пример. который потом в сумме упадет на чашу весов в принятии того или иного решения. А какой нибудь школьник просто просмотрит первые десять отзывов и не будет заморачиватся раз уж мы так низко его оцениваем с самого начала.
          Я привел в пример большого селлера только с той целью что бы показать что так можно оценить ЛЮБОЙ магазин на али и оценка не будет в лучшую сторону более чем на 10% никогда. Именно поэтому я все еще не могу взять в толк к чему тут этот анализ. Было бы прекрасно если бы действительно нашел фигурально выражаясь кусок дерьма среди бриллиантов на Али. Но увы я просто нашел чуть менее вонючий кусок дерьма среди всего остального дерьма

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X