Сумка из бешенной лошади. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумка из бешенной лошади.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сумка из бешенной лошади.

    Хотелось мне сменить сумку. Ну, не то, чтобы кардинально сменить. А взять более свежую. Рублей за 300-500-1000. Основное требование - чтобы лист А4 помещался без проблем. Желательно что-то типа сумки почтальона из брезента. Несколько штук таких сносил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1o8z.HpXXXXaEXXXXq6xXFXXXD[1].jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	84958
    Правда, покупал я их по 250-350 рублей. Но в Китае почему-то такую модель уже пару лет не могу найти. А покупать тряпку за почти 2000р жаба давит.
    На одной из промо-акций увидел продукцию Cross OX. В объявлениях пишут про абсолютно честную натуральную кожу. И стал я думать про кожаную сумку. Например, такую:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2686223203_329905400[1].jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	84959
    Вот только есть подозрение, что эта натуральная кожа была снята или с юного дермантина, или с престарелого полиуретана. Защитники природы могут запорицать только за язычки на зипперах. Всё остальное выглядит уж очень дермантиново.
    Здесь следует сделать небольшое отступление. В отличие от времён натурального хозяйства, сегодня натуральная кожа готовится фабричным способом. В коже можно выделить три слоя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кошелёк.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	84960
    1 - мездра, 2 - дерма, 3 - эпидерма. У натуральной кожи все слои представляют собой единое целое. А дальше начинается дермантинизация кожи. Кожу режут вдоль на тончайшие пласты, которые называются "спилок". Этот спилок используется вместо полиуретана (3-й слой) на картинке. 2-й слой может быть как из кожи, так и из ткани. Или их комбинации. В том смысле, что обрезки кожи размалываются, смешиваются с клеем и наносятся на армирующую ткань. То же делается и с 1-м слоем. Чем больше в этом слоёном пироге натуральных компонентов, чем плотнее слои сварены между собой, тем более кожистая кожа получается. И уже не стыдно показать торец детали. А вот на коже полиуретана видны слоистость, нитяная основа и прочая искусственность. Выход? Любыми способами спрятать торец. Ну и что мы видим на картинке с сумкой от Cross OX?
    А тест с зажигалкой? Из вышесказанного видно, что если в рецепте есть хоть чуть-чуть кожаных опилок, при поджигании будет вонять жженым пером.

    Ладно, вступление закончено. Надеюсь, все поняли, что я мега-специалист по удалённому определению степени натуральности материала, который по привычке именуется кожей. А ещё я умею читать мысли продавцов и выращивать деньги.

    И вот мне встретилось объявление магазина Guangzhou Marrant handbags Factory. Обещают, что сумка будет из crazy horse leather. Этимология термина мне абсолютно непонятна. По сути же кожаные опилки заливаются маслом и прессуются под высоким давлением. И если верить картинкам, то сумка в самом деле сшита из однослойного материала. Т.к. торцы деталей не прячутся. Изучил отзывы - все довольны, явных жалоб на качество нет, не воняет, форму держит. Можно рискнуть. Хотя это и дороже того, что хотелось заплатить. Впрочем, 250 юаней за кожаную сумку - нормально, покупал и дороже.
    Отправка быстрая, в течение суток. Доставка SPSR. Трек пошел почти сразу, задержка в 1-2 дня. Правда, пришлось заполнить на сайте SPSR паспортные данные. Доставка быстрая, выдача в постомате. Заказано 25.02.2016, получено 09.03.2016. Итак, вот она:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4050.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	84961
    Ну что сказать? Именно то, что я заказывал. Кстати, редкий случай, когда материал всех деталей на ощупь и по цвету соответствует образцу на этикетке. Встречал такое только на дорогих сумках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4051.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	84962
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    Продолжение.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4052.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	84964
    Карманы большие, закрываются плотно, магнитная кнопка находится уверенно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4053.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	84965
    На этой картинке видна неравномерность цвета. Так и должна выглядеть сумасшедшая лошадь. При эксплуатации на таком материале быстро появляются царапины и потёртости. Но они лишь добавляют винтажности.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4055.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	84966
    Внутри есть кармашки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4054.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	84967
    Ручка пришита очень хорошо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4057.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	84968
    А4 входит легко.

    В общем, я доволен. Сумка цене соответствует.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поздравляю ( наверное). Так и не увидел вывод- долгожданная честная кожа? Или слегка кожаная кожа))? По поводу конской кожи. В инете вычитал, что это довольно дорогой материал. Или китайцы просто дали
      название материалу, ( вроде есть такое шоу или или название бара). Тесты будут? Или ну их)

  • #3
    А какие тесты нужны? Могу любые сделать.
    Это та кожа, которая Crazy Horse, без обмана. Т.е. и после растяжения цвет восстанавливает, и при поджигании волосом палёным воняет. И тактильно на кожу похожа. Другое дело, что это продукт переработки натуральной кожи.
    Crazy Horse специально заказывал. И выглядит лучше, и с гарантией не должно быть сверху полиуретанового покрытия, как на многих женских брендовых сумках делают. Собственно, его и нет.
    Ну и, повторюсь, редкий случай, когда образец, что с этикеткой вешается, точно совпадает со всеми кусками сумки.
    Из минусов - не очень хорошие молнии, требуют аккуратного обращения.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Просмотрел, что покупкой доволен. Тогда не надо никаких тестов. Просто у меня уже диагноз- ненастоящаякожафобия.

  • #4
    Просмотрел, что покупкой доволен. Тогда не надо никаких тестов. Просто у меня уже диагноз- ненастоящаякожафобия.
    Ну, я тебя прекрасно понимаю. Сам после покупки дермантиновой куртки вместо кожаной очень долго кожу вообще не покупал. Куртку покупал в реале и по цене кожи. Полопалась на морозе. А до этого я был уверен, что купил кожу.

    Что касается данной сумки, то я готов на любой эксперимент. Даже если обнаружится, что это кожа полиуретана, то я не расстроюсь. Т.к. внешний вид и функциональность цене соответствуют. Такую сумку я бы и в реале купил по этой цене. Так что пиши, какой тест хочется увидеть - я сделаю. Может не быстро, но сделаю обязательно.

    Недавно попал в офис к девочкам, заметили они мою сумку. Ну и прочитал я им небольшую лекцию про современное кожевенное производство. Чем спровоцировал серию актов вандализма Оказалось, что моя сумка самая кожистая. Среди женских сумок не нашлось такой, чтобы все слои были натуральные. В лучшем случае пластик был только в верхнем слое, где рисунок. Но даже на таких сумках имелись детали, у которых торцы залиты пластиком. Т.е. явная синтетика.

    Вспомнил ещё одну кожевенную историю. Приобрёл я по промо-акции одну из первых на рынке электронных книжек - Sony PRS-500. Тогда они ещё делались в Японии. И в описании производителя было написано, что чехол из натуральной кожи. Книжка хорошая, пользовал её интенсивно очень долго, чехол изрядно ушатался. И оказалось, что в нём нет ни одной кожаной детали. Вообще. Ни одной.
    Последний раз редактировалось Vishnu; 08-04-16, 19:52.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #5
      Я понял. Crazy Horse это не материал, из которого сшита сумка, а производитель. Так небрежно можно сшить только если у тебя вместо пальцев копыта. Хотя в этом есть свой шарм.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #6
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Я понял. Crazy Horse это не материал, из которого сшита сумка, а производитель. Так небрежно можно сшить только если у тебя вместо пальцев копыта. Хотя в этом есть свой шарм.

        Это же не дамская сумочка от LV, где цена идёт за симметричность рисунка и правильность оттенка у фурнитуры. Обычная мужская сумка для бумаг. Да и смотрится не хуже некоторых моделей от LV.

        Обнаружил ещё неожиданный момент: мобильное приложение по QR-коду с бирки к сумке открывает именно тот магазин, где я эту сумку купил.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вторая сумочка порадовала ))) Какой только бред не встретишь и ведь главное - Имя, все в восторге и цена не отпугивает.
          Хотя может только мне не по вкусу.. Но жаль сумочку, так испоганили

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да и первая недалеко ушла, если учесть, что цена ей $425 USD (2690 юаней). И сделана она из дермантина. Девочкам, конечно, нравится слово ''канва'', но по сути это просто брезент с пропиткой. Т.е. дермантин.
          В общем, в мире сумок здравый смысл отсутствует полностью.

      • #7
        Продолжу. В личке один из форумчан начал активно интересоваться сумкой, задавать вопросы. И я решил дополнить обзор. Тем более, что прошло больше месяца эксплуатации.

        Disclamer. Читайте подпись. Я не принимаю на себя никакую ответственность, если купленная вами по этому обзору сумка не оправдает ваших ожиданий.

        Для начала фотографии сумки на человеке ростом 187см. На моём мониторе именно на этих картинках цвет соответствует реальности.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160429_150758.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	89526 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160429_150731.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	89527
        Видно, что сумка не очень хорошо держит форму. Т.е. совсем не держит
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4063.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	89528
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4068.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	89529
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4064.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	89530
        Ну, что тут сказать? Я это ожидал. Об этом пишут во всех отзывах. Армирования в подобных сумках нет. Почему - не знаю. Пара вставок из пластика или технического картона могла бы улучшить внешний вид. С другой стороны, Crazy Horse - самый толстый вид прессованных кож, т.е. сумки из других видов будут ещё более бесформенными.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #8
          Теперь про размеры. ДхВхШ 35х29х9 см. Напомню, что размер листа А4 27х21 см. Листы часто носят в пластиковых папках размерами 33х23.5 см. Т.е. относительно папки по длине +2 см, по высоте +5.5 см. Избыток высоты - вторая причина того, что сумка плохо держит форму. Ну что хранить над бумагами?
          Основное отделение:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4065.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	89537
          Дополнительное отделение:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4066.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	89538
          Особенно на этой фотографии хорошо виден избыток места над бумагами.
          Но не всё так плохо. Даже с формой. Вот, например, другая сумка из этого же магазина:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1ix4EKVXXXXceXFXXq6xXFXXXe[1].jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	89539
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB117VkLFXXXXXNXFXXq6xXFXXXn[1].jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	89540
          У неё есть неоспоримый плюс: все молнии вшиты ровно. В моей же основная пара молний изгибается. А молнии таких изгибов не любят. И часто на них ломаются. Т.е. пользователи прикладывают слишком большое усилие и ломают.
          Теперь про минусы этой сумки и, соответственно, плюсы моей.
          1. Мало отделений. В моей же два основных отделения, каждое со своей молнией. Переднее больше, заднее меньше. Пара дополнительных - спереди и сзади. Передним из-за отсутствия жесткостей пользоваться неудобно. Зато в заднем я храню e-book 6". Внутренние закрытые и открытые кармашки я не считаю, т.к. в обеих сумках их количество примерно одинаково. Да и не пользуюсь я ими.
          2. Две ручки. Если носить сумку на плече, то эти ручки будут болтаться по бокам. И цепляться за всё, что попадётся на пути. Например, за дверные ручки.
          3. Данная модель существует в двух размерных вариантах: 39х30х9 см и 28х28х6,5 см. Это ещё худшие размеры, чем у моей сумки. Большой - слишком большой, маленький - слишком маленький.
          4. Вид с торца как у какой-то авоськи. А вот вид моей сумки с торца:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4067.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	89541

          Передние карманы на моей сумке 16х16х2.5 см. Т.е. запихать в них можно всё что угодно.

          Резюме: впечатления от сумки за прошедший месяц не ухудшились. Ни чудесных открытий, ни горьких разочарований. Материал практичный, внешний вид приличный, внутренняя организация удовлетворительная.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #9
            Конечно, есть отдельная тема, посвященная советам по выбору сумок, но и свою тему без совета я оставить не могу

            Если выбирать сумку не только по внешности, но и по функциональности, то я рекомендую взять папку с бумагами (как образец типового размера) и обойти в центре города все магазины, торгующие сумками. В центре - чтобы их было много и они были дорогими. И в самом деле обойти все, до дрожи в ногах и помутнения в глазах. Только так можно понять, что же именно хочешь. Или, хотя бы, определиться с критичными параметрами - размеры, цвет, материал, крой. На крайний случай - осознать, чего не хочешь видеть в сумке. А уж потом искать на картинках.

            Впрочем, этот совет подходит не только к сумкам, но и к любым серьёзным покупкам.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


          • #10
            Ещё немного слов про натуральность ненатурального. Т.е. про прессованную типа кожу.

            Купил я себе босоножки в JINBEILE BRAND STORE.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1G1k9HpXXXXajapXXq6xXFXXX9[1].jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	89599
            В объявлении пишут, что присутствует натуральная кожа. Фотография как бы намекает, что должна быть такая же Crazy Horse, как и на сумке. По факту материал на тапках более "картонистый". Т.е. более сухой и более жесткий. Дотошности Shifu мне недостаёт, пилить товар напильником не стал. Но поджог. Сумка сильнее воняет горелым пером, чем босоножки. Так что и среди одного вида дермантинов встречаются варианты. Открывать спор не стал, никаких перспектив не вижу.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X