Изменение в политике доставки товаров с площадки AliExpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение в политике доставки товаров с площадки AliExpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А вот несколько товаров до 2х $ у одного продавца , как будут расценивать?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от MilS. Посмотреть сообщение
      Сортировка- в стране отправления, это очень хорошо - не будут посылки кататься по всей стране.
      Тут вы ошибаетесь. Если китайцы будут делать предварительную сортировку, они, привыкшие к своим иероглифам, читая на латинице то, что в оригинале пишется кириллицей, перепутают всё что можно перепутать. В результате посылки поедут совсем не туда, куда им следовало бы ехать, доедут до конечной сортировки, и только там выяснится, что нужно пересылать совсем в другой город. Тем более, что эксперимент такой уже проводили, причем предсортировку, похоже, делали в Хоргосе (Казахстан). Казахи нередко умудрялись перепутать города назначения, что уж говорить о китайцах.

      По поводу данных о товаре и получателе - возможно, такое нововведение будет на руку таможне, чтобы отслеживать стоимость посылок за месяц. Тем более были разговоры по поводу уменьшения суммы беспошлинного ввоза товаров в Россию.
      Вот тут не понятно. Если таможня еще и фиксацию получателей возложит на китайцев, то о снижении лимитов можно не переживать. Такой финт обречен на провал.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кстати, про регистрацию. Идут два телефона. От одного продавца. Т.е. явно наклейки одинаковые. По треку на одном полные ФИО на английском, на втором - только инициалы имени-отчества (похоже - на русском), фамилии вовсе нет.

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vishnu
        так запрашивайте у продавца фото посылок с наклейками и инвойсы пока посылки идут и есть время, чтобы потом на почте не отказали в выдаче
        типа перестраховочка

    • #18
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если китайцы будут делать предварительную сортировку, они, привыкшие к своим иероглифам, читая на латинице то, что в оригинале пишется кириллицей, перепутают всё что можно перепутать.
      Китайцам адрес читать и не обязательно, достаточно сортировать по индексу. А цифры, я думаю, им труда прочитать не составит, они вроде тоже арабскими пользуются. Например, предсортировка по направлениям - Москва, Новосибирск, Владивосток и т. п., где есть пункты приема международных отправлений. А уже на наших сортировочных пунктах дальнейшая сортировка по областях, городам. Там может хоть посылки для Москвы не будут растамаживаться во Владивостоке и наоборот, а потом ехать через всю страну.

      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если таможня еще и фиксацию получателей возложит на китайцев
      При отправлении китайцы все равно при отправке заполняют реквизиты получателя и декларацию, где указана стоимость товара. Теперь передача этих данных в какой-нибудь единой почтовый базе данных может стать обязательной. А там и у таможни будет к ней доступ.
      Вот интересно, как белорусская таможня считает сумму за месяц? Если идет 5 посылок по 5 евро, итого превышение? Если ли какая-то база?

      И все-таки интересно, будет ли еще изменение тарифов со стороны Почты России? Если вдруг поднимут тариф на прием нерегистрируемых, то посылки дешевле 2$ не будет смысла заказывать, только если оптом.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от kaktusik82 Посмотреть сообщение
        А вот несколько товаров до 2х $ у одного продавца , как будут расценивать?
        Могут отправить двумя разными нерегистрируемыми посылками.

        Комментарий


        • #20
          да все это хрень по большому счету , без трека все заказыают мелочовку которую не жалко потерять , а у нас на нашей сраной росийской почте сопрут и с треком и без него , недавно телефон у меня сперли и все - концов не найдешь

          а это скорее всего просто алли решила свои услуги навязать продавцам

          Комментарий


          • #21
            И так, Уважаемые Дамы и Господа! Вот и прошло 10 дней с момента введения новых правил на платформе AliExpress. Получили ли Мы (покупатели) то, чего желали или не желали? Может это была лишь очередная «Филькина грамота»? Естественно, я решил на себе проверить эти новые правила. Несколько дней назад появилась необходимость заказать с AliExpress зарядное устройство для телефона. «Порывшись» на площадке, я нашёл нужный товар и решил сделать заказ. Стоимость товара составила в иностранной валюте $3,49. Как вы все понимаете, это больше чем порог в $2 ! Но как ни «странно» или наоборот «странно», метод доставки товара у продавца из Китая стоял – «Бесплатная доставка в Russian Federation службой Seller's Shipping Method». До самого последнего момента отправки, у меня ещё теплилась надежда, что трек будет Отслеживаем, но ….. Продавец не смотря на нововведения правил, отправил мне посылку «нашим любимым» Яньвенем - Special Line-YW, выдав трек-номер типа UA***YP. Такой трек, вы все конечно знаете, отслеживается только по Китаю. Есть конечно ещё ну уж совсем «микроскопическая» надежда, что в дальнейшем Яньвень передаст мою посылку в China Post и пакет получит отслеживаемый трек. Но это уж совсем 0,01 % надежды - «Луч света в тёмном царстве».

            Подводя промежуточные итоги, можно сказать, что не все продавцы исполняют новые правила площадки, далеко не все. Видимо перенимают «Опыт работы» у нас, у русских товарищей.

            Вчера красиво сказал один мой очень хороший друг, часто делающий покупки на Ali. Он немного перефразировал высказывание, авторство которого приписывают сразу двум великим людям - Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину и поэту пушкинской поры Петру Андреевичу Вяземскому. Я его процитирую
            Строгость правил на платформе AliExpress, как и в России – компенсируется Необязательностью их исполнения!
            Будем немного «Подождать», а вдруг всё изменится к Лучшему!
            Последний раз редактировалось Lektor; 17-02-17, 13:14. Причина: Дополнено.
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я с Янвенем давно дел не имел, но раньше их посылкам присваивали российские международные номера. Правда, покупателям их не сообщали... Но тем не менее, это были треки регистрируемых почтовых отправлений, после получения можно было отследить их тернистый путь... Так что еще пока рано выводы делать.

            • Lektor
              Lektor прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Последние несколько лет веду статистику по своим заказам с Али. Что отправили, когда отправили, чем отправили, когда пришло и как....Из последних 12 заказов, отправленных через Яньвень, лишь только 1 был пере маркирован нашей "любимой" ПР. Трек RB***RU конечно мне никто не прислал....
              А я выводы и не делал, а лишь подвёл промежуточные Итоги.

            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              К сожалению, позитивных подвижек не наблюдаю, с учетом стоимости доставки количество приобретаемых мною безделушек резко сократится. Мне ближе цитата Ауэрбаха, - Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата денег требует искусства.

          • #22
            Мои наблюдения по изменениям с доставкой.
            Стоимость.
            Магазины можно разделить на несколько категорий:
            1. Ничего не изменилось
            2. Появилась плата за доставку умеренная, т.е. взял один товар - получил плату за доставку, при добавлении других товаров плата растет очень незначительно (при моей средней сумме заказа 2000 руб. - стоимость доставки получается 120 руб. максимум)
            3. Появилась плата за доставку явно неумеренная, т.е. за каждое наименование товара - добавляется плата за доставку и при каждом увеличении кол-ва конкретного наименования - добавка. И стоимость доставки может доходить до 300-350 руб. Даже почта России берет меньше, а доставляет быстрее. Брать сейчас в таких магазинах не имеет смысла - нужно ждать пока все устаканится и они поймут, что теряют клиентов.

            Доставка.
            При моей средней стоимости заказа редко получаю безтреки. Но даже сейчас за один заказ мне дали якобы почту Сингапура, но с треком типа Р......... Может потом и нормальный пришлют, но не факт.
            С другой стороны - я считаю, что подобная высылка в обход правил площадки - есть веское и неоспоримое основание в споре при неполучении заказа.

            Комментарий


            • #23
              После введения новой политики многие продавцы для мелких заказов стали присваивать номер вида ZA...HK, которые отслеживаются до границы (Покинула почту Гонконга), а затем обнаруживаются на почте по адресу выдачи (то есть в пути по России не отслеживаются, а только на месте выдачи). И получить их можно только по паспорту. Если такая тенденция сохранится - это огромный плюс, ибо раньше могли мелкий пакет кинуть в ящик, а какие-то уроды периодически этот ящик взламывали.

              Комментарий


              • #24
                Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие. Сроки доставки до России, 90 дней или все-таки 120 дней. Жду посылку с 8 марта до сих пор нет ((((

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Добрый день.
                  Строго говоря, зависит от способа доставки.
                  И наверное​ не до России, а до покупателя .

                  Если я верно понял суть вопроса, то 120 дн. Это максимальный срок, на который может распространяться защита покупателя, дальше уже продавец продлять не в состоянии, дальше только спор.

              • #25
                Подскажите плиз по статистике, какой процент неотслежек доходит / недоходит до адресата?

                Меня особо напрягает доставка China Post Registered Air Mail в этом случае при заказе совершенно непредсказумо будет отслеживаться посылка либо нет, стоит ли "почту Китая" выбирать в качестве бесплатной доставки, либо доплачивать отдельно.
                Или уж тогда бы писали уточняли на странице доставки China Post Registered Air Mail - стандарт и (или) China Post Registered Air Mail - эконом. ))
                Последний раз редактировалось dim04; 23-06-17, 14:08.

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У каждого своя статистика. У кого-то 1 из 10 не доходит, у кого - чуть больше-меньше в одну из сторон)... Тут могут быть субъективные причины с выбором продавцом транспортной компании, стоимости товара из посылки (некоторые и телефоны безтреком отправляют),"благонадежности" вашего почтового отделения и его работников и другие причины. Сейчас многие мелкие пакеты доходят уже после истечения всех сроков защиты, у меня 1 раз через 3 месяца после выигранного спора пакет пришел, офигел, конечно. Тут дело случая и адреса вашей доставки. Как в сказке- чем дальше, тем страшнее))).

              • #26
                Если я верно понял суть вопроса, то 120 дн. Это максимальный срок, на который может распространяться защита покупателя, дальше уже продавец продлять не в состоянии, дальше только спор.
                Не факт!
                У меня по заказу прошло стандартные 60 дней, затем добавочные 30 дней, после чего продавец продлил еще на 40 дней.
                Итого 130 дней и вряд ли это предел.))

                Комментарий


                • #27
                  C 24 июля 2017 года Алиэкспресс закрывает отправку товаров почтами Mongol Post и Russian Air (Ruston) стандартным классом (регистрируемым треком), за организацию схемы с фейковыми треками. Пруф.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                  • #28
                    Со 2 апреля 2018 года Алиэкспресс запускает доставку AliExpress Saver Shipping для Республики Беларусь. Стоимость доставки составит 1,5 юаня, на сегоднящний день доставка Saver Shipping для России стоит - 4,5 юаня, для Украины - 3,5 юаня, для Испании - 7,8 юаней.
                    Источник
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                  • #29
                    Алиэкспресс уведомило продавцов, что не будет обязывать продавцов отправлять заказы доставками AliExpress Premium Shipping, Russia Express-SPSR, AliExpress PickUp Service из-за жёстких требовании таможни по ИНН, задержкам из-за это и возвратам. Вернее, китайцы наверно не в курсе, что именно СПСР участвует в эксперименте ФТС и из-за таможенного брокера Опинтер возникают проблемы в доставке. Поэтому теперь покупателям не стоит удивляться, если заплатив за премиум доставку, посылку тем не менее пошлют обычной почтой.

                    Поздравляю СПСР, это успех! Доставка по РФ передана в ДПД, таможенное оформление в Опинтр, заказов с Али у вас теперь не будет. Экспериментируйте дальше.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 20-04-18, 23:40.
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X