Отзывы/«Feedback» на странице товара и в личном кабинете покупателя. Новое оформление и дополнительные возможности. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы/«Feedback» на странице товара и в личном кабинете покупателя. Новое оформление и дополнительные возможности.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзывы/«Feedback» на странице товара и в личном кабинете покупателя. Новое оформление и дополнительные возможности.

    Разработчики торговой площадки Aliexpress обновили интерфейс раздела "Управление отзывами" в личном кабинете покупателя и на странице товаров, добавив немного больше возможностей.

    Главное, что сразу обращает на себя внимание, это понятный лаконичный (в большинстве) перевод на русский язык.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-273.png 
Просмотров:	34 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	80225

    Название вкладок: "Ожидаются мои отзывы", "Опубликованные отзывы" теперь лишены ранней двусмысленности "Активные отзывы" "Обратная связь".. что так путало особенно новых покупателей.
    Довольно понятные пояснения в теле отзыва, где отзыв покупателя и продавца. Здесь тоже поступало немало вопросов от пользователей.

    Основные правила по отзывам остались те же, прописаны вверху раздела "Управление отзывами":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-277.png 
Просмотров:	33 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	80226

    Но добавили новую опцию - возможность дополнить отзыв в течении 150 дней после статуса "Опубликован". Достаточно удобное новшество: нередко с полученным товаром спустя время возникают проблемы, когда уже нет возможности исправить положительную оценку. Либо сообщить о хорошем качестве продукта, спустя время.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-274.png 
Просмотров:	37 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	80227

    В дополнении к отзыву можно писать также на русском языке, плюс приложить фото. В отличие от опции "Ответить на отзыв" - там нет возможности вставить изображения.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-275.png 
Просмотров:	37 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	80228

    На странице товара публикуется сразу, есть возможность просмотреть через специальный фильтр "Дополнительные отзывы"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2767.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	80229





    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Изменения коснулись и отображение отзывов на странице товара. А именно в верхней вкладке "Отзывы", под страницей товара внизу осталось как прежде.
    Добавили возможность просмотра: какой доставкой был доставлен товар, выбранные параметры покупателем. Правда стоимость на день покупки так и не добавили..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-270.png 
Просмотров:	34 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	80236


    Новые опции фильтра: сортировка вы выбранным параметрам - оценка, наличие фото, дополненные отзывы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-271.png 
Просмотров:	33 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	80237


    Ну и кому-то будет полезно, возможность просмотреть отзывы только из своей страны. Такие пожелания тоже поступали от покупателей, здесь организаторы на удивление быстро пошли навстречу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-272.png 
Просмотров:	33 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	80238


    В целом, новшество полезное: удобней интерфейс и дополнительные возможности.
    Но ещё бы хотелось, чтобы вернули показ реальной стоимости товара на день покупки пользователя. Чтобы была возможность оценить "накрученную" стоимость лота от реальной цены.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Похоже, что в отзывах стали показываться ещё какие-то статусы сделки. Пока увидел "Полный возврат".
      А фильтр по звёздам - это то, чего я так долго ждал. Очень полезно.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А почему не нарисовать, если договорился с продавцом? И возврат не за бракованный товар, а за недоставку, например?

      • Тимур78
        Тимур78 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не соглашусь Pantera@, отзыв можно оставить и при частичном возврате.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Тимур78 Посмотреть сообщение
        Не соглашусь Pantera@, отзыв можно оставить и при частичном возврате..
        И я с вами соглашусь - сейчас действительно можно оставить отзыв после спора, не важно, с какими результатами он завершился - полным или частичным возвратом. Раньше такое было действительно - правила на Ali стремительно меняются..: нельзя было оставить отзывы по заказам, где вёлся спор.
        Но сейчас речь не об этом. Простите, вы не совсем внимательны. Тот диалог, под которым вы оставили свой комментарий, не имеет никакого отношения к возможности отставить отзыв, а обсуждаются уже оставленные отзывы и метки от системы.
        Если по заказу был спор и полный возврат - такой комментарий на сегодня по новым правилам помечается как '''Полный возврат'', если был спор завершён с Частичным возвратом - под оставленным отзывом нет никакой метки.

        Выше из диалога в комментариях:
        Но к сожалению по заказам с частичным возвратом - ничего не показывает, это уже проверила на своих заказах.

    • #4
      Сообщение от AT71 Посмотреть сообщение
      А вот Алексею (со скриншота) я бы сказал пару ласковых. Полный возврат, а он 4 звезды рисует.
      О, у меня уже тут подборочка по определённой категории покупателей. Сразу все на виду (оговорюсь, эти весы продавец всем отсылает эконом/доставкой, без возможности отследить прибытие):

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-281.png 
Просмотров:	33 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	80260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-280.png 
Просмотров:	32 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	80259 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-279.png 
Просмотров:	33 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	80258
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #5
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      О, у меня уже тут подборочка по определённой категории покупателей.
      Так может на форуме раздел создать: Ставят незаслуженно высокие оценки продавцу. И туда их всех. На Али все рано связи с таими не предусмотрено.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Связаться то можно до сих пор.. только смысл.
        По разделу - интересная идея. Насколько это будет полезно для др.покупателей, всех не запомнишь..

    • #6
      Очень похоже на глюк системы. Вот отзыв с фотографией. На фото реальный товар. А всё равно "Полный возврат".

      Загрузил ещё пару картинок с полным возвратом. Здесь обратное явление. В комментариях пишут, что деньги не получены.
      Последний раз редактировалось Vishnu; 26-01-16, 15:34.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Этот продавец давал мне нормальный международный трек. И на фото именно тот товар, что в объявлении. Так что нужно быть искренне обезбашенным, чтобы после полученного возврата публиковать фото посылки.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Где пишут якобы о не полученном возврате, скорее очевидные ошибки новичков, которые не знают где и как смотреть возврат денег.

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В общем, требуется набор статистики по этому пункту
        Кстати, в Секретной миссии тоже какие-то нововведения происходят. У меня только заявка на перевод висит, остальные пункты меню не работают. Зато над заявкой какая-то 'ветка метро' нарисована...

    • #7
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Главное, что сразу обращает на себя внимание, это понятный лаконичный (в большинстве) перевод на русский язык.
      Ой боюсь, что сглазили Вы.
      Отправил сейчас дополнительный отзыв реально хорошему продавцу.
      Чуть со стула не упал.
      Я ЛЕВУЮ?????

      Комментарий


    • #8
      В управлении отзывами:
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #9
        Заметил вот такие нюансы. Если продавец не отвечает на Ваш отзыв, даже позитивный, отзыв не публикуется вообще. Если Вы не успели написать отзыв, а товар который вы заказывали, стал не доступен (весь продан например) у Вас уже нет возможности оставить отзыв. Сообщение во вкладке "Ожидаются мои отзывы", которое доступно в течении 30 дней, исчезает. Отзыв можно оставить даже если Вы Получили полный возврат денег в споре. И не важно принял продавец сам условия спора, решила ли команда Алиэкспресс Ваш спор. Отзыв можно оставить, если продавец предоставил Вам фейковый трек, но товар не выслал, Вы открыли спор и он принял его. Отзыв нельзя редактировать больше трёх раз, система предупреждает об этом, так что после второго отклонения продавцом условий спора, и Вашего второго редактирования, лучше его обострять. Если открыли спор, всегда заглядывайте во вкладку "Детали спора" обычно там письмо с информацией от команды Алиэкспресс. Никогда не доверяйте рейтингу в процентах, (конечно если он не 99 и 100% и то раз на раз не приходится) лучше щёлкните на странице продавца по их "бриллиантам и коронам" откроется вкладка с отзывами о продавце, всегда читайте негативные отзывы.
        У некоторых продавцов наверное работает скрипт на сайте (не знаю точно), который автоматически отвечает на отзыв покупателя. Так на негативный отзыв мне пришёл ответ с благодарностью за хороший отзыв.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Тимур78; 17-02-16, 22:42.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          всегда читайте негативные отзывы.
          Добавлю. И положительные тоже. Там много интересного пишут

      • #10
        Отзыв при частичном возврате. Этот продаван просил, умолял изменить отзыв на 4 звезды после возврата денег. Я ответил если он изменит описание товара, укажет что кожа синтетическая, что качество не 100% идеальное. Разместит реальные фото товара на странице, то я изменю отзыв. Как видите отзыв остался прежним. Самое главное, он убрал пункт из характеристики товара, Материал - кожа, смотрите на фото. Так что теперь он может сказать в характеристиках не написано что это кожа. Вернули как видите 6,09 из 6,77 долларов. Спор был открыт по причине несоответствие материала.
        Если интересно вот ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/DOOGEE...421501259.html
        Вложения
        Последний раз редактировалось Тимур78; 17-02-16, 23:28.

        Комментарий


        • #11
          Ещё одно изменение при поиске товаров, появляется надпись "Вы уже заходили в этот магазин" если вы посещали страницу с товаром, несколько дней назад не было этого.
          Вложения

          Комментарий


          • #12
            Позвольте вас поправить и где-то пояснить.

            Сообщение от Тимур78 Посмотреть сообщение
            Если продавец не отвечает на Ваш отзыв, даже позитивный, отзыв не публикуется вообще.
            Отзыв публикуется сразу после обратной связи обоих сторон либо по истечению 30 дней. На сегодня публикация отзыва по истечению срока идёт с задержками и большими.

            Если Вы не успели написать отзыв, а товар который вы заказывали, стал не доступен (весь продан например) у Вас уже нет возможности оставить отзыв. Сообщение во вкладке "Ожидаются мои отзывы", которое доступно в течении 30 дней, исчезает.
            Для начала проверьте раздел "Удалённые заказы". Если заказ удаляется пользователем, эта покупка также убирается и из раздела "Ожидающие отзывы".
            Чтобы исправить ситуацию, достаточно Восстановить заказ.
            В случае, если заказ удалён окончательно - вариантов нет.

            Отзыв нельзя редактировать больше трёх раз, система предупреждает об этом, так что после второго отклонения продавцом условий спора, и Вашего второго редактирования, лучше его обострять.
            Только не отзыв, а спор. И на сегодня Спор можно редактировать пять раз, даже несмотря на то, что на третьем разе появляется уведомление от системы ) это организаторы ещё не поправили.
            Сам Отзыв можно не редактировать, а исправить. Причём только отрицательную оценку - 1-3 звезды и только на положительную 4-5 звёзд.
            Исправить отзыв можно только один раз.

            У некоторых продавцов наверное работает скрипт на сайте (не знаю точно), который автоматически отвечает на отзыв покупателя. Так на негативный отзыв мне пришёл ответ с благодарностью за хороший отзыв.
            Вкладка Управление отзывами в магазине продавца выглядит также , как и у нас.
            То же управление и правила: пока одна сторона не оставила свой отзыв, не может видеть обратный (если он есть).
            Только после отведённых 30 дней (если одна их сторон так и не оставила свой отзыв), можно увидеть обратную оценку, но уже в опубликованных.
            Не знаю, может и есть какие продвинутые продавцы со скриптами, но как правило просто по шаблону ставят отзывы покупателям (вручную, вставляя копию текста).

            Сообщение от Тимур78 Посмотреть сообщение
            Ещё одно изменение при поиске товаров, появляется надпись "Вы уже заходили в этот магазин" если вы посещали страницу с товаром, несколько дней назад не было этого.
            Любопытное наблюдение, но у себя такого не заметила. Сейчас специально проверила ещё раз из поиска..
            Возможно какое тестовое нововведение, пока не работающее в полное силу..
            Или возможно, используете какое стороннее расширение..
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Тимур78
              Тимур78 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да насчёт редактирования не более 3 раз это действительно про спор а не отзыв. А смысл редактировать 5 раз если и так видно что продавец не собирается принять ваши условия.
              Насчёт скрипта Я выложил фото, я поставил 1 звезду, а продавец в ответ мне 5 звёзд, вы смотрели вложение?
              Месяц назад оставил отзыв позитивный, но он так и не был опубликован, неужели такая задержка?
              Поиск товара на фото видно надписи

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А смысл редактировать 5 раз если и так видно что продавец не собирается принять ваши условия.
              В ведении спор есть своя тактика, где три редактирования мало. К тому же, нередко нужно уместить больше материалов, как фото или видео, что не пройдёт по ограничениям в одном ответе (редакции)

              Насчёт скрипта Я выложил фото, я поставил 1 звезду, а продавец в ответ мне 5 звёзд, вы смотрели вложение?
              Именно поэтому и описала выше процесс:

              пока одна сторона не оставила свой отзыв, не может видеть обратный (если он есть)
              Продавец не видит отзыв покупателя как и оценку, пока не оставит свой.

              Месяц назад оставил отзыв позитивный, но он так и не был опубликован, неужели такая задержка?
              Месяц назад оставили отзыв. Допустим, продавец не оставил свой - отзыв в ожидании для публикации 30 дней. Плюс некая задержка.. - уже сюрприз от разработчиков.

              Поиск товара на фото видно надписи
              Не отрицаю, что видно. Но если это нововведение от площадки, а не наследие от какого стороннего расширения, то как правило организаторы Ali все новинки вначале запускают в тестовом режиме: опция работает периодически и не на всех учётных записях.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 14:42.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X