Обновление интерфейса Спора - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обновление интерфейса Спора

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот и пообщался в чате с "Эльвирой". Та предложила открыть спор по любой причине, но в комментариях описать реальную. Мило с ней побеседовали о нарушении мной, в таком случае, правил Али. "Это не нарушение, ваш случай особенный". В итоге решили написать продавцу . Я со своей стороны, она со своей. Так же попросил донести до разработчиков о такой недоработке. Обещала проинформировать их
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что то я нить вашего рассуждения утратил. Можете еще раз.
      Последний раз редактировалось Виталий809; 06-08-16, 19:36.

    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы сказали: "у меня 2 заказа с такой проблемой", один из них в пути. По тому, который в пути не стоит открывать спор.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, я не так сказал. Я сказал ,,у меня ЕЩЕ 2 заказа с такой проблемой,,. После вашего уточняющего вопроса, я написал ,,один получил, два других нет,, Другие это и есть ,,ЕЩЕ,,.
      По неполученным я открывать и не собирался. Не первый раз заказываю ( или по мне видно что я ,,новичек,, ). Дело то совсем в другом. Я не могу открыть спор по причине ,,не та служба доставки,,. Т.е могу, но тогда если продавец примет спор мне придется возвращать товар.
      Не могу открыть как по доставленному, так и не смогу по тем которые в пути. Пока не исправят этот баг. И суммы то копеечные, по полтора доллара за е-пакет в каждом заказе. Но дело принципа. с какой стати я должен дарить продавцу полтора доллара.

  • #17
    Добрый день. Мой первый спор на новом интерфейсе, не могу разобраться. Сегодня уже 11 августа, спор так и не обострился. Отказаться от предложения продавца не могу, есть только кнопка "Принять". Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Наталья Лазаева Посмотреть сообщение
      Добрый день. Мой первый спор на новом интерфейсе, не могу разобраться. Сегодня уже 11 августа, спор так и не обострился. Отказаться от предложения продавца не могу, есть только кнопка "Принять". Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?
      Вы все правильно делаете. Скорее всего надо немного подождать.
      Проверьте, если срок гарантированной доставки прошел (он равен первоначальному сроку защиты), то ваш спор буде обострен.
      Обострение должно произойти в течение суток.
      'Сутки' считаются по тихоокеанскому часовому поясу. То есть, с 10 утра сегодняшнего дня до 10 утра завтрашнего.
      Если обострения за это время не произойдет, обратитесь в службу поддержки.

      Комментарий


    • #19
      Здравствуйте. Всё оказалось верно, сегодня спор обострился и вмешался алиэкспресс. Я уже поняла, что неправильно выбрала причину спора. Я выбирала "Срок покупательской защиты истекает, но посылка всё ещё в пути", а надо было выбрать "Нет информации об отслеживании". И хотя у продавца стояла гарантия доставки 60 дней, что было и на таймере покупательской защиты, спор я открыла за 5 дней до окончания - али счел причину спора недействительной и решил, чтобы я ждала ещё неделю, так как посылка ещё в пути. Продавец снял лот с продажи. Есть ли теперь смысл изменять причину спора на "Нет информации об отслеживании" или уже поздно? Заранее спасибо.

      Комментарий


    • #20
      Сообщение от Наталья Лазаева Посмотреть сообщение
      Я уже поняла, что неправильно выбрала причину спора. Я выбирала "Срок покупательской защиты истекает, но посылка всё ещё в пути", а надо было выбрать "Нет информации об отслеживании". И хотя у продавца стояла гарантия доставки 60 дней, что было и на таймере покупательской защиты, спор я открыла за 5 дней до окончания - али счел причину спора недействительной и решил, чтобы я ждала ещё неделю, так как посылка ещё в пути.
      7 дней это дали продавцу на оправдания. Вдруг какие-то документы об отправке предоставит. А вообще да, причину вы выбрали неверную. Медиаторы часто подходят к делу формально, не вчитываясь в суть. Вполне могли бы накинуть 30, а то и 60 дней, как обычно это делается в случаях с просроченной доставкой.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #21
        Сообщение от Наталья Лазаева Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Всё оказалось верно, сегодня спор обострился и вмешался алиэкспресс. Я уже поняла, что неправильно выбрала причину спора. Я выбирала "Срок покупательской защиты истекает, но посылка всё ещё в пути", а надо было выбрать "Нет информации об отслеживании". И хотя у продавца стояла гарантия доставки 60 дней, что было и на таймере покупательской защиты, спор я открыла за 5 дней до окончания - али счел причину спора недействительной и решил, чтобы я ждала ещё неделю, так как посылка ещё в пути. Продавец снял лот с продажи. Есть ли теперь смысл изменять причину спора на "Нет информации об отслеживании" или уже поздно? Заранее спасибо.
        Подскажите, пожалуйста, чем закончилась ситуация? мне написали то же самое, что надо подождать 9 дней. Не могу понять, что будет через 9 дней?

        Мне пишут:
        According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

        Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.
        То есть я должна подтвердить, если посылку получу, а что если не получу? Заставить ali пересмотреть решение я не могу, переоткрыть спор тоже, то есть через 9 дней продавец в любом случае деньги получит?

        И окончание спора назначено на 3 февраля, а ждать надо 9 дней, это тоже не понятно - через 2 дня он завершится автоматом или протянет до 9го?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Арбитраж продлил время рассмотрения, на случай, если посылка всё таки дойдёт до места назначения.
          Ожидайте в течении указанного срока, спор раньше времени не закроется. Не помешает дополнить в споре, на последних сроках, получена посылка или нет.

      • #22
        Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.Посылка с телефоном №RB449100889SG, из Сингапура вылетела 19.01 и по сей день в статусе ,,Покинул страну отправления 2018-01-17 23:30:00 [GMT+8]», 56 дней в пути, в Укрпочте по отслеживанию: 19.01.2018 15:06:00 индекс SGSINB страна СІНҐАПУР операция Отправление международного отправления из учреждения обмена страны отправления. Защита покупателя заканчивалась 12.03, но продавец продлил защиту до 21.03.Посоветуйте,что делать:ждать конца защиты и открывать спор? Он может еще продлить,и т.д. То есть я не знаю,как оптимально поступить.Уверен,что попал-посылку украли скорее всего в Борисполе, по отзывам в соцсетях. Что делать в этой ситуации и как правильно действовать, чтобы Али вернуло деньги? Посоветуйте,пожалуйста. Спасибо.Сергей.
        Последний раз редактировалось postoyalkin; 08-03-18, 06:35.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X