Сроки доставки и гарантии покупателя - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сроки доставки и гарантии покупателя

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сроки доставки и гарантии покупателя

    Добрый день. У меня произошла такая ситуация - я заказала товар и случайно нажала кнопку получения посылки, хотя она была еще где-то в пути. Онлайн поддержка мне посоветовала сразу открыть спор, чтобы деньги не ушли продавцу сразу же. Я открыла, указала причиной "нет информации об отслеживании", потому что ее действительно не было уже 2 недели. Продавца же я предупредила, что это была моя ошибка и это просто способ дождаться посылки.

    Оказалось не зря открыла спор. Посылка хоть и начала отслеживаться, но в срок доставить ее не успевают. Обстоятельства складываются так, что доставить ее должны (служба доставки написала примерную дату) 22.11.2016, а нужна она мне 20.11.2016. Поэтому я буду покупать подобный товар в местных магазинах, а от этого планирую отказаться, но так как лишних денег у меня нет, возврат средств был бы весьма кстати.

    Заказывала товар 01.10.2016
    Отправили товар 05.10.2016
    Возврат средств в случае неполучения товара в условиях доставки указан в срок 45 дней.

    Отсюда у меня 2 вопроса:

    1) Надо ли мне менять причину спора с "нет информации об отслеживании" на "неполучение товара"?
    .......Насколько я знаю, если я изменю причину спора, то отсчет начнется по новой: 5 дней ответ от продавца, обострение .......спора, решение Али. Мне не хочется снова этой все проходить, но вдруг причина спора повлияет как-то на возврат .......средств

    2) Вот эти условия доставки о 45 днях отсчитываются с даты заказа или даты отправки?

  • #2
    Сообщение от AmiloSN Посмотреть сообщение
    1) Надо ли мне менять причину спора с "нет информации об отслеживании" на "неполучение товара"?
    .......Насколько я знаю, если я изменю причину спора, то отсчет начнется по новой: 5 дней ответ от продавца, обострение .......спора, решение Али. Мне не хочется снова этой все проходить, но вдруг причина спора повлияет как-то на возврат .......средств
    2) Вот эти условия доставки о 45 днях отсчитываются с даты заказа или даты отправки?
    Причина не важна в Вашем случае . Трек отслеживается - спор будут тянуть до получения , не получите - отправят через месяц обратно и пока не вернется продавцу - деньги не вернут . , причем за вычетом расходов по доставке . Если получите - не вернут ничего , объективных причин по срокам пересылки на почте + таможня .
    страны получения предостаточно

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
      Причина не важна в Вашем случае . Трек отслеживается - спор будут тянуть до получения , не получите - отправят через месяц обратно и пока не вернется продавцу - деньги не вернут . , причем за вычетом расходов по доставке . Если получите - не вернут ничего , объективных причин по срокам пересылки на почте + таможня .
      страны получения предостаточно
      Ну а как же условия? В течение 45 дней то я товар не получу. Они сами обязались вернуть деньги в случае неполучения в срок

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от AmiloSN Посмотреть сообщение
        Ну а как же условия? В течение 45 дней то я товар не получу. Они сами обязались вернуть деньги в случае неполучения в срок
        Прочитайте хоть пару страниц в этой теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике., многие такие вопросы сразу отпадут.

        У меня произошла такая ситуация - я заказала товар и случайно нажала кнопку получения посылки, хотя она была еще где-то в пути. Онлайн поддержка мне посоветовала сразу открыть спор, чтобы деньги не ушли продавцу сразу же.
        Если говорить объективно, вы сами сделали ошибку - закрыв заказ, проигнорировав уведомления о последствиях. Ранее в такой ситуации ничего нельзя было бы сделать - деньги бы ушли продавцу, без возможности оспаривания.

        Сейчас покупателям дали возможность, как раз на случай таких ситуаций, - открыть спор после завершения заказа. согласно продлённой защите в 15 дней. Уже хорошо, что удалось спасти деньги и товар по всей видимости идёт к вам.
        По срокам - на будущее срочные заказы делайте заранее и как минимум не в притык. А месяц для посылки из Китая - далеко не срок..

        Насколько я знаю, если я изменю причину спора, то отсчет начнется по новой: 5 дней ответ от продавца, обострение .......спора, решение Али
        По новым правилам споров, смена причины не приведёт в обновлению в 5 дней на ответ продавца..
        Но вам это как бы уже не требуется, как и сказал выше Алекс2553. Хотя, на случай невнимательного медиатора, будет лучше указать верную - защита истекает, товар в пути.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Извиняюсь, что так поздно, но все же...

          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Прочитайте хоть пару страниц в этой теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике., многие такие вопросы сразу отпадут.
          Прочитала я эту тему. Сложилось такое впечатление, что вы делаете все, чтобы люди отчаялись в выигрыше спора и закрыли его. Собственно, вы не были в состоянии ответить на вопросы девушки, отписываясь какими-то стандартными размытыми фактами, как Алиэкспресс. Я извиняюсь, если обидела вас, но тема ни о чем и вопросы у меня не отпали.

          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Если говорить объективно, вы сами сделали ошибку - закрыв заказ, проигнорировав уведомления о последствиях. Ранее в такой ситуации ничего нельзя было бы сделать - деньги бы ушли продавцу, без возможности оспаривания.
          Это моя ошибка, да, признаю. Но делала я это из приложения для телефона, а там никаких предупреждений нет. Там и заплатить можно, ничего не подтверждая. Тут я вижу часть вины на Алиэкспресс. Знать бы куда им написать по этому поводу только, а то кто его знает, имея мой телефон за меня может покупать товары кто угодно, ведь Али даже не спрашивает никаких явок и паролей. Хоть чего-то.

          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Сейчас покупателям дали возможность, как раз на случай таких ситуаций, - открыть спор после завершения заказа. согласно продлённой защите в 15 дней. Уже хорошо, что удалось спасти деньги и товар по всей видимости идёт к вам.
          По срокам - на будущее срочные заказы делайте заранее и как минимум не в притык. А месяц для посылки из Китая - далеко не срок.
          И молодцы, что сделали так. Видимо много таких случаев было до меня. Мне интересно, а почему я не должна делать заказ впритык? Продавец обязался вернуть деньги, если товар за 45 дней я не получу. Таким образом я всегда буду в выигрыше - придет раньше, будет товар, придет позже - продавец накосячил и я получу и деньги, и товар в лучшем случае. Может он мне создал непреодолимые неудобства своей задержкой? Обязался - будь добр, исполняй. В конце-концов - это договор. В договоре есть четко прописанные условия, которые мы оба обязаны исполнять. Да, мне будет не совсем удобно не получить товар вовремя, но на этот случай у меня будет компенсация, как бы неправильно это кому не показалось. И срок 45 дней - это не месяц, верно? Ждала я посылку почти 2 месяца. Он может хоть сколько продлевать защиту заказа, хоть до 60, хоть до 120 дней. Я не получила посылку через 45 - условия нарушены. К тому же это палка о двух концах. С одной стороны - да, очень больно для продавца - потерять деньги за доставленный, хоть и не вовремя, товар, с другой - это сигнал к совершенствованию магазина и системы транспортировки - что-то надо изменить. Ведь если будет много недовольных - не будут покупать.

          Комментарий


          • Tatik
            Tatik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это во мноих случаях не зависит от Али, и тем более, от продавца, от слова совсем. У меня было, что безтрек пришел через 5 ммесяцев! Из которых 1 он валялся на нашей пересылке, а еще 2 месяца - в нашем отделении, там вообще были горы и никто ничего не искал, как ни просили. Китайцы в этом не виноваты, по Китаю посылка в большинстве случае идет быстро. Хотя бывает. У моей подруги сейчас в Шенжене посылка висит на экспорте уже с 26 октября. И прод ничего не может сделать, епакет, между прочим.

          • AmiloSN
            AmiloSN прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У меня тоже в Шеньджене стоял. Потом в Суйфенхе. А проблема в том, что там тупо запара с заказами. Их там много, и также как и на нашей почте не разгребают. Поэтому они там стоят. Обычной почтой доходит гораздо быстрее, почему китайцы до сих пор пользуются е-пакетом и ЕТС-Экспресс - не понятно (хотя страховка дорогостоящего товара, это понятно). Ведь именно там все задерживается. Насчет наших почт, оно и понятно - я не дожидаюсь извещения, а иду и сама прошу проверить есть ли посылка. И да, я их задолбала, но в противном случае своими филейными частями они не двигают, а сидят с "а у нас компьююююютер не рабооооотаееееет". Это дело уже ответственного покупателя, который не сидит сложа ручки, а что-то делает. Вообще-то этот самый продавец еще неустойку с транспортной компании поимеет за нарушение сроков. Так что за его благополучие можете не беспокоиться. Если он выбрал службу е-пакет, а она держит на складе посылку - то это как бы косяк е-пакета в целом, и продавца в частности, за то что выбрал е-пакет. А то так всех послушаешь и: продавец не виноват - транспортная компания задержала, транспортная компания не виновата - таможня задержала, с таможни взятки гладки, они неприкосновенные, почта виновата - ну мы же не можем требовать от работников почты, чтобы они повертели булками и поискали посылку, им начальство компьютер не починило. На самом деле можем, просто не хотим. А как раньше без компьютера они работали - ну это одному Богу известно. Получается никто не виноват, но ущерб, почему-то, получаем мы. Вообще в большинстве случаев виновата не таможня, а выпускающий склад. Ну серьезно. Мне все посылки дошли вовремя обычной почтой. У меня в трек-записи написано когда поступило на таможню, когда выпущено с таможни и это не более 1-2 дней. Но не 20 и тем более не больше месяца. И стояло в пресловутом Суйфенхе практически месяц посылка. Вообще это отдельный вопрос ,что происходит в этих Шеньдженях и Суйфенхях, а то почему то люди заказали на полмесяца позже меня и получили на полмесяца раньше, а я ждала... В любом случае это косяк продавца и все форс-мажоры он уже должен был предугадать. Тут есть ДО-ГО-ВОР. А то когда вам задерживают зарплату, невовремя дают отопление, горячую воду - вы не молчите, а возмущаетесь (а если молчите, то это минус вам). Если вы опоздаете на работу - вас штрафуют. Так вот тут абсолютно та же история.

        • #6
          Извиняюсь, что так поздно, но все же...

          Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
          Трек отслеживается - спор будут тянуть до получения , не получите - отправят через месяц обратно и пока не вернется продавцу - деньги не вернут . , причем за вычетом расходов по доставке . Если получите - не вернут ничего , объективных причин по срокам пересылки на почте + таможня .
          страны получения предостаточно
          Они могут и тянуть, но смысл в условиях договора. Там сказано о 45 днях. Я могла бы и оперировать неполучением, в принципе, по незнанию, тогда бы меня, извиняюсь "поимели", потому что я не обратила на это внимания. Мне какое дело вообще до таможни? Я когда покупаю, мне никто не говорит ни о каких проблемах с таможней, об этом вообще нигде не упоминается. Если продавец знает, что такие проблемы могут возникнуть, то он должен что-то изменить в условиях доставки, верно? Продлить срок до 60 дней (как он потом, не безосновательно, и поступил), сменить транспортную компанию. Когда я покупаю, я рассчитываю на то, что это все уже учтено в сроке доставки, иначе он меня обманывает, нарушает правила договора, за что должен платить оговоренную изначально неустойку.

          С чего бы это страны получения должно быть достаточно? ДО МЕНЯ товар-то не дошел вовремя. Может он еще год будет идти или потеряется где-то там, в дебрях нашей необъятной. На мой взгляд, если оперировать фактами правильно, то получается, что вы написали откровенную чушь.

          Комментарий


          • AmiloSN
            AmiloSN прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну у меня такое указано не было. Если это прописано где-то в дебрях Алиэкспресс, то это проблемы Алиэкспресс. Виновата не наша почта. Наша галопом доскакала до меня (может дело в том, что это был Пони Экспресс?). И держали товар не на таможне, а на складе логистической компании в Китае. Я через почту быстрее в 4 раза получила товары. Мне какая вообще разница что там может измениться? Да он хоть год может идти, мне то все равно, главное чтоб неустойку выплатили. Вообще мне из последних 20, только 2 товара раньше срока пришло. И по России, о удивительно, все идет достаточно быстро. Даже проходит таможню за день, но никак не за 20. Да и заказывала я не на распродажу или новый год, даже не на 11.11, так что там форс-мажоров совсем никаких не было. Я из тех, кто "Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас". В итоге деньги я получила, Алиэкспресс был полностью на моей стороне 2 раза (сначала предложил продавцу согласиться, потом вынес решение). Товар опоздал на 5 дней. И вот вроде бы я забила бы на комментарии, но подобное отношение к делу не может оставаться незамеченным. Если правильно оперировать подходящими фактами - такие споры выигрываются. А то мне все потрудились сказать, что "нет, что ты, денег тебе не вернут, ты же получила товар". Брехня, в общем

          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В гарантиях площадки написано:"Каждый продавец AliExpress обязан гарантировать своевременную доставку товара. Если вы приобрели товар на сайте AliExpress.com, но не получили его в указанный продавцом срок, вы имеете право на полный возврат платежа". Вы правильно делаете, что добиваетесь выполнение гарантийных обязательств продавцом. Просто модераторы бывают разные.. Проды, скорее всего, вашу карму на Али своими жалобами на Вас понемногу очерняют)В дальнейшем, при многочисленных спорах по этому основанию, возможны какие-то ограничения, про блокировку аккаунта - молчу))) Я рад за Вас и ваш успешный урок, который Вы преподали нерадивым продавцам! Еще раз удачи!)

          • AmiloSN
            AmiloSN прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А нечего было выбирать такие службы. Вообще я немного заказываю на Алиэкспрессе, и если бы сумма была пара сотен рублей - да ну бог с ним, не обеднею. Но когда это ощутимый по цене (не сказать, что сильно дорогой, конечно) подарок, когда так необходимо, чтоб он пришел вовремя, чтоб его можно было проверить, в случае чего - вернуть, починить, уже дело принципа наказать такого безответственного продавца. Но в целом за товар отзыв я конечно хороший напишу. Товар-то не виноват ,что продавец плохой. Кстати видела крайне похожу ситуацию, но под Новый год. Вот там спор был проигран. Но там оно и понятно - там Новый Год, дел не в проворот, вообще нестандартное время. В такой ситуации я бы даже не начинала спор по такой причине.

        • #7
          Сообщение от AmiloSN Посмотреть сообщение
          Прочитала я эту тему. Сложилось такое впечатление, что вы делаете все, чтобы люди отчаялись в выигрыше спора и закрыли его.
          Вы невнимательно прочитали. Мы делаем всё, чтобы люди не тешились напрасными надеждами и не портили нервы понапрасну. Алиэкспресс трактует свою гарантию так, что если вы не получили посылку в гарантированное время, то можете отказаться от получения и ваши деньги вернутся целиком, без вычета стоимости доставки. ВСЁ. Как это трактуете вы, не имеет значения, потому что деньги в этот момент находятся у Али и они ими распоряжаются.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Вы невнимательно прочитали. Мы делаем всё, чтобы люди не тешились напрасными надеждами и не портили нервы понапрасну. Алиэкспресс трактует свою гарантию так, что если вы не получили посылку в гарантированное время, то можете отказаться от получения и ваши деньги вернутся целиком, без вычета стоимости доставки. ВСЁ. Как это трактуете вы, не имеет значения, потому что деньги в этот момент находятся у Али и они ими распоряжаются.
            В условиях доставки, которые доступны при открытии деталей заказа, нет ничего о возврате товара, так? Так. Значит, если это не указано, то все догадки, написанные в дебрях Али имеют место быть, но действуют, если не указано обратное. Мне бы наверное предложили вернуть товар, если бы это было настолько правильно, насколько вы пытаетесь мне доказать? Но никто этого не сделал. Продавец сам себя вогнал в рамки. Отдавал он себе отчет о последствиях данного решения или нет, меня уже не касается. Сами же вы говорите, что я МОГУ отказаться. Никто не говорит о том, что я ДОЛЖНА это сделать. А значит это вполне правомерно. Просто продавцу, Али и, вероятно, Вам (раз уж вы написали "мы стараемся"), это не выгодно. Поэтому вы и умалчиваете подобную информацию. Кому-то, может, и действительно не стоит в это лезть: дольше ждать и нервы тратить, но я встряла из-за этого на ощутимую для меня сумму денег и не собираюсь это так оставлять. Будем молчать - будет работать также отвратно, как наша любимая Почта России. А то, что якобы Али трактует так, трактует сяк. Там все вполне четко написано, разве нет? Не получил товар в отведенное время - получи деньги обратно. Ни о каких возвратах товара речи не идет, не упоминается нигде. И я конечно бы могла вернуть товар, отменить спор, но тогда для продавца это пройдет бесследно, он будет дальше борзеть. Все, что случается с посылкой после истечения гарантированного срока не является предметом споров, ибо гарантированный срок прошел, мы имеем факт неполучения. А дальше все зависит от уровня терпимости и безропотности покупателя.

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от AmiloSN Посмотреть сообщение
              Но делала я это из приложения для телефона, а там никаких предупреждений нет.
              Насколько "непонятно" это предупреждение, с мобильного приложения, вслед за нажатием кнопки "Подтвердить":

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161210_181651 (1).jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	109146

              Кто виноват, что покупатель неосмотрителен и торопится с выбором опций..

              Собственно, вы не были в состоянии ответить на вопросы девушки, отписываясь какими-то стандартными размытыми фактами, как Алиэкспресс.
              Большая часть вопросов на форуме разложена по полочкам. Если нужен более подробный ответ - пользователи всегда его получают.
              Есть претензии? Прошу поясняться конкретней, а не "размытыми" фразами.

              Обязался - будь добр, исполняй. В конце-концов - это договор.
              Только рада за вас, если удалось победить систему, получить товар и деньги.
              Мы все ждём результатов спора, на скринах.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #10
                Здравствуйте, прошу совета и помощи бывалых.
                27 октября заказала серьгу д/пирсинга, недорогая, 150 рэ.
                Обязался продавец доставить в теч. 50 дней, до сих пор, естественно, нет, я как понимающий человек 2 раза запрашивала продление и мне продлевали.
                Сейчас - осталось 7 дней, 3 февраля подавала запрос на продление и сегодня утом - молчание.
                Жму на ссылку товара - страница недоступна.
                Жму на название магазина - страница не найдена.
                Трек-номер
                LP00062160619908 - ни разу не отслеживался, сайты пишут "не существует"
                А осталось 7 дней, а гарантировали доставить вообще в теч-е 50 дней, то есть по идее должна я была получить еще в прошлом году.
                Имею ли я право открыть спор? И куда делся продавец?

                Комментарий


                • #11
                  АлисаВасилиса
                  Primary School
                  АлисаВасилиса
                  Начинайте Спор и требуйте полного возврата

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X