Пропал телефон на территории РФ. Вернет ли деньги Али? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропал телефон на территории РФ. Вернет ли деньги Али?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пропал телефон на территории РФ. Вернет ли деньги Али?

    Здравствуйте господа. Нужен ваш совет. Заказал телефон на али. По трек номеру посылка застряла в сортировочном центре (28 декабря 2017) после прохождения таможни, но не дошла до моего почтового отделения. Посылка пропала, я звонил в сортировочный центр, где мне сказали, что посылки моей нет. Они получили акт о отсутствие моей посылки. Говорят, что акт пришел вместо посылки из внуково (таможня). Вопрос: Смогу ли я вернуть свои деньги с алиэкспресс? В последнее время али считает правым продавцов и пишет формулировку, что вам следует получить ваш заказ на почте. Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой и али выплачивал деньги назад? Как правильно мне поступить? Продавец уже продлил срок защиты. Новый срок защиты заказа истекает в начале февраля 2018 года. За ранее спасибо.

  • #2
    Стрясите с почты акт. Вам положена копия. Переведите основные моменты акта на английский, открывайте спор, выкладывайте акт. Если доставка была Алиэкспресс Стандард, то успех почти гарантирован. Читайте тему Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Был я на почте. Сказали посылка пропала, акта никакого не дали (акт о пропаже для внутреннего пользования), сказали пишите претензию на розыск посылки. Акт ф.51 это не мой вариант. А на счёт доставки, то да, это Алиэкспресс стандарт - вот по этому и волнуюсь. Алиэкспресс вряд ли захочет остаться без денег и присудит продавцу выигрыш, с формулировкой идите и получите на почте свой телефон - так показывает трек номер. Вот и пишу, интересуюсь, может у кого была подобная ситуация? Может кто знает как правильно поступить, чтоб не остаться без денег, а то телефон - это не пять рублей.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ждите конца защиты, открывайте спор "время защиты истекает, а посылка в пути". Вам неплохо было бы найти концы того акта. Хотя бы номер и место, где он составлен, это могло бы ускорить разбирательство. Вероятность того, что спор решится в вашу пользу высокая.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X