Как доказать, что отправление с курьерской доставкой адресовано другому получателю? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать, что отправление с курьерской доставкой адресовано другому получателю?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как доказать, что отправление с курьерской доставкой адресовано другому получателю?

    Сделан заказ 12.01.18 с местной доставкой из России. срок гарантии доставки 15 дней. Продавец написал 15.01.18 что есть проблемы с доставкой со склада из России, и предложил доставку из Китая, я отказалась. 16.01.18 якобы продавец отправил товар и дал трек номер RU007EX1801161491886 посылки, подробности доставки логистическая компания Pony Express. Полазив по интернету выяснилось что этот номер отслеживается на сайте логист. компании 007EX, которая передала посылку с данным треком след. курьерской компании КСЭ которая дала дополнительный внутренний номер 495-0141858-00004297 и стало доступно дополнительное отслеживание на сайте cse.ru Позвонив в компанию CSE, выяснила что отправитель птицефабрика Московской обл и едет посылка частному лицу в г. Пенза. На сайте Пони Экспресс даных по этому треку нет. Продавцу написала, а он опять предложил отправку из Китая, другого трек номера не дает, на вопрос отправил ли он товар пока ответа нет. Скриншоты прилагаю. Написала в Помощь онлайн чат Алиэкспресс, отправила им скриншоты и объяснила ситуацию, отвечают дождитесь 10 дней так как продавец товар выслал и он пока просто не отслеживается, а потом открывайте спор указав причину посылка не отслеживается. Посмотрела предыдущий заказ с доставкой из России со склада Молл, так вот там трек номер RU007EX170721852820 отправлен компанией 007EX что и отражено в треке.Только сейчас информация на сайте 007ex.ru и на сайте cse.ru по номеру обновилась и посылка получила статус получена. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я открыть сейчас спор и что указать как причину?
    Последний раз редактировалось Xvoya; 19-01-18, 18:44.

  • #2
    Я бы письмо от Сергея Гаврилова оставил напотом. Когда медиаторы предложат связаться с транспортной компанией, оно будет уместно. Неплохо было бы написать и в 007ех, и от них что-нибудь подобное получить.

    Пока открывайте спор с причиной "Отправлено на другой адрес". Возьмите скриншот с 007ех и переведите на английский то, что в самом верху - что посылка передана компании КСЭ, всё остальное с этого скрина переводить не нужно. Возьмите скрин с сайта КСЭ, там переведите то, что посылка вручена в Пензе, и что имя получателя никак не похоже на ваше.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за совет! Открыли спор 20.01 с утра и поставили Не отслеживается товар, можно оставить такую причину спора, или нужно обязательно поменять?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как не отслеживается, если вы сами выкладываете скрин отслеживания. Срочно меняйте на "Продавец отправил заказ на неверный адрес" или причина будет признана недействительной, а спор закрыт.

    • #4
      Поменяла причину спора. А то что в заказе указана транспортная компания ПониЭкспресс и их сайт, а я выкладываю отслеживание с сайта 007EX (правда номер трека проходит и на сайте track24.ru тоже как принадлежащий компании 007ex) это может влиять в дальнейшем на решение модераторов ? . И скриншоты все скопом выложила) тоже лишнее удалить? Голова кругом, расстроена очень, магазин выбирала с хорошим рейтингом((

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Скрина с сайта 007EX достаточно. Трек содержит название компании "007EX". Прод может указать любую компанию.
        Вам вроде прод с самого начала сказал, что из РФ доставки не будет, у него ничего не оставалось, как дать вам левый трек, продавцы никогда не идут на самостоятельную отмену заказа.

    • #5
      Да, написал что с этим проблема. Ответила что буду отменять заказ, а он его отправил.. Спасибо за помощь.

      Комментарий


      • #6
        Спор закрыли с формулировкой: Заказ доставлен остальное выясняйте у перевозчика (почтовой службы). Ответы полученные от Pony Express что она не занималась отправкой RU007EX1801161491886, от 007EX что данный трек номер оформлен на Полянского В.В и отправлен в г. Пенза, от CSE аналогичный ответ как и от 007EX по эл.почте, скриншоты с официальных сайтов перевозчиков с английским переводом google, были предоставлены в споре.На сайте CSE которая доставила посылку к дверям под роспись, есть вся информация о получателе. В споре попросила продавца предоставить данные что он действительно отправил посылку с данным трек номером на мой адрес. Продавец ничего не предоставил и написал Fully sorry for this inconvenience! попросил закрыть спор и предоставить ему личный счет для возврата денег, а через несколько дней спор закрыли. Написала апелляцию, ее отклонили опять с формулировкой товар доставлен, все вопросы к перевозчику (к почте) Отбивает напрочь желание что либо в дальнейшем заказывать с этой торговой площадки. Продавец дает левый трек, в переписке даже не скрывает этого, а в споре все доказательства собираю только я и то по всей видимости их даже не смотрят. Что еще можно предпринять и почему такое несправедливое решение от медиаторов Али?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обычно арбитраж выносит предварительное решение - в Детали решения (дублируется письмом), где указывают, что требуется предоставить или просят ответить в течении какого-то срока. Если покупатель игнорирует и не отвечает на запрос, то деньги перечисляются продавцу. Не может быть, чтобы арбитраж просто так взял и закрыл спор.
          Вы письма по спору получали?

      • #7
        Да письмо было, было предварительное решение от медиаторов Али после обострения "В возврате отказать, так как посылка доставлена. Если Вы ее не получили обратитесь в транспортную компанию" я его отклонила, так же как и предложение продавца в тот же день, Как я поняла, проигнорировали изменение причины спора которые я внесла на следующий день после открытия спора, первоначальная причина "Не отслеживается товар" а на след. день и в течении двух недель в споре была указана причина "Посылка отправлена на неверный адрес" с комментарием на английском. и выложено 8 скриншотов. Спор закрыли ровно в день окончания защиты и с тем же решением что было вынесено на следующий день после обострения.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Надо, конечно, смотреть весь текст, обычно там указывается сколько дней даётся на ответ, и указывается причина рассмотрения. Не очень понятно, как вы отклоняли, если это было не предложение. Зря вы нас не держали в курсе дела. Обычно после письма надо заново повторить свои требования и снова загрузить скрины. Даже теже самые. Система не может закрыть спор, если ваши предложения идут последними в истории спора.

          В принципе, если такое решение не устраивало и вы подозревали, что спор рассматривает бот, можно было отменить этот спор и открыть новый. После закрытия заказа есть ещё 15 дней.
          Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-18, 00:36.

      • #8
        Были предложение к возврату 0 от продавца и от площадки при обострении к возврату 0 так как товар доставлен, их и отклоняла. И выкладывала по новой скриншоты одни и те же. Подала 2ую апелляцию через горячую линию. срок рассмотрения 2-5 дней. И сегодня написал продавец My friend, How about we resend you a new keyboard from China with a $9.99 mouse pad as gift?The tracking number will be offered after the shipping
        Motospeed я даже не знаю что ему отвечать. И есть ли смысл.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Э-э, арбитраж выставляет предложения с 0, чтобы его можно было отклонить? Что-то не припомню такого. Надо смотреть скрины Истории спора и все Детали решения, почему так произошло. Пока всё с ваших слов звучит странно или вы что-то упускаете.
          Сейчас все ушли на каникулы по случаю китайского Нового года, так что по существу вашу апелляцию рассматривать никто не будет. Может автоответчик письмо пришлёт.
          Ну, а что соглашайтесь, что вы уже теряете. Шансы, что спор пересмотрят минимальны.

      • #9

        Xvoya. Продавец похоже вошел во вкус и предлагает теперь купить у него клаву, за это он вам, как постоянному покупателю, в благодарность положит в подарок коврик. Все удовольствие обойдется в 9.99 у.е. )))

        Комментарий


      • #10
        Апелляция: Отклонена
        причина отказа:
        В отношении данного спора мы отслеживаем номер отслеживания, который показывает статус отгрузки информации "доставлено". и ваши предоставленные доказательства были недействительными, мы принимаем только доказательства, которые являются официальными доказательствами / из документа почтового отделения.

        Именно поэтому мы отказались от вашей жалобы и закрыли спор с выплатой платежа продавцу. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваше понимание и сотрудничество будут высоко оценены.

        Предложение:
        Если Вы не получили свой пакет, мы искренне предлагаем Вам связаться с почтовым отделением, иметь чек или подтвердить с членами вашей семьи или соседями, если они подписали пакет на ваше имя.
        Во-вторых, если вы все еще не можете получить посылку, мы предлагаем Вам попросить почтовое отделение получить официальный документ, чтобы доказать это. Только у клиентов есть официальные документы с почты, это увеличит скорость, чтобы получить возмещение.

        Комментарий


        • #11
          То что в заказе получатель и адрес доставки один, а на сайте перевозчика другие данные это не является доказательством. Когда попросила транспортную компанию дать официальный ответ что я не получала посылку , мне отправили по почте письмо а устно сказали что вся информации о данном трек номере есть на сайте и эта информация открыта для всех, это не устроило медиаторов Али.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            медиаторов нет - весь Китай гуляет ещё числа с 9-го. Спор скорее всего рассматривал бот и аппеляцию на 1000% рассматривал тоже бот.
            Уже который раз прошу вас выложить скрины Истории спора и копию текста Деталей спора.

        • #12
          Первый вариант детали спора:
          The order was placed with delivery from Russia. My product is not tracked, as the tracking number provided by the seller is invalid for my order. Track number RU007EX1801161491886 owned logistics company 007EX. The parcel with this track has delivered two companies 007EX and KSE and tracked on websites www.007ex.ru and www.cse.ru. The sender of the parcel bird factory Moscow region, the recipient Polyansky Valery V. city of Penza. Please close the order and refund the money.
          вариант детали спора 2:
          The order was placed with delivery from Russia. The Recipient E..... A...... B, Moscow. Track number RU007EX1801161491886 provided by the seller owns the logistics company 007EX. The delivery of this track was made by the two companies 007EX and KSE and tracked on websites www.007ex.ru and www.cse.ru. as well as other web sites. The parcel arrived in Penza, the recipient Polyansky Valery. Please close the order and refund
          Исправленный вариант 3:
          The seller must provide proof of sending my order to my address. This is a mistake of the seller or deliberate action. All the data about the recipient is on the official website of the carrier. I have not received my order. Sending to the wrong address. The reason for the dispute: the Seller sent the order to the wrong address. From the seller a contract on the delivery with the carrier, not me

          Комментарий


          • #13
            Дополняю еще 3 скриншота

            Комментарий


            • #14
              если не примут решения в пользу покупателя, то вводится штрафная санкция в отношении его около 25€, поэтому не один раз задумаешься стоит ли игра свеч (в моем случае)
              Xvoya С вашего позволения вставлю пять копеек по вашему вопросу.
              У меня разок подобная ситуация была с почтой России, когда оф. сайт отслеживания выставил статус прибыло и на след. день получено. А справку о том что оно не получено почта не дает, говорят ждите квитанцию сначала подумал все пропало, затем написал свой запрос в мобильное приложение почты России и получил от представителя официальный ответ, снял скриншот и выложил в качестве основного дока в спор, опротестовавшего факт получения посылки.
              Естественно спор был выйгран, потому что аргумент железобетонный.
              Я не знаю у вашего перевозчика есть мобильное приложени, не?
              Сейчас уже бесполезно тягаться с алиэкспресс, поезд ушел. Но судя по всему ваши аргументы были косвенны и менее убедительны, чем данные сайта отслеживания. Так полагаю надо было зафиксировать что бы сам перевозчик опроверг факт получения вами посылки.
              Поэтому посмотрите ютуб о практике чарджбека, соберите все возможные и невозможные, скриншоты переписки в т.ч. с перевозчиком и предоставьте в банк, не думаю что ваше обращение будут боты рассматривать..
              Последний раз редактировалось Addis; 16-02-18, 21:54.

              Комментарий


              • #15
                А на будущее как должен выглядеть официальный ответ от транспортной компании? Я делала скриншоты ответов от перевозчика по эл.почте, где они написали что данный трек номер предназначается не мне и получен не мной. А письменный ответ с печатью о том что я не получала посылку с данным треком это выполнить проблематично так сказали в 2-х логист. компаниях, только Pony Express ответили что могут отправить мне официальное письмо в течении 30 дней, а защита заказа 15 дней, но Пони не занимался отправкой этого трека, их просто указал продавец время с отслеживанием потянуть, интересно что отказ по спору от Али получила с отсылкой на "Pony Express" - delivired. 007EX контора "фулфилмент" логистика а КСЭ перевозчик, трек принадлежит 007EX. Получается с 3-х компаний нужно было требовать письменные ответы? До 007EX дозванивалась несколько дней, они там трубку не брали, а тут письмо затребовать получается доставка с Молл это еще хуже чем с Китая, так как почта в доставке не участвует, а сайты наших логист.компаний где указан получатель и его адрес они не смотрят. Загрузила скриншоты ответов какие смогла получить

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Дело вообще не в скринах и ответах транспортной компании. Совсем не в этом.
                  Скопируйте сюда, пожалуйста, письмо от 27 января от Алиэкспресс и Детали спора, то что под решением Алиэкспресс.
                  Пока очевидно только, что изменение причины не было зафиксировано, то ли потому что вы потом дважды удалили решение, но причину почему-то перевели в "Время защиты истекает, а посылка ещё в пути" с гарантированным отрицательным решением. Оба этих письма от 27 января и 6 февраля расставили бы точки над i.
                  Если это была ошибка системы - то есть с чем работать со службой поддержки. Были случаи, когда настойчивый покупатель добивался пересмотра спора, но надо точно быть уверенным, что вы выполнили все условия, указанные в письмах.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 17-02-18, 00:21.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X