Транспортная компания DPD потеряла заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транспортная компания DPD потеряла заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Транспортная компания DPD потеряла заказ.

    11.11.2017 я оплатил заказ на Tmall,на отслеживании отправления указано, что 13.11.2017 заказ был получен транспортной компанией DPD . 20.11.2017 я получил смс от DPD о том, что заказ можно получить, однако когда я приехал за ним, сотрудники DPD не смогли его найти на складе. Повторно я приехал 22.11.2017 так же безрезультатно.25.11.2017 я направил претензию в транспортную компанию DPD.Своим ответом сотрудники транспортной компании признали, что товара на складе нет. 03.12.2017 я открыл спор(причина спора-защита заказа уже истекает, но посылка еще в пути), в этот же день он был обострен Алиэкспрессом. Мое решение по спору -только возврат денежных средств в размере 19 258,17 рублей. Мною были представлены скриншоты переписки с транспортной компанией,претензия,ответ на нее,запрос в транспортную компанию(ниже прикладываются).Со стороны продавца не было предоставлено ни одного доказательства,он только сделал ссылку на номер отслеживания и способ ее доставки.В деталях спора сказано,что Алиэкспресс неоднократно отправляли запросы в DPD по поводу даты доставки и причин задержки доставки товара. Ответов на запросы они не получили до сих пор и просят меня подождать.В результате обострения споров Алиэкспресс неоднократно принимал решение только возврат средств 00 рублей(12.12.2017,27.12.2017,1 1.01.2018 года), которое я отклонял.Единственный раз -11.01.2018 года Алиэкспресс принял решение о возврате средств в размере 19 258,17 рублей, но сразу же его удалил и снова выставил решение-только возврат средств 00 рублей.Обращался на чат продавца.где рекомендовал магазину Tmall выставить претензию транспортной компании.Спор длится уже практически 2 месяца,но решение никак не принимается,хотя я доказал, что товар мной оплачен и не получен. Что порекомендуете сделать в данной ситуации ?
    Вложения

  • #2
    Всё тоже самое, отклонять и повторять, что посылка не получена. Вечно они тянуть не будут. Дней до 90 могут. Это Tmall. Ну, вы наверное знали, что делали, когда покупали дорогой товар по предоплате.
    Если уж беспредел будет с закрытием спора, подавайте на чарджбэк.

    Была история, когда DPD потеряли 60-дюймовый телевизор. Как это возможно и что там за бардак даже представлять не хочется.
    Последний раз редактировалось Magenta; 21-01-18, 21:50.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за консультацию.

      Комментарий


      • #4
        Сегодня (27.01.2018) вернули деньги.Таким образом от начала спора до возврата прошло 1 месяц и 24 дня. Всем удачи.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X