Как правильно открыть спор по проблеме с доставкой, чтобы можно было оставить отзыв? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно открыть спор по проблеме с доставкой, чтобы можно было оставить отзыв?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как правильно открыть спор по проблеме с доставкой, чтобы можно было оставить отзыв?

    Всем привет!
    В последнее время (может и не в последнее ) китайцы вообще оборзели, накручивают продажи следующим способом. Дают левый международный трек который вообще не появляется в отслеживании. На 11-й день открываешь спор с причиной трек не отслеживается. Спор выигран, деньги вернули, но нет возможности оставить отзыв о товаре (ну типа ты же товар не получил, какой может быть отзыв, логично вроде бы), то есть невозможно написать в отзывах, что продаван мошенничает и накручивает продажи. После завершения спора, ты остаёшься покупателем этого товара в статистике магазина (проверял по времени заказа, имени и первой букве фамилии, своему рейтингу, стране), а в списке заказов ожидающих отзыв в разделе "Отзывы" пусто, заказ не удалял если что из списка. Не знаю штрафует ли Али продавана за такие споры, снижают ли его рейтинг, но очень хотелось бы написать отзыв продавцу, случай не еденичный, товар не приходит безтреком через время, проверено.

    Поэтому хотел спросить у форумчан, можно ли допустим через 10 дней намеренно подтвердить получение товара, оставить отзыв продавану и сразу же открыть спор с причиной посылка не отслеживается? Звучит бредово, но насколько я помню такая возможность всё-таки есть, когда-то при открытии спора увидел и удивился. Или порекомендуйте как всё-таки оставить отзыв в таком случае.

  • #2
    Товар не пришел, открыла спор - продавец на него согласился тут же, деньги вернули. Продавец просит 5 звезд и хороший отзыв. Я не против, но после спора нигде нет кнопки или ссылки - ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ. Это у всех так? Или только я ее в упор не вижу? Другой заказ по спору висит в ожидании отзыва, но там закончилась защита продавца и он автоматом перешел в "ожидают отзыв", а тут не знаю как изловчиться

    Комментарий


    • #3
      Рискнул, проверил, всё работает как я писал ранее. Подтвердил получение через 10 дней после отправки и тут же открыл спор, выбрал - товар не получен , причина спора "продавец отправил товар на неверный адрес". Ну и как вишенка на торте - оставил отзыв с одной звездой.

      Комментарий


      • #4
        Товар не пришел, деньги вернули.Продавец говорит на складе закончились. Но отзыв оставить не могу. Казалось бы зачем? Но продавец мошенничает, у него этого товара нет изначально, просто после оплаты предлагает другой товар (мол этот раскупили). А объявление с предложением не снимает. Может кто посоветует как написать в данном случае отзыв?
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-08-18, 00:54. Причина: Пост перенесён в профильную тему

        Комментарий


        • #5
          Друзья, всем ДВС! Мне пришлось открывать спор на 23 товара. Я его открыл за 4 часа до истечения срока. Продавец принял мои доводы и открыл "возврат". При этом у меня существует возможность оставить отзыв. Когда деньги вернутся на карту, напишу ему, горемыке, наверное 4*, т.к. товар мне был очень нужен, да и номенклатура неплохая и в одном магазине все. Может быть, не повезло с транспортной компанией, это была ETS-Express... Всем удачи!

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Проблема с оставлением отзывов по не полученным посылкам была, но потом самоликвидировалась. Продавцам же выгодно получить 5 звёзд, поддерживать рейтинг магазина и товара. Алиэкспресс решило, что не стоит лишать продавцов такой возможности
            Покупатели же рады, что хоть деньги вернули, а то, что потеряли купоны, потратили впустую время, ждали, надеялись и всё напрасно - это не в счёт. Психология.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X