Посылка потеряна курьером во время доставки. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка потеряна курьером во время доставки. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка потеряна курьером во время доставки. Что делать?

    Можно помощь зала. Короче посылку продавец продлил. Вчера был статус на сайте Canada post что до конца дня 7 января доставят. Ждала до 20 вечера, и статус сменился что доставят до 9.01 до конца дня. Сегодня смотрю статус доставлено утром! Посылки нет. Ни под ящиками в низу , ни на улице. Но Почта была, так как в почтовом ящике маленькая посылка от другого продавца (от неё трек вообще не бьется на Canada post сайте) , значит почта была. Я написала в Canada post разбираться, сказали ждать три рабочих дня и если не доставят связываться с продавцом для дальнейших шагов. (???) Ещё спросили стоимость , я сказала что не знаю, но я то знаю, что продавец указал 20 баксов чтобы тут на таможне на накрутили. Вопрос . Я вообще как-то защищена???? Если отмечено что посылка доставлена. (Возможно что на чужой адрес, адреса конкретного я не вижу)
    Последний раз редактировалось Cattt; 09-01-20, 05:18.

  • #2
    При статусе Delivery на Алиэкспресс надо доказывать, что посылка получена не вами. Если на сайте Почты Канады нет индекса, имени получателя и веса, то надо разбираться с почтой Канады и почтальоном.
    Максимум, что можно попросить у продавца это инвойс, чтобы убедиться, что посылка была отправлена на ваш адрес.

    Вот честно, такие блага цивилизации нафиг не нужны, лучше на почту ходить по паспорту получать. У нас так безтреки в почтовый ящик кидают, вот и гадай потом - то ли прод кинул, то ли почтальон не в тот ящик положил, то ли себе забрал, то ли ещё, что случилось.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Cattt
      Cattt прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вообще очень часто продавец запрашивает подпись тогда либо звонят в дверь и просят расписаться на экране их девайса либо оставляют бумажку и ты идёшь на почту с паспортом. Здесь статус, подпись не требуется, доставлено к front door. Никакого адреса или индекса и веса нет на сайте почты. Продавец вроде хороший. 99% что почта доставила на чужой адрес только доставят ли мне когда либо эту посылку, либо выкинут, либо отправят обратно же продавцу. Я в шоке, первый раз так и самый дорогой заказ на 6 500 рублей(((( Жду три дня , потом не знаю как , буду подавать на алиэкспресс на возврат денег или бы лучше повторную отправку вещи. Как доказать не понятно. У меня только письмо на электронной почте о том что почта приняли жалобу что посылки нет.
      Последний раз редактировалось Cattt; 09-01-20, 06:54.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Алиэкспресс вам не поможет. 100% проиграете спор. У вас нет доказательств, что вы не получили посылку. Вам, что должны на слово поверить? Запросите хотя бы инвойс у продавца.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение выделено в отдельную тему

  • #3
    Invoice ? А алиэкспресс не должен сам у него запросить? Может вообще продавец не тот адрес указал , туда и доставили

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Даже не надейтесь, что Алиэкспресс что-то будет делать за вас, если вы не обладаете гигантской кармой везения. В лучшем случае медиатор посмотрит трек-номер и даст вам три дня, чтобы предоставить справку с почты о том, что вы не получили посылку.

      Пока посылка не получена она принадлежит отправителю, но посылка получена и перешла в собственность получателя по всем международным правилам. Почта Канады придерживается правил Всемирной почтовой конвенции. Поэтому претензии подаёте уже вы.

      Если даже ваша почта предоставит вам справку о неполучении, то продавец предоставит инвойс, где наверняка будет указан ваш адрес. Отправление было ePacket, оно вручено, продавец ни за что не получит компенсацию от своей почты, а с чужой почтой никто и нигде даже и не пытается связываться, бесполезно, а следовательно китайский арбитраж постарается сделать всё, чтобы не кинуть своего продавца.

      Поэтому лучше запросить у продавца инвойс заранее. Пригодится хотя бы для розыска отправления.
      Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-20, 08:28.

    • Cattt
      Cattt прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Однозначно нет, подаёт claim тот кто производил оплату отправки, то есть продавец. И мне никто не вручил, я в получении не расписывалась. По правилам Канада пост, они должны позвонить и если нет дома тогда или оставить у двери/ под почтовыми ящиками или увезти на почту. Мне же никто не звонил я была дома в то время когда якобы доставили.
      Почитав интернет я пока не нашла выхода, в той же ситуации люди пишут также, что с Канада пост должен притензии предъявлять китаец с алиэкспресс ????‍♀️ Но люди обращаются к банку к кредитке и возвращают сумку на кредитку, когда так же не пришла одежда а статус доставлено. Только вот я платила с карточки дебетной российского банка и в рублях...

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      According Universal Postal Convention
      Article 5.1 A postal item shall remain the property of the sender until it is delivered to the rightful owner)

      В любой стране мира, на чарджбэке или споре на любой площадке, вам надо будет предоставить доказательства, что вы не получили посылку.
      Никто вам на слово не поверит. Запросите хотя бы инвойс у продавца.
      Кто виноват, что отслеживание почты Канады такое убогое, что по регистрируемым отправлениям не выводит имя получателя и индекс. Может они справки выдают какие в таких случаях.

      В принципе, нет смысла спорить, вы легко можете открыть спор и написать - "Я не получила посылку".

  • #4
    На сайте канадской почты он выводит только то что можно смотреть на любом другом сайте по китайским трекам и любой может посмотреть эту инфу, никаких дополнительных данных не бывает

    Комментарий


    • Cattt
      Cattt прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Но продавец тоже мог указать не верный адрес. Я же его не вижу. Artka .

      Да, и платная EMS посылка из России тоже показывала на сайте почты и России и Канады фио отправителя и вес.

      Один раз было что продован с али доставил здесь в другой город , во первых слишком быстро, не реально, во вторых чужой город, я подала притензию и деньги вернули, сейчас же тот город , адреса не вижу.

      Но дело скорее в почте.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Этот? Вообще прод так себе, за последний месяц рейтинг 97.6%. Рекомендую пользоваться нашей Шкалой доверия к продавцу
      В отзывах есть такое:
      ЛЮДИ ЭТО ПРОСТО УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЯ К ПОКУПАТЕЛЯМ!Продавец не отправил товар после оплаты а просто тупо воспользовался чужим трек номером!В итоге вводил еще в заблуждение якобы посылка дошла.А на самом дела мы после расследования выяснили что посылка и трек номер чужой!Продавец в оконцовке признал ошибку и согласился вернуть деньги!Таким продавцам я считаю не место в алиэкспресе,будьте осторожны и бдительны.Я долгое время делаю тут покупки и первый раз столкнулся с таким обманом и в шоке.Столько нервов и времени потратила на все это.Со стороны продавца никаких извинений даже ((
      Учитывая, как он зажимал срок защиты, то вполне возможно, что и кидалово - другой получатель. Всё таки запросите инвойс у него. И попробуйте получить на почте какой-то документ, что вы не получили посылку, может даже удастся узнать кому она предназначалась.

    • Cattt
      Cattt прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот так раз, да, спасибо. Продавцу я написала, но только попросила инвойс, пока никакого ответа.

  • #5
    Всё-таки почта виновата, доставили через 2 суток после якобы доставки, и все молчком, расписаться все равно не просили, хотя я им открыла

    Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X