Как доказать, что посылка без отслеживания в стране получателя не доставлена? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать, что посылка без отслеживания в стране получателя не доставлена?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как доказать, что посылка без отслеживания в стране получателя не доставлена?

    Доброго всем здравица , короче тут такая тема походу <censored> меня кинула . дала какой то левый трэк. по таким же трекам из других магзинов уже всё давно пришло , запросил у него инвойс как тут советуют, так эта мартышка скинула мне его в экселе!!! смотрю свойства таблицы а там изменения документа на дату отправки мне файла и ещё в номере инвойса указан не совсем мой номер заказа. разница в одну цифру!!! Видимо он торопился и ошибся)))) спрашиваю у него чо за байда , эта <censored> отвечает - когда получишь посылку мы пришлём тебе новый инвойс! на <censored> мне твой инвойс если я получу посылку , дебилом <censored> прикидывается.
    В заказе первый трэк зачёркнут и потом вписан этот трэк. с cainiao economy пока проблем не было, а этот заказ не пришёл . с ним шли другие этой доставкой все пришли. Говорю ему ты мне хоть мою посылку или чужую отправил , а мартышка прикидывается шлангом и скидывает скрин с отслеживания, пишет доставка долгая по этой доставке жди, буду рад делать бизнес с вами снова. издевается <censored>.
    Ещё что напрягает нет отзывов по заказу , то есть продажи есть но очень давно или может споры были , короче нет отзывов. когда делал заказ подумал что не кинет но сейчас у меня есть подозрение что он торгует воздухом. И стало много отзывов что не пришло. Вроде когда делал заказ всё нормально было и в рейтинге у него все параметры выше среднего , зелёные до сих пор.
    Короче я не знаю что думать , может почтальон <censored> мою посылку , заказ на 3 доллара всего , а может продаван сын лягушки и мокрицы . главное что у меня назревают споры по другим заказам и очень хотелось этого спора избежать.
    Может кто посоветует как заставить продавца сознаться , что он не отправлял мне заказ?
    Или как доказать в споре по трэку с отслеживанием только в китайщине , что не получал этот чёртов заказ?

    Убедительная просьба придерживаться правил форума и писать сообщения без обсценной лексики!
    Последний раз редактировалось Magenta; 21-01-20, 22:32. Причина: Удалены маты и оскорбления, правка названия темы

  • #2
    как заставить продавца сознаться , что он не отправлял мне заказ?
    По безтрекам это почти нереально. Можно запросить инвойс, но не факт, что не даст левый, как в вашем случае. Открывайте спор, может повезёт и прод примет его.

    как доказать в споре по трэку с отслеживанием только в китайщине , что не получал этот чёртов заказ?
    Никак. Всё будет решать ваш рейтинг на площадке, если площадка вам доверяет, такая ситуация у вас в первый раз, то вам поверят. Если такие споры становятся систематическими, то все споры вы проиграете, безтрекщиков раньше активно банили и таким образом свели такой способ мошенничества почти к нулю.

    Если у вас есть подозрения, что трек чужой, можете опубликовать свой трек-номер в теме "У кого такой же трек-номер? Боремся с левыми безтреками", может повезёт и найдётся кто-то у кого такой же трек-номер.

    Так же можете занести продавца в наш "Чёрный список".
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Kompot
      Kompot прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а как лучше продлить защиту до упора или не продливать и сразу открывать спор ?

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продлить на 15-20 дней ,сейчас у них все равно праздники , прод сам может больше добавить.
      По некоторым заказам , продавцы сами накрутили 90 дней, с праздниками или инфекции на них так повлияли , вобще не понятно.
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 23-01-20, 00:16.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Kompot По безтрекам лучше продлевать до максимального срока, для РФ это 120 дней. Тем самым вы продемонстрируете, что пытались дождаться свой пакета до конца. Когда истекают 60 дней можно начинать переговоры с продавцом насчёт ресенда или компенсации. Обычно это процесс не быстрый, продавцы не спешат соглашаться, к исходу 90 дней, когда наступает страховой случай, уже можно окончательно договориться с продавцом или придти к пониманию, что вероятно предстоит спор.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X