Доставка в отдалённый пункт выдачи, как отказаться от получения и вернуть деньги? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка в отдалённый пункт выдачи, как отказаться от получения и вернуть деньги?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка в отдалённый пункт выдачи, как отказаться от получения и вернуть деньги?

    Всем здравствуйте! Был сделан заказ со склада в России. Так же была отдельно оформлена платная доставка. Платил $ через QIWI. Отслеживая заказ на сайте DPD обнаружил, что доставка не как обычно "до двери", а получить в офисе. В моём населённом пункте нет DPD и все заказы всегда привозил курьер. Перется в другой город на перекладных и искать их офис, когда ещё и доставка оплачена? Открыл спор через модератора, т.к. всего несколько дней прошло от даты заказа, спасибо ему. С формулой "товар отправлен на другой адрес". Спор сразу обострился, но с изменением на "время заказа уже истекает". Ждать 10 дней, при получении сообщить... Если не ответите деньги уйдут продавцу... Вы должны своевременно забрать заказ и т.д... Сегодня получил СМС от DPD - товар прибыл в офис, ждём вас с паспортом. Если я в споре к концу 10 дней отвечу, что товар так и не получен, не отправит ли меня Али самому забрать товар и я спор проиграю? Хочу отказатся от этого товара, я лучше в другом месте закажу.

  • #2
    Да, отправит и вы проиграете спор. Обычно доставками со склада через DPD занимается логистика Cainio в России, по каким-то причинам курьерская доставка была невозможна в данный момент, поэтому была назначена доставка в ближайший пункт выдачи, поэтому "товар отправлен на другой адрес" здесь не пройдёт.
    Действовать надо было не так: сначала на сайте DPD через Управление доставкой -> Отказаться от заказа. Затем открыть спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ", в доказательства приложить скрины со статусом отказа от заказа. В этом случае плата за доставку не возвращается. Даже в этом случае нет гарантии, что будет 100% выигран спор, медиатор может включить дурака и затребовать официальные документы от транспортной компании с причиной возврата.
    В случае с курьерскими доставками отправления имеют очень ограниченный срок бесплатного хранения, при не заборе посылки получателем после этого срока включается счётчик, Арбитраж вычитает из общей суммы плату за это хранение.

    Самый гарантированный способ не остаться без денег и товара это всё-таки съездить и получить посылку.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X