Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Д.д!
    ситауция: была заказана лампа с доставкой из РФ, через несколько дней увидела сообщения от продавца, что в рф лампы закончились, но они могут выслать из китая. Я согластлась и не обратила внимание на трек номер у него несколько букв впереди цифры и две буквы в конце. Через 15 дней замечаю, что заказ в папке "ожидается отзыв" и посылка доставлена, но я не подтверждала получение. Трек отслеживался и тоже указано, что доставлено, причем доставка по москве. Пишу продавцу, отвечает, что я не сразу согласилась на поставку из китая и время прошло, другого трек кода у них нет. Открыла спор, дальше в замешательстве что делать, вдруг посылка придет, может закрыть или получить деньги, а придет так придет. Стоимость 5тыщ. Может кто сталкавался с такой ситуацией

    Комментарий


    • ЕленаВК
      ЕленаВК прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я думаю, что был присвоен не верный трек номер, т.к мне на почте сказали, что там много слишком букв и такой не отслеживается по россии. Продавец всегда на связи и очень обеспокоен, утверждает что еще прошло мало времени и стоит подождать, он ранее оговаривал сроки 15-25дн.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно, что отправка была не Почтой России, а курьерской компанией, сумма в 5000 руб. намекает на это.
      Сами посудите, у него ламп в РФ нет, он должен был отправить из Китая, но посылка была доставлена очень быстро, что нехарактерно для посылок, доставляемых из Китая. Значит он просто дал вам чужой трек-номер с доставкой из РФ и ничего вам не отправлял раз не даёт настоящий ваш трек-номер. Как-то так это выглядит с ваших слов.

      Ну, и судя потому что он пишет и не даёт трек-номер, он тянет до истечения 15 дней, когда спор вы уже открыть не сможете.

      Давайте трек-номер, что он вам выдал и ссылку на магазин, посмотреть с кем имеем дело.
      Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-19, 13:11.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • SAMTIAN Official Store
    https://ru.aliexpress.com/store/3056010

    JNTCU0601853394YQ
    Последний раз редактировалось Magenta; 16-11-19, 12:58. Причина: Ссылка заменена на прямую

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так и есть. http://cse.ru/track.php?order=waybil...CU0601853394YQ
      В Самаре получено.
      29.10.2019 09:50:34 Отправление доставлено получателю Барашкова (29.10.2019 10:50:34)
      Причина спора должна быть "Продавец отправил заказ на неверный адрес"
      В доказательство скрин с англ. версии https://cse.ru/track.php?order=waybi...CU0601853394YQ
      имя получателя и город подчеркнуть.
      И скрин вашего адреса, указанный в заказе.

      Запросите ещё у продавца инвойс. 100% это поставит его в трудное положение.

      Можете занести продавца в наш "Чёрный список". В отличии от отзывов на Алиэкспресс, которые удаляются через 6 месяцев, здесь он останется навсегда
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-11-19, 12:54.

  • Здравствуйте! Сейчас в другом посте мне написали: "Продавец не ставит отметку "получено" , он может дать ВАМ чужой трек , а другой покупатель подтвердит получение. Если в споре все правильно делать , то деньги вернут". Расскажите пожалуйста как в таком случае доказывать, что я не получала заказ? Что это дезтрек?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавцу писать , пусть проверит адрасс доставки , напишет куда он отправил посылку , узнал на своей почте , кула доставили посылку.
      Вообщем если не озадачить продавца , то он озадачит покупателя , проверить посылку на почте , взять документ , что посылка на почту не поступала.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Все рекомендации с примерами по вашему вопросу есть в этой теме.

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли и когда заказ "самостоятельно" перейти в статус "завершено", если до окончания срока защиты 38 дней (сейчас 05.12.19), а посылка в Али имеет статус "успешно доставлено" (с 02.12.19)?
    Или заказ может внезапно закрыться?
    В заказе трек LO269997161CN. В чате от продавца добился только "Sorry friend, before there was a problem with our system,so we filled in wrong tracking number,now your order is normal in transit,don't worry. Tracking number:LO432961840CN". Просьбы исправить трек в на странице заказа продавец "не замечает" (не может исправить?).
    Есть шансы, что второй трек правильный, но очень уж плохо идёт и не хотелось бы внезапного завершения защиты заказа.
    Спасибо.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может закрыться, но не совсем внезапно. Система обнаружит, что трек имеет статус Delivered и срок защиты сократится до 9 дней. Если вы этот момент упустите, что надо продлить защиту, то заказ закроется. Для кого-то это "внезапно" бывает.

      Продавец может исправить трек в течении 10 дней после выдачи первого. Дальше только указать в сообщениях.

    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, всё ясно.

  • Добрый день, мой товар с неправильным треком получил другой человек за 2000 км от меня. Открыла спор . Продавец клянется, что отправил товар с той почты по новому трек колу и просит закрыть спор. Но новый трек отслеживался только до вручения адресату , а сейчас вообще не отслеживается ( посылка - 1000 рубл.) На мою просьбу поменять старый трек на новый продавец пишет , что не может это сделать. Спор не закрываю, уж больно много НО

    Комментарий


    • Oliva86
      Oliva86 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Значит - первый трек это вообще не мой и не мой товар ? Поэтому и получили его уже?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Видимо так. Если покупали на распродажу, то все магазины были завалены заказами и выдавали левые треки, чтобы не просрочить время выдачи трека. Такое было во многих магазинах. Нормальные продавцы потом уже отправляли заказы и раздавали правильные трек-номера.

      Думаю в вашем случае трудности перевода, скорее продавец хотел сказать, что он перехватил на своей почте. Ну, ему нужно же как-то оправдаться за левый трек. Если это вы получатель, то отмените спор и спокойно ждите посылку, учитывайте время защиты.

    • Oliva86
      Oliva86 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Маgenta , Спасибо огромное за ответы.????

  • Здравствуйте. Сделал два заказа у одного продавца. Спустя пару недель смотрю трек и вижу, что один мой заказ получен кем-то в Бразилии, а другой в Испании, хотя сам я в России. Пишу продавцу - тот упорно молчит. Открываю спор со скринами из поисковика, где видно другие страны доставки, но Али отказывает мне в возмещении, потому что заказы получены. Дурдом какой-то! Хотел обратиться в поддержку Али, но живой чат не работает. Посоветуйте, что делать.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что написал медиатор в Детали спора (дублируется письмом)? Выкладывайте, пожалуйста, оригинал на английском.

      Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Онлайн чат --> смотрите ответ на вопрос "Бот Ева не может мне помочь, как мне связаться с оператором человеком?"

      Живой чат с поддержкой работает в определённое время, как минимум с 11 до 18. Вводите раз пять просто набор символов. Ева будет писать, что не понимает, потом выведет кнопку "Начать чат с оператором".
      Последний раз редактировалось Magenta; 18-12-19, 20:01.

  • Вот скрин его ответа. В споре я указал причину Неверный адрес, а в ответе стоит причина Товар в пути. Приложил им скрин трека, где указана другая страна получения. Слепой он там что ли?! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	136166

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В общем чистый шаблон. они сейчас так часто делают.
      Ждут наступления срока страховой выплаты и одновременно дают шанс продавцу. После ноябрьских распродаж выяснилось, что продавцы не успевали обрабатывать заказы и выдавали левые трек-номера. Алиэкспресс закрыл на это глаза. По их мнению, если во время спора объявится продавец и укажет верный трек номер, то спор будет уже по другому треку. Это изуверская китайская логика, нам это не понять.
      Так, что, да, повторяете требование. Можно прикрепить скрин с Cainiao (трекера Алиэкспресс), подчеркнув страну назначения. Еще можно прикрепить скрин со своего адреса доставки, указав, что вы заказывали посылку на этот адрес.

    • SRB12
      SRB12 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Достучался до чата с некой Алиной. Говорит, ждите вынесения окончательного решения, а потом посмотрим.

    • SRB12
      SRB12 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Деньги вернули, но крови попили.

  • Здравствуйте! Я сделала заказ. Присвоили №8006617478674894 от20ноября, присвоили трек LCO24023743CN. По этому треку посылка отправилась в гЩебекино Белгородской области почтовое отделение309290 Саргиной Г П и 24 декабря она ее получила. Я живу в Мордовии гСаранск почтовое отделение430903. Я видела, что посылка отправилась не в мой адрес. Связалась с продавцом. Он отписался,что вышлет другой трек. Я не поняла.Значит мой заказ совсем не отправили. А я думала адрес спутали. Спор проиграла. Продавец тянул время,а потом отписался зеленый закрыт. Теперь нет заказаи нет денег. Что делать?

    Комментарий


  • Продовец магазина на прямую просит № карты , чтобы отправить деньги и фамилию владельца карты.Что делать посоветуйте?

    Комментарий


    • Tamara1421
      Tamara1421 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что дальше делать? Я думаю продавец будет тянуть до конца завершения срока защиты покупателя

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если по этому заказу №8006617478674894 , то в принципе можно попробовать, но другие данные по карте не давать продавцу. Только при чем защита покупателя , не понятно.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Объясните, пожалуйста, такой момент, каким образом у вас ещё действует защита покупателя, если по вашим словам спор закрыт. Если спор закрыт, то заказ закрывается. Так спор закрыт или нет, какой у него статус?

  • Спор закрыт и заказ закрыт. Посылка получена 24декабря по другому адресу. Горит табло ожидается отзыв.1 января обращалась в службу поддержки. Обещали вернуть деньги. Уже 2 января пришла смс магазина в котегоричной форме, чтобы я сообщила № карты и фамилию. Сегодня пришла форма карты с вопросительными знаками. Я думаю оплата пришла на площадку( реквезиты все есть) и по ним должны сделать возврат.Или я заблуждаюсь? Помогите разобраться.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я думаю оплата пришла на площадку( реквезиты все есть) и по ним должны сделать возврат.Или я заблуждаюсь?
      У продавца нет ваших банковских реквизитов, они есть только у Алиэкспресс. Продавцам на их счета после завершения заказа поступает сумма за вычетом процента со сделки.

      В принципе, если только нужен номер карты и имя, то можно и дать, но никаких срока действия карты или CVV не давать.

    • Tamara1421
      Tamara1421 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Хочу Вас поблагодарить за участие и за помощь.После общения с онлайн консультантом и его обещанием перечислить деньги 14 января пришел перевод на карту от Чуньин В.Я рада что все закончилось.Спасибо всем большое.

  • Заказ отправели не мне
    Вероятность остаться без денег и без заказа
    Последний раз редактировалось Magenta; 10-02-20, 22:13.

    Комментарий


  • Всем привет, у меня такая ситуация: заказал электровел продавец спросил какие тк есть в городе из перечисленных им терминал в моем городе был только у ТК DPDо чем я и сообщил продавцу. Продавец отправил заказ после чего мне пришло уведомление от ТК Деловые линии что груз в пути прибудет в г. Усинск 18.04.20. Но это не мой город. Я связался с тк мне обьяснили что перенаправить груз в мой город можно только после прибытя в г. Усинск и оформить перенаправление может только отправитель. Продавец говорит мол не переживай когда придет груз закажеш доставку по адресу ,но вроде так не льзя , мне нужно получить груз лично или по доверенности и потом заказать доставку в свой город я живу в г. Инта рк до усинска только на поезде с пересадкой чтобы сьездить нужно 2-3 дня, и доставка из усинска через Сыктывкар до инты почти 7000р. Посоветуйте что делать, открывать спор или бодаться с ТК? Спасибо.

    Комментарий


    • lexej8
      lexej8 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Алиэкспрес

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Он из Китая отправил или доставка из РФ?
      В Усинске пункт выдачи, а за доставку в Инту надо платить ещё 700 рублей, откуда цифра в 7000р? Продавец может только оформить перенаправление обычно, но поскольку это отдельная плата, видимо он не хочет.
      Бодаться с ТК бесполезно, если не собираетесь делать доплату. Спор открывать пока посылка не отправлена назад или истекло время гарантированного срока доставки бесполезно. Так, что лучше писать продавцу и объяснить, что вы не можете получить посылку дистанционно и заказать доставку в свой город. Китаец просто не представляет, что это за края.

    • lexej8
      lexej8 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отправка из Уссурийска, груз с Усинска на прямую не попадет сначала поедет в суктывкар от туда раз в неделю поезд до инты расчитывал на сайте тк 6800р. Сечас со мной связалась представитель продавца посл праздников будут решать вопрос по перенаправлению. Спасибо

  • Продавец отправил в другой город, алиэкспресс обвинил меня в неправильном адресе, хотя на сайте в заказах стоит мною заполненный правильный адрес. Каково?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Выложите, пожалуйста, сюда скриншоты с браузерной версии сайта Алиэкспресс - Истории спора, Детали спора (на англ, без перевода).

  • Здравствуйте, купила сумку дебитовой картой, живые фото продавец обещал показать после оплаты и через 2 дня посылает мне плохого качество сумки и еще не того цвета, сказала что не хочу этот товар и хочу деньги назад, в системе уже показывало что товар уже отправили хотя по факту что я выбрала мне он так и не нашел, каждый день то предлагает купить что то другое то обещает вернуть деньги, прошло уже 20 дней, продавец убеждает что деньги вернул на линк в Алиексрес но статус доставки еще показывает «в ожидании и возврата денег нет, продавец обещал доставку в течении 15 дней, прошло больше 20. Что делать в такой ситуации?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Помещено в профильную тему

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец может вернуть деньги только в споре. Никаких иных способов.

      Проверьте, реально ли движется товар. Возможно он так и не выслал, в надежде договориться с вами. Если нет, откройте спор по Личным причинам и решите вопрос.
      Если трек отслеживается, то пишите отказ от получения. Когда посылка прибудет обратно в Китай, можете открыть спор, но не ранее.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если по тому трек-номер, что он указал в заказе нет ни одного статуса в течении 10 дней после выдачи трек-номера, то вы можете открыть спор по причине "Нет отслеживания". Что за трек-номер он дал?

  • Я в первый раз делала заказ на алиэкспресс, там есть 2 окошка друг против друга, в первом написано заказ отменён а во втором вот то что внизу на фото
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Без нормально скриншота трудно догадываться о каких окошках речь. Видимо по первому треку была отмена отправки, продавец добавил второй трек, судя по фото статусы есть и что-то куда-то едет.

      Давайте ссылку на магазин, непонятно, с кем мы имеем дело и почему он отправив товар пишет, что вернул деньги (или это ошибки автоперевода). Давайте тогда скрины оригинала.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X