Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вчера на компьютере показывало в 2х окошках. Сейчас сделала скрин с моб приложения
    Вложения

    Комментарий


    • Amiya Mixbrand
      Amiya Mixbrand прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Есть вся переписка с продавцом на вацап. Последние 2 дня вообще не отвечает на сообщения

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ни в коем случае нельзя общаться с продавцом не через какие коммуникации кроме чата на самой площадке Алиэкспресс, иначе вашу переписку не примут в качестве доказательства.

  • Вот номер трека указан, получается он что то отправил? Только я ничего у него так и не выбрала, написано в описании товара что зелёная сумка, я такую даже не смотрела. Если товар придет через два дня как здесь показывает может мне надо открыть спор? Но до того как я не подтвержу получение товара я не могу открыть спор верно? Или надо кансерировать его?
    Вложения

    Комментарий


    • Судя по номеру трека и то что вышло посылка в пути! Боюсь представить что он мне отправил
      Вложения

      Комментарий


      • Он вам ничего не отправил. LY323923426CN едет в США.
        Скорей всего придётся открывать спор по причине: "Продавец отправил заказ на неверный адрес".
        Спор по этой причине надо открывать только после статуса Вручено. В доказательство скриншоты со сторонних сервисов отслеживания не принимаются, которые вы тут выложили. Надо будет сделать скриншот с трекера Алиэекспресс https://global.cainiao.com/detail.ht...=LY323923426CN
        Подчеркнуть красным Destination United States of America
        Второй скриншот с данных вашего заказа, где указан ваш адрес в РФ.

        Поэтому он пытается вас уговорить на изменение заказа на другой товар.

        В общем у вас два варианта:
        1. Дождаться статуса Вручено по треку LY323923426CN и открывать спор, приложив, указанные мной скриншоты. Получение не подтверждать.
        2. Договориться с продавцом на отправку другой вещи. Магазин открыт недавно 20 апреля, какое качество товара неизвестно, но заказов набрал много магазин.

        По "кансерировать заказ" непонятно, я не знаю такого понятия.
        Последний раз редактировалось Magenta; 03-07-20, 16:40.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Здравствуйте, как и ожидалось...получила имайл что товар на почте, сходили на почту а там даже нет товара с моим тракинг номером, открыла спор, продавец как не хотел общаться на платформе Алиэкспрес так и не общается, посылает смс с номером вацапа для переговоров и на воцап тоже не отвечает но после того как я открыла спор мне пришел майл чтоб я вернула несуществующий товар покупателю чтоб вернуть деньги. Пыталась изложить ситуацию Еве (робот по видимому) с фото скринами что мой товар ушел в Америку а я живу в России и пока ничего. Как быть?
          Вложения

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Уведомление о прибытие от Алиэкспресс приходит автоматически, как-то только по треку появляется информация, что посылка прибыла в офис доставки, но это не значит, что посылка прибыла в ваше почтовое отделение. По треку посылка прибыла в США. Зачем вы ходили в своё почтовое отделение непонятно.

            Вы спор по какой причине открывали? Вам выше писали, чтобы вы спор открыли с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес".
            Ведите спор с браузерной версии Алиэкспресс, в любом смартфоне есть браузер и функция Полная версия сайта.
            Сделайте скриншоты спора, Историю спора.

        • Заказал (15.12.2020) во вновь открывшемся (09.12.2020) магазине два телефона. Отзывов на магазин нет, но заказы есть, порядка 300. Ну думаю, кто если не я и оплатил заказ. В сообщениях попросил продавца выслать заказ двумя посылками, наивно полагая, что таким образом получится избежать налога свыше 200 евро. На следующий день заказ был отправлен. Как только трек номера появились на сайте почты россии выяснилось, что один телефон едет в Самару, а второй в Нижний Новгород. Ко всему, посылка в Нижний, весит не как порядочный телефон, грамм 200-250, а 1521 грамм. Я написал продавцу, но он не то что бы не ответил, а даже не прочитал мои сообщения. А когда я зашел на страницу магазина, то обнаружил что все товары в нем пропали. Магазин был пуст. Срок защиты продавец выставил 17 дней (с 16.12.2020). Я попытался открыть спор, но система сказала, что 10 дней с момента отправки еще не прошло, жди. Ладно. Я каждый день пытался открыть спор и о чудо, 21.12.2020 это удалось. Я сделал скриншоты двух разных поисковых сайтов на английском, гугл карт на английском, где графически указал расстояния между Калугой и Самарой с Н.Новгородом. Тут же нашелся продавец, который писал что то там про то, что все нормально едет и я тебе 5 долларов переведу как только приедет, но я отклонил его довод. Модераторы не обратили внимания на разные индексы, на мое объяснение и сказали что мол все нормально, 11 дней защиты еще есть- жди.
          Я связался со службой поддержки, где не роботы, а живые люди. Ольга из этой службы дала совет, что помимо скриншотов нужны еще и ссылки на поисковики. И я открыл второй спор (22.12.2020), но уже с ссылками. Продавец не объявился, а алиэкспресс опять мне сообщило, что жди. Как мне поступить в этой ситуации? Свои заказы получить я уже не надеюсь, так хоть деньги вернуть. Помогите пожалуйста!
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 03:22. Причина: Объединение постов

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Споры по чужим адресам надо открывать только после получения посылок, хоть поисковики прикладывайте, хоть что угодно, но раньше статусов Вручено споры не закроют в вашу пользу.
            Как только посылки будет получены, можете приложить скрины с сайта Cainiao, где в последнем статусе будет указан индекс отделения получателя, и скрины с английской версии сайта Почты России, нужную информацию подчеркнуть красным, ещё добавить скрин с вашего адреса доставки указанный в заказах.

            Можете ещё запросить инвойсы у продавца на ваши отправления, скорее всего он их не даст, поэтому в споре приложите скрины переписки и укажите, что продавец отказался предоставить инвойсы отправлений.

            Магазин только открылся, но его уже забанили, поэтому и товары пропали. Думаю споры вы выиграете, с продавцом всё ясно, но раньше статусов вручения Али споры не закроет, у китайцев есть уверенность, что Почта России настолько плоха, что вполне может отобразить не того получателя и не те города.

        • Подскажите пожалуйста, за сколько дней до окончания защиты покупателя нужно открывать спор на тему "Продавец отправил заказ на неверный адрес" если продавец установил защиту всего в 17 дней?

          Комментарий


          • Schultzovna
            Schultzovna прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за доходчивый ответ.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Стоит смотреть на вещи реально, очень мало шансов, что посылки не дойдут. Медиаторы понимают, что ePacket за 17 дней в предновогодний период не дойдёт и в этом вопросе будут на стороне начинающего продавца, значит спор будут тянут как минимум до 40 дней с момента отправки отправления, а за этот срок посылки наверняка двинутся с места.
            Причину первого спора медиатор оставил "Продавец отправил заказ на неверный адрес" или изменил на "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути"?

          • Schultzovna
            Schultzovna прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Оставил в статусе "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Магазин кстати совсем исчез. Если раньше была хотя бы страница, хоть и пустая, то теперь ошибка 404. Я вчера писал в службу поддержки, там девушка сама спор открыла на тему заканчивающейся защиты. Сказала ничего не трогать, ждать. Сегодня алиэкспресс выставило решение :
            Решения:
            Вариант 1. Подождите 6 дней.
            Время ответа: 6 дней
            Это как раз до конца срока защиты.

        • Добрый вечер. Мой заказ был доставлен в другой город и получен другим покупателем. Пытаюсь открыть спор. При ответе "нет" на вопрос "Получили ли Вы посылку?", отправляет уточнять данные логистики ("Посылка успешно доставлена"). Невозможно отправить описание проблемы и скрины с сайтов доставки. Подскажите, пожалуйста, что делать.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Очевидно, что таком случае надо выбирать "да", а потом "Продавец отправил заказ на неверный адрес".

        • Добрый день. Я живу в г. Братск, моя посылка уже получена в г. Ижевск. Заказ Алик закрыл. В споре отказали и на сайте продавца отвечает бот. Подскажите как вернуть деньги?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Подавать апелляцию, пробиваться к оператору в службу поддержки Алиэкспресса. Если сумма большая, то подавать на чарджбэк в свой банк.

        • В службе поддержки пишут, что спор рассматривается и дают ссылку с отказом в споре.. Сумма 800 р, думаю, нет смысла на чарджбэк подавать. В общем, думаю, кинули меня и все.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если спор закончен, то подают апелляцию, а вы пишите, что "спор рассматривается". Так спор закрыт или нет? Выкладывайте скриншоты спора с браузерной версии.
            Апелляцию можно подать через ссылку в споре, если спор окончен.

        • Продавец отправил мой заказ другому адресату! А деньги мне возвращать отказываются!

          Комментарий


          • Здравствуйте, 22.01.29 утром сделал заказ на Алике, немного позже появилось сообщение что посылка отправлена и трек-код, и по треккоду видно что посылка отправлена совершенно другому адресату, в совершенно другом месте, а потом в отслеживании появилось сообщение "при доставке возникли проблемы, поэтому мы изменили место выдачи заказа, извините что так получилось", при этом в информации о доставке указан мой адре, а по факту трек номер показывает другой, место выдачи заказа за 1000 с лишним км от меня, и ни слова о том что "мы вернем ваши деньги" или что то вроде того, первый раз сталкиваюсь с подобной наглостью,дело в том что товар был последний, и теперь его больше нет в продаже,а может его и не было, а это новый вид мошенничества, спор открывать я пока не могу, пишет "вы можете открыть спор только через 10 дней после отправки заказа", написал продавану- гробовое молчание, хотя мое сообщение прочитано, как мне быть и что теперь делать, просто дождаться конца срока доставки или можно сделать что то прямо сейчас, например пожаловаться на продавана службе АлиЭкспресс???

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дайте, пожалуйста, трек-номер.
              Поскольку по треку есть статусы, надо ждать статуса вручения и открывать спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес".
              Продавцы сейчас все на каникулах, отвечать на вопросы не будут.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X