Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Здравствуйте.
    Подскажите, как продлить время отведенное на ответ если спор уже эскалирован? Сегодня истекает 3-й день, отведенный на дополнительные аргументы, но пока добавить нечего. Почта справок не дает..
    В статусе товара стоит "Ведется спор".
    Есть предварительно решение медиатора об отказе мне в претензии и требование предоставить еще доказательства: "Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces). buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one picture." - "Пожалуйста, предоставьте доказательства, как "просила руководство доказательство" (если вы купили за 1 шт продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные части). покупатель не предоставил почтовое отделение документов, внешняя упаковка изображение или все получение груза в одной картине". В субботу подъедет старший брат, может удастся им вдвоем получить хоть фото на весах.

    Для ответа дали 3 дня сроку. спор пока не закрыт.
    Можно ли отменить эскалированный спор, а если получится получить дополнительные аргументы - продолжить или открыть снова?

    Комментарий


  • #62
    Здравствуйте!
    Прислали Xiaomi Redmi 4x вместо Xiaomi Redmi Note 4x. Прислали более дешевый (6500 р. против оплаченных 9000 р.). Снял на видео саму посылку, что не вскрыта, второе видео без наружного пакета, т.е. коробку в "воздушно-палочковом" противоударном пакете. Присланный телефон даже по размеру меньше (5 дюймов экран против 5,5). Но сначала я не понял, что он меньше. Меня смутила надпись на коробке о памяти - 2Gb 16Gb, а должно быть 3Gb 32Gb. Поэтому открыл и полез в сам телефон смотреть его реальные характеристики. Увидел, что по памяти явное не то, что нужно (т.е. надпись на коробке подтвердилась) и написал продавцу с приложением фоток экрана телефона, где видно сколько памяти, коробки сверху и снизу и телефона сзади. Отправив все это начал укладывать телефон обратно и тут понял, что это не то, что не та КОМПЛЕКТАЦИЯ телефона, а ВООБЩЕ другая модель. Ну, в догонку написал и эту инфу и, что меня это категорически не устраивает. Писать начал после 15 часов Мск, поэтому ответа пока нет. Гуру! Скажите на что я могу рассчитывать? Мне совершенно не нужен этот телефон и однозначно нужен тот, что я заказал.
    Заранее спасибо за советы.

    P.S.
    Это прислали (в минимальной компл, gold): https://ru.aliexpress.com/store/prod...794970567.html
    Это заказал (так же в минималке и gold): https://ru.aliexpress.com/item/Origi...792286984.html
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-05-18, 21:20. Причина: Редактирование ссылки

    Комментарий


    • #63
      И еще вопрос. Если я открою спор, то судьи с алиэкспресса видят нашу доспоровую переписку с продавцом или нет? Т.е. у них вся инфа есть или они только спором руководствуются и тем, что в нем написано?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обычно они на это время не тратят.
        Можете рассчитывать на возврат товара, возможно пообещают купон на $20 за пересылку назад.

    • #64
      Ответили меньше чем через сутки:

      Hi Dear, We are sorry to hear that the trouble you met, please send unpacking video to us, we will check whether adjust during shipping, if confirm have this problem, we will give you refund, please confirm and send the unpacking video to us.

      Дал им ссылку на скачивание/просмотр видео на одном из сайтов в зоне .ru. На видео самой распаковки нет, но отлично видно, что внешний пакет не поврежден нигде. Жду дальше ...

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Где-то здесь на форуме писали что видео китайцам надо выкладывать на www.mediafire.com. Наши видеохостинги как и ютуб у них могут быть недоступны.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Китайцам недоступен Яндекс-диск, не говоря уже сервисах гугл. И им нужно видео распаковки, где будет конкретно видна модель телефона, а не то что пакет не повреждён.

    • #65
      Спасибо, положил видео и на www.mediafire.com. А уж сюжет какой есть. Но в письме они пишут, что видео им нужно для того, чтобы убедиться, что во время транспортировки не подменили, а как раз, невредимость посылки, на моем видео, очень хорошо видна.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        в письме они пишут, что видео им нужно для того, чтобы убедиться, что во время транспортировки не подменили,
        Чувствуется профессиональный подход. Нюх подсказывает, что вам предстоит непростой спор. На всякий случай, краткая инструкция.
        1. Ни в чем продавца не обвиняйте. В переписке исходите из того, что произошла ошибка.
        2. Ни в коем случае не оскорбляйте продавца, даже если будет на это провоцировать. Если будет оскорблять вас, можно сильно не оправдываться, но никаких ответных оскорблений. Не угрожайте занесением в черные списки. Вобщем, ничего, что могло бы быть расценено как давление на продавца.
        3. На предварительном этапе выполняйте все его просьбы - залить видео, показать картинки, показать скриншоты с IMEI и т.п.

        Дайте ссылку на продавца, чтобы понимать, с кем имеем дело. Желаю вам, чтобы я ошибся

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прод мог сначала просто посмотреть накладную и проверить, какая модель была отправлена, вплоть до IMEI, но он почему-то сразу интересуется наличием доказательств у вас. Зачем ему это надо? По доставке Aliexpress Standart Shipping, прод в споре не участвует, если была подмена в пути или есть акт - о возврате средств решает только медиатор, потому что Али должна выплатить страховку продавцу и вернуть покупателю деньги.

        По не соответствию описанию - прод может пойти на частичную компенсацию или согласиться на возврат товара, а потом рефанд. Но сейчас он поймёт, что видео вскрытия у вас нет, а значит, вы только на словах утверждаете, что модель не та. А может и была та, так доказательств-то нет.
        Тут продавец может упереться рогом и не одобрить не частичный рефанд, не принять возврат товара.

        Так, что запрашиваете сначала у продавца документы, какую он модель выслал - инвойс, накладную. Иначе он поймёт, что у вас нет доказательств и предоставит медиатору документы, где будет уже написано про Xiaomi Redmi Note 4x.

    • #66
      Видео вот http://www.mediafire.com/file/26ue4x...2665789883.mp4
      Магазин вот https://xiaomionline.ru.aliexpress.com/store/2178148 - специально выбирал специализированный магазин, а не по принципу "хоть на копейку, но дешевле".
      Еще, мне кажется, что на видео, в принципе, даже по размеру посылки в масштабе к размеру рук, окружающим предметам на столе и т.д. видно, что это не NOTE, у NOTE размер должен быть явно побольше. Т.е. даже по еще не вскрытой посылке можно понять (при желании понять конечно), что там что-то меньшего размера.
      вес 165 г, ШxВxТ 76x151x8.45 мм - это должно было приехать (NOTE)
      вес 150 г, ШxВxТ 69.96x139.24x8.65 мм - это приехало
      Коробки по ширине отличаются на 8 мм, по длине на 12 .. внешне, конечно не как Камаз и Ока ((((
      Последний раз редактировалось OlegLes; 12-01-18, 07:14.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вас подобные отзывы не смущали перед заказом:
        я заказывал редми нот4, 4 ГБ оператив.памяти и 64 ГБ накопитель, а мне прислали редми 4а, 2гб оператив.памяти и 32 накопитель, открыл спор предоставил видео, а продавец не стал компенсировать а алиэкспресс стал на его сторону, так что осторожно с этим продавцом он обманывает
        Телефон пришел не того цвета. Дополнительно заказывал наушники, продавец вообще их не отправил. Предложил продавцу возврат средств 2000 рублей, продавец сказал, что согласен только на 8 usd, иначе он останется без прибыли.
        Уроды вместо note 5a, прислали redmi 4a. Не советую этих уродов.
        и таких много...

        Доводы по размерам не спасут, и тем более разница в весе на 15 грамм.
        Вчера на Али отрицательные отзывы не загружались, сегодня стало возможно почитать. Прод кидала, готовьтесь к спору. Вряд ли этот прод добровольно вернёт разницу. Если он не предоставит документов, подтверждающих, что отправил именно Xiaomi Redmi 4x, отправлять телефон назад нельзя, он скажет, что это не Xiaomi Redmi Note 4x, который от отправил. Без полного видео вскрытия вы обратное не докажите.
        А ваше видео не подойдет. Скотч можно отклеить и засунуть в мешок с клапанами другой аппарат. Почему вы не попросили того кто там ходит у вас за кадром подержать камеру пока вы будете вскрывать, непонятно.

    • #67
      н .. да, печаль .. отзывы смотрел, но отрицательных не увидел .. правда смотрел не так, чтоб уж очень досконально. А что значит "Вчера на Али отрицательные отзывы не загружались" - что бывает, что только положительные видны? И, если прод кидала, то медиаторы должны это видеть, как и вы увидели и стать на мою сторону? Или я себя тешу надеждой?

      Блин, не один десяток тысяч рублей уже потратил на Али и никогда проблем не было. Правда все покупки были меньше 3 тыр, в основном в пределах тысячи .. А тут первая большая покупка и .. Я и видео то снял совершенно случайно, по наитию - лежал на столе фотоаппарат, когда я начал распаковывать посылку - ну и снял, так как даже зад от дивана не понадобилось отрывать для этого.
      Последний раз редактировалось OlegLes; 12-01-18, 12:26.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, там что-то опять стряслось, то ли с серверами, то ли ешё что-то, только первая страница отзывов грузилась. Бывают периоды когда у них проблемы на платформе какие-то.
        Сложно сказать какой медиатор попадётся, но уверенней бы было с видео вскрытия.
        Вообще, видео вскрытия посылки надо делать всегда, это золотое правило, написанное океаном слёз и нервами сотен тысяч покупателей.

        Доставка чья была - Aliexpress Standart Shipping?

    • #68
      Получил предсказанный местными гуру ответ

      we just checked the video you sent, but it's not the full complete unpacking video, can you send full complete video to show us, the unpacking video need you unpack the process and then show the box's memory, then confirm if send wrong, we will give you share different price, but it need you send complete unpacking video to us, hope you understand.

      Требуют именно видео распаковки, блин.

      Написал в ответ:

      Hi! I shot this video to have proof that the parcel was not opened during transportation. Tell me where on the aliexpress website it is indicated that I should definitely do the video unpacking? Excuse me, do you suspect me of deceit? I want a full refund and return the goods to you. I buy a lot of goods on aliexpress. The first time such a problem. What should I do? Open a dispute or do you agree to a full refund and return of goods?
      Best regards

      Я снимал это видео, чтобы иметь доказательство, что посылка не была вскрыта во время транспортировки. Подскажите, где на сайте алиэкспресс указано, что я обязательно должен делать видео распаковки? Извините, вы подозреваете меня в обмане? Я хочу полное возмещение и возврат товара вам. Я очень много товаров покупаю на алиэкспрессе.Первый раз такая проблема. Что мне делать? Открывать спор или вы согласны на полный возврат денег и возврат товара?

      А как мне у них попросить их документы? Что именно просить прислать? И разве у них нет возможности сделать любые накладные прямо сейчас задним числом?

      Комментарий


      • #69
        Да, доставка была стандартная.

        Ответили:

        hope you can waiting a few days, we will confirm whether adjust parcel during shipping. if check the problem, we will make up for you

        Просят время, чтобы проверить не было ли подмены по дороге. Но ведь по видео ясно видно, что упаковка не повреждена. А осталось 8 дней до закрытия заказа. Попрошу у них увеличить срок заказа.

        Комментарий


      • #70
        Вот же гады .. ведь у них по складу все сразу видно должно быть, что один телефон лишний, а одного не хватает ..

        Комментарий


        • #71
          Не, это я ошибся, когда сюда писал - он просит просто подождать. А о продлении срока это я ему написал. Сейчас еще про IMEI напишу вопрос, спасибо. Про возврат понял теперь
          С IMEI это сильно, если это не заранее спланированный "теракт" в мой адрес, а реально ошибка, то знать IMEI ошибочно присланного телефона они не могут.

          Не пойму как тут спасибо за комменты говорить ..
          Последний раз редактировалось OlegLes; 12-01-18, 14:07.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сейчас не могу найти на форуме картинку, кто-то выкладывал, У продавцов в заказе указывается серийный номер, модель, IMEI, чтобы избежать подлога со стороны покупателей.
            Ну, а вдруг, скинет срин, а там данные этого аппарата. Хотя бы реакцию его увидим. Если промолчит или начнёт юлить, значит так и задумано всё было. Хотя и так ясно, что прод специально шлёт не те аппараты.

            А что у вас спорам, как давно был последний спор? Это чтобы понять возможное отношение медиатора к репутации аккаунта.

        • #72
          Ни разу не было. Один раз была проблема - прислали не работающий 300 рублевый светильничек-ночничок светодиодный. Продавец попросил снять видео, что не работает, я снял, он сказал, что высылает замену, увеличил срок, но замена так и не пришла и я просто плюнул на это дело.

          Ой, вру, была еще проблема - не дошла какая-то копеечная посылка до 1000р (там и трек не отслеживался вроде), продавец сам вернул денюжку без споров по-моему, давно было, но, вроде, споров я ни разу не открывал.
          Последний раз редактировалось OlegLes; 12-01-18, 14:24.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Первый спор должны лояльно отнестись. Лучше тогда претендовать на разницу в цене.
            Сам-то телефон новый был или вскрытая коробка?

        • #73
          Телефон внешне новый, пленочка на экране ровно без пузырьков, заводская упаковка кабеля, все чистенькое и т.д., но сама коробка была не запечатанной. Но на разницу в цене я не хочу претендовать - мне нужен именно NOTE. Это я жене заказал, а ей этот манипусенький не нужен от слова СОВСЕМ.

          Комментарий


          • #74
            Ответил китаец Dandy про IMEI. Про продление защиты молчит.
            So sorry that we are unable to provide the IMEI and SN # after sending. It has been sent out so we are unable to check it. Hope you can understand. Please fo not worry. We will contact the shipping carrier and the warehouse to chefck it. If we send it wrongly, we will compensate you. Should you have any questions, please feel free to contact us and we will further assist you.

            Нет у него IMEI и серийника после отправки, но они попытаются его получить у перевозчика. Врет же ..
            А до закрытия заказа осталось 7 дней ...
            Последний раз редактировалось OlegLes; 13-01-18, 11:57.

            Комментарий


            • #75
              Я тут кино снял для китайцев : http://www.mediafire.com/file/5jfnr9jiyuf5uda/Video.mp4
              Гуру! Посоветуйте - показать его сейчас продавцу, придержать до медиаторов или вообще удалить, так как оно мне во вред?

              P.S. Вот тут это видео можно посмотреть прямо в браузере http://klemens.ru/Video.mp4
              Последний раз редактировалось OlegLes; 13-01-18, 16:54.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, с продавцом всё. Он понял, что нет видео вскрытия и ему уже ничего не грозит.
                В видео много ошибок, главное, что непонятно какие аппараты вы взвешиваете, указание модели на коробке, не является доказательством модели самого аппарата. Да и субъективную разницу в весе медиатор не примет как абсолютное доказательство.

                Запрос продления срока защиты надо делать через кнопку на странице заказа, а не сообщением. Хотя в продлении срока уже нет смысла. Прод просто так не признается.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X