Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ForOff
    прокомментировал(-а) ответ
    Открыл спор и мне вернули только 39$ я потерял еще 40$
    Если ребята столкнетесь с таким, лучше возвращайте товар обратно продавцу, меньше потеряете.
    Подал апелляцию ее отклонили вот ее текст:
    (Appeal Rejected
    Reason for rejection:
    As the goods still have certain value, we can only give you partial refund, hope you can understand. (Please kindly note the amount of partial refund depends on the defective and unmatched degree of the received product.)
    We sincerely feel sorry that you did not choose the second solution: return the goods for full refund. That's why we closed the dispute with only partial refund of option1 to you.)

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Вероятно нужно получить документ, видео недостаточно, так как украинская почта вес в электронном отслеживании при отправлении, пунктах прохождения и при получении не показывает. Ещё бы неплохо иметь документ о том, что посылка проходила вскрытие на таможне.

    И правильно я сделал что открыл на часть суммы, или нужно было открывать на полную стоимость?
    Очень сомневаюсь, что вернут полную стоимость без возврата товара.

  • ForOff
    ответил(-а)
    Добрый день.
    Впервые столкнулся с таким, что заказывал телефон Redmi note 9s прислали Redmi 9A.
    Посылку досматривали на таможне, и она была вскрыта и заклеенная обратно (фирменным скотчем почты). Саму пломбу на воздушном пакете не трогали.
    Так как телефон был в посылке Redmi 9A, таможня пропустила посылку дальше.
    Распаковку сделал на видео. (Распаковывал дома, уже не первый раз досматривали посылки)
    Написал об этом продавцу и дал ссылку на видео.
    А продавец начал просить, что-бы я взял с почты письмо, что вес посылки изменялся (или был другой, вместо заявленного на упаковке), в треке кстати вес не показывался.
    Позвонил на горячую линию, и мне сказали что досмотр это дело обычное, а так как пломба не вскрыта, какие могут быть претензии, это ошибка продавца.
    Что логично, ведь будь там телефон Redmi note 9s, мне бы прислали письмо для заполнения документов на растаможку.
    Я открыл спор (прикрепив видео распаковки и фото), что телефон совсем другой с компенсацией разницы.
    Продавец поставил возмещение 0,00 и видео что телефон должен весить как на упаковке.
    Вопрос, нужно ли мне идти на почту и брать офф письмо? или хватит видео как доказательство?
    И правильно я сделал что открыл на часть суммы, или нужно было открывать на полную стоимость?
    Заранее спасибо!

    Вот скрин с распаковки.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-21, 04:03. Причина: Объединение постов

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну, может оно и так и к лучшему, чем отправил бы трансформер какой, замахаешься потом спорить по характеристикам.

  • volf0802
    ответил(-а)
    Сообщение от volf0802 Посмотреть сообщение

    Сегодня посылка достигла пункта выдачи Одесса 125 (65125), на горячей линии Укрпочты подтвердили, что получатель посылки другой человек. Написал продавцу и приложил скриншоты, но он не отвечает с 14.10. Ждать вручения и открывать спор?
    Окончание истории. Не дождался вручения открыл спор, продавец его принял.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • volf0802
    ответил(-а)
    Сообщение от volf0802 Посмотреть сообщение
    В продолжение моей истории. Приехала моя посылка в Одессу, я в Запорожье. На горячей линии Укрпочты сказали, что едет по индексу 65125. Сказали может неверно указан индекс на посылке и записали мой адрес и индекс. Мне этот китаец начинает нравится, столько опыта получаю благодаря ему. Что ещё можно ждать? Какие ещё схемы он мог применить к моему заказу?
    Сегодня посылка достигла пункта выдачи Одесса 125 (65125), на горячей линии Укрпочты подтвердили, что получатель посылки другой человек. Написал продавцу и приложил скриншоты, но он не отвечает с 14.10. Ждать вручения и открывать спор?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • volf0802
    ответил(-а)
    В продолжение моей истории. Приехала моя посылка в Одессу, я в Запорожье. На горячей линии Укрпочты сказали, что едет по индексу 65125. Сказали может неверно указан индекс на посылке и записали мой адрес и индекс. Мне этот китаец начинает нравится, столько опыта получаю благодаря ему. Что ещё можно ждать? Какие ещё схемы он мог применить к моему заказу?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Что придёт бy 100% в лучшем случае, а в худшем восстановленный или конструктор

  • volf0802
    ответил(-а)
    Был вчера на почте. Отправят назад при отказе от получения, так что для Украины тоже работает. Но мне нужен телефон и при условии что я смогу оспорить 30-40 долларов, мне достанется телефон по разумной цене как для б/у. Телефон покупается как дополнительный, а не основной. С мыслью о потере денег я смиряюсь в момент заказа и не парюсь. Единственный риск получить получить полностью нерабочий телефон. Пока посылка не пришла думаю какой вариант выбрать, но склоняюсь к получению и спору. На странице спора где загружаются доказательства есть ограничение по длительности видео в 2 минуты. Как тогда вместить в это время и распаковку и проверку. Раньше было ограничение по размеру файла и я пережимал видео до нужного размера.
    ​​​​​Хотел почитать отзывы в других магазинах что отправляют продавцы, но все redmi 5a исчезли из продажи на али. Месяц назад было минимум восемь лотов у разных продавцов с этим товаром. Что это может означать?
    Последний раз редактировалось volf0802; 06-11-19, 06:23.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Не знаю какие на Украине правила работы почты, Почта России при отказе отправляет посылку назад в течении 3 дней. Как только посылка трекается в Китае можно открывать спор "Транспортная компания вернула заказ" или ещё лучше, если доставка была Aliexpress Standart Shipping и поскольку посылка назад едет медленно, то дотянуть до конца защиты и открыть спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

    В отзывах к магазину многие проиграли спор и остались без денег и товара
    Так вроде не по доставке, а споры по тех.причинам и б/у очень сложные.

  • volf0802
    ответил(-а)
    В комментарии к заказу я просил продавца не вскрывать и не прошивать. Версия телефона для китая , меня это устраивает. Вы предлагаете не получать посылку на почте и её отправят обратно? Как тогда вернуть деньги? В отзывах к магазину многие проиграли спор и остались без денег и товара.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Считаю лучше отказаться от получения и затем вернуть деньги через спор, чем получить непонятно что и затем доказывать, что это б/у. Ещё хуже, если после спора выявятся другие дефекты. То, что он задерживает отправку, как минимум из-за перешивок, это очевидно из отзывов. Ну, а там где вместо склада мастерская, то б/у точно бадяжат, тем более когда не новые модели.

    Очень странно, что в отзывах многие жалуются на плохую коммуникацию и задержку с отправкой, а в рейтинге Коммуникация и Скорость доставки Выше среднего.

    у продавца был 98,9%, на 4пда про брак практически ни слова.
    ​​​​​​​ 
    Последний раз редактировалось Magenta; 05-11-19, 00:12.

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Если посылка нормальная , получить на почте . При распаковке снять видео , обязательно не распакованную посылку со всех сторон и чтоб все данные на посылке было видно . И в этом же видео показать imei , на задней крышке телефона должна быть этикетка с imei и s/n.
    В описании стоит Redmi 5A , с характеристиками Redmi note 5A (да еще и Prime версия ) ,
    Да и не стоит брать у китайцев старые версии телефонов , туда могут насыпать весь неликвид , все равно дешевле будет цена.
    Дочка 2 года назад брала Redmi note 5A Prime где-то за 7500

  • volf0802
    ответил(-а)
    Кнопки редактировать не нашел. Вот скриншоты которые не загрузились.

    Прокомментировать:


  • volf0802
    ответил(-а)
    Вот скрин заказа.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X