Спор, обострение спора, возврат денег за поддельный продукт (телефон). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор, обострение спора, возврат денег за поддельный продукт (телефон).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спор, обострение спора, возврат денег за поддельный продукт (телефон).

    Добрый день форумчане. Решил поделиться с вами хорошей новостью.
    11.11.14 заказали дочери телефон на Алиэкспресс. Телефон отправили сразу, пришел с Сингапура в течении двух недель. Но вот и первое разочарование, телефон оказался подделкой, хотя на сайте магазина большими буквами написано ОРИГИНАЛ. Это и стало прецедентном для спора.

    Пишу продавцу, о его проблеме)))) на что он предлагает моральный вред 20$.
    Открываю спор и прикрепляю фото присланного телефона и фото оригинального, предлагает 30$.
    Требую полный возврат 130 $, без отправки телефона.
    В ответ прислал накладную с магазина где купил телефон, и продавец готов вернуть деньги в случае если верну ему телефон.
    ОБОСТРЯЮ спор. И требую полную компенсацию без возврата телефона, так как телефон вещественное доказательство. Прикрепляю фото посылки фото телефона в разных ракурсах фото наушников фото коробки паспорта, и выделяю на фото различия с фотографиями оригинального телефона. Все эти мероприятия происходят в течении пяти дней. Продавец прикрепляет свою накладную и требует вернуть телефон. Если нужна будет переписка в качестве инструкции позднее выложу фото.
    Спор переходит в рассмотрение администрации Алиэкспресс.

    И ВОТ ЧУДО. Администрация на протяжение пяти дней рассматривала доказательства и переписку, и вынесла вердикт. Спор закрыть в связи не предоставлением продавцом доказательств оригинальности телефона данной модели заявленной на сайте как оригинальная. Вернуть средства в полном объеме 130 $.

    PS. Нет ничего невозможного боритесь с мошенниками за свои права и свои деньги и качество товара. Аргументом для спора стала страница продавца где всего лишь одно слово ОРИГИНАЛЬНЫЙ, а у этого бренда под этой маркировкой совсем другой телефон с другими характеристиками и свойствами.
    PS 2))) 11.11.14 продавец продал 473 поддельных телефона. Отзывов про товар 230 положительных это те люди которые до данной покупки не имели настоящих телефонов, и в захлеб пишут какой это хороший продукт. А остальные люди либо не стали связываться, либо не смогли оставить отзыв, так как при открытии спора отзыв оставить невозможно. Администрация Алиэкспресс мне обещали, что в декабре этого года данную функцию опять восстановят,она раньше была но этим летом ее убрали, дав возможность мошенникам обманывать.
    ​Большое спасибо администрации Алиэкспресс за быстрое рассмотрение спора и принятия решения в сторон у покупателя. И подделка осталась и деньги вернулись.

  • #2
    Если нужна будет переписка в качестве инструкции позднее выложу фото.
    Обязательно нужно. У нас и группа соответствующая есть
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Выкладываю фото. Смотреть с большего к меньшему. Два этапа переписка с продавцом и конкретно спор.

      Комментарий


      • #4
        Собственно САМ СПОР И ОБОСТРЕНИЕ СПОРА.

        Комментарий


        • #5
          Результат спора.

          Комментарий


          • #6
            Очень надеюсь что мой опыт вам пригодится.

            Комментарий


            • #7
              Небольшая ошибка, сори сумма возврата не 130 а 142 $ но возвращают в рублях максимальную стоимость за покупку. Составила она 6543 . Спасибо администрации Алиэкспресс и за это.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от scorpion Посмотреть сообщение
                Небольшая ошибка, сори сумма возврата не 130 а 142 $ но возвращают в рублях максимальную стоимость за покупку. Составила она 6543 . Спасибо администрации Алиэкспресс и за это.
                Всем добрый день. В продолжение обостренного спора и возврата денег в полном объеме за поддельный телефон хочу сообщить следующее. Зашел сегодня на сайт МАГАЗИНА. А магазина больше нет. Думаю что поспособствовал мой выигранный спор, неоспоримые доказательства мошенничества и помощи Администрации Алиэкспресс. И вариант два. Продавец 11.11.14 продал 543 изделия с рейтингом 97,7 заработал денег и закрылся.

                Вывод.

                К распродажам 11.11.2015 года вновь откроются магазины однодневки с поддельным или некачественным товаром. Скажем так, вроде как начинающий коммерсант, Для одной лишь цели заработать и обмануть. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

                Комментарий


                • #9
                  Продолжу тему.
                  Небольшой математический расчет.
                  Магазин 11.11.2014 года продал данных поддельных телефонов LENOVO S850 443 штуки.(информация с сайта магазина.)
                  В накладной которую мне предоставлял Китаец цена за данный телефон стояла 110 $ Продавал за 142 $. Чистая прибыль 32$ за единицу. Умножаем на количество проданных 443 и получаем 14 176 $. Для интереса переведем на рубли (курс 54 руб за доллар) ИТОГО БИНГО 765 504 рубля.
                  Согласитесь совсем не плохой доход за два месяца с 11.11.2014 по 25.12.2014.

                  Вот и весь расклад заработков через интернет магазины на примере одного магазина.

                  PS. На самом деле честь и хвала китайским труженикам, с большим уважением отношусь к людям трудягам. Вот поэтому,у данного народа процветание экономики, что они не ноют, не хают страну в которой живут, а работают на благо страны на процветание своей нации.

                  Ссылка для ознакомления с сайтом и отзывами на продукцию . Зайдите на сам магазин. http://ru.aliexpress.com/item/Origin...mmendVersion=1

                  Спасибо всем. Удачных вам ОСТОРОЖНЫХ покупок. Я действительно скорпион . Дата рождения 13. НОЯБРЯ.

                  PS. Телефон брал мой товарищ для своей дочери. Я лишь представлял его интересы по решению проблемы с поддельным товаром.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 25-12-14, 23:31. Причина: объединение сообщений, удаление избыточного цитирования.

                  Комментарий


                  • #10
                    Всем добрый день. Вчера 18.02.2015 вновь зашел в магазин с поддельными телефонами. И просто ужаснулся. Магазин работает, телефоны разлетаются как горячие пирожки. Куча отрицательных отзывов и все равно Д......Ы покупают.
                    В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОРАЖАЮСЬ МЕНТАЛИТЕТУ НАРОДА. ХОТЯ О ЧЕМ Я МММ - МММ - МММ Мавроди на протяжении стольких лет всех обувал и в 2011 по новой нагнул. Хотя это уже другая история.
                    Ссылка на магазин. http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64490153686206

                    Комментарий


                  • #11
                    Ссылка на видео с ютуба на данный телефон . Мой проект КАЧЕСТВЕННЫЙ / НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ КИТАЙ.
                    Последний раз редактировалось Виталий809; 25-02-15, 21:14. Причина: Правка ссылки на видео

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X