Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Добрый день. Подскажите,что делать мне . Есть трекинг 99990001122280. Это не dpd СПСР и тд. Это 5post пятерочка. Месяц посылка лежит на таможне, о том что там проблемы мне не писали, уведомлений о запросе иннпИНН иданных не было. 2 дня назад появилась надпись о том что что посылка будет возвращена из-за невозможности пройти таможенное оформление. К мне тоже звонить опинтеру? Или у меня другой брокер? Спасибо

Комментарий

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Юнитрейд ими занимается.

Добрый день.
    Первый раз столкнулась с Import clearance failure 2020-09-08 00:49:39.
    В посылке одна куртка, никаких лимитов не превышено.
    Трек AEPU0001285849RU2 ( LP00405113107452 ).
    Прочитала всю эту ветку.
    На сайте Юнитрейд не отслеживается.
    Звонила им - оператор тоже не видит мой заказ.
    Я правильно понимаю, что посылка все таки может двинуться?
    Я могу что-то еще сделать со своей стороны? Писать ли продавцу? Что готовить к спору?
    Это мой 3-й заказ на Али, я в растерянности

Комментарий

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Может двинуться, может нет. Бывает и так, и так. Если таможня завернула, то на сайте Юнитрейда может появиться инфа по треку с причиной.
      Сделать вы ничего не можете, если с вас не требуют уплаты пошлины. Можно написать для самоуспокоения на какой-нибудь электронный адрес ФТС (любой, какой найдёте), но если ответят, то это обычно отписка, ФТС напрямую с частными лицами не работает.
      Ждите окончания защиты и открывайте спор по причине "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", написав, что вы прождали столько-то дней, но, к сожалению, посылка не пришла. Можете приложить скрин с Cainiao, подчеркнув последний статус, можете не прикладывать.
      Просто в дальнейшем избегайте доставки AliExpress Premium Shipping (курьером или в Пятёрочку) и Cainiao Heavy Parcel Line. Для доставки куртки вполне хватит и обычной почтовой AliExpress Standart Shipping.

• ElenaK
      ElenaK прокомментировал(-а)
      Magenta, большое спасибо за ответ!

Посылка застряла на таможне "Ошибка таможенного оформления". AEPU0001297223RU2. Звонила в Юнитрейд, ГБС и АП-Экспресс. Это не их посылка. Смсок не было. Что делать?

Комментарий

Аналогичная ситуация как у авторов выше, посылка с Алиэкспресс, трек формата AEPU (LP), доставка по РФ DPD, с 9 сентября статус Import clearance failure, никаких лимитов и запрещенок, никаких смс не присылали, данные для таможни все заполнены на сайте Али.
      На сайте Юнитрейд оба трек-номера (AEPU и LP) не пробиваются. Звонок в DPD ни к чему не привёл, они не получили посылку и не знают кто таможенный брокер. Звонок в Юнитрейд тоже не помог, они не видят мою посылку (просили трек формата LP), и вообще сказали что посылкой занимаются не они, а другой таможенный брокер и мне надо обратиться к продавцу чтобы узнать кто занимается таможенным оформлением, но до китайца не достучаться, он вообще не читает сообщения несколько дней.

Куда еще звонить кроме Юнитрейда, кто сейчас занимается таможенным оформлением посылок с Али с треком "AEPU" с доставкой DPD?

Комментарий

• Skessan Slooks
        Skessan Slooks прокомментировал(-а)
        Попробуйте на всякий случай спросить у "Танаис" - по крайней мере, мне на днях в спам попал запрос именно от этого брокера. Горячая линия 8 (800) 600-25-90, WhatsApp 89250000493 (просят указывать ФИО), почта clients@eu-tanais.com. На письмо ответили удивительно быстро - правда, посылка на таможне как 3 дня назад стояла с ошибкой оформления, так и стоит. Видимо, одного заполнения формы данных у них на сайте им мало, надо их дергать.

• ElenaK
        ElenaK прокомментировал(-а)
        Спасибо, завтра в этот Танаис буду пробовать.

• AlexNone
        AlexNone прокомментировал(-а)
        Спасибо за информацию, тоже попробую проверить через Танаис. У них на сайте кстати тоже есть форма проверки статуса экспресс-отправления, но непонятно работает ли, при указании трек-номера просто перебрасывает на страницу контактов.

Напишу отдельным сообщением - Моя посылка тоже оказалась в Танаис. Спасибо за информацию Skessan Slooks))
      Они очень быстро ответили на письмо clients@eu-tanais.com, что посылка сегодня прошла таможню и будет передана в DPD.

Комментарий

Тоже напишу отдельным сообщением, собирался звонить в этот Танаис, но посылка сама с утра внезапно поехала дальше и ошибка на таможне исчезла, звонить не пришлось. Странно конечно, сначала нервы треплют ожиданием неизвестности, потом отправляют. Всем спасибо за ответы в теме.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
        X