Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я проверяла почту, даже все свои почты(на всякий) даже не пахнет ничем таким! Я указывала ИНН при покупке, меня же просил Али. Я сверила, все верно, нигде не ошиблась цифрой или типо того. Поддержка али и правда тоже не отвечает. Что за второй номер Таможни? Может это номер какого нибудь начальника, ещё пошлют куда подальше с моими проблемами ( на предыдущий так и не дозвонилась. Почти неделя прошла, как посылка встряла на таможне с ошибкой, тоже выбирала пункт выдачи, а не курьера.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, действительно, вдруг ещё пошлют куда подальше или искусают. Ну его.

      Логичней подождать и дождаться, когда в споре Алиэкспресс потребует доказательства, что это не по вашей вине посылку развернули обратно. Можно им так будет и написать в ответ - "Я сверила, все верно, остальное не моя проблема". Считаю этого будет достаточно, чтобы без проблем вернуть свои деньги.

    • Benigret
      Benigret прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну а что им надо то тогда, если я все указала еще при оплате? Что я еще могу сказать?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Китайцам ничего не надо, достаточно, что у них ваши деньги. А надо ФТС и ФНС РФ, а им абсолютно всё равно чё вы там китайцам предоставляли. Нужна посылка из Китая, можете раскорячиться, как хотите, это ваши проблемы - так считают федеральные ведомства.
      Так яснее? Вам сказали уже неоднакратно, читайте тему "Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные?", там всё подробно разжёвано что, почему, зачем и отчего.
      Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-19, 06:44.

  • #17
    Ребята это реально полная хренотень. Никогда больше не буду брать доставку DPD SPSR СДЭК. Я оказывается очень удачливый человек, что дозвонился в Опинтер с 22 раза. Если бы не этот форум, я бы этого и не узнал. А с какого я вообще должен звонить? При звонке тебе диктуют твои паспортные данные и ИНН, ты в ответ даешь 2 "УГУ" и всё. Дибилизм какой-то!!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это не дебилизм, а эксперимент ФТС с целью внедрения системы учёта посылок, приходящие из иностранных магазинов в адрес физических лиц. Делается это в преддверии снижения лимита беспошлинных посылок до 200 евро с 1 января 2020 года согласно законодательству ЕврАзЭС.

  • #18
    Добрый день! Трек AEFP0000066417RU2 пришел на территорию России и получил статус "Ошибка таможенного оформления" (Import clearance failure). Техподдержка Али ничего путнего не говорит, на почте России говорят, что это не их трек. До таможни вообще дозвониться невозможно, а куда дозвонился - мягко посылают (гнилая контора). Все данные для отправки были указаны (паспорт, ИНН и т.д.)
    Мне тоже пытаться звонить в этот ОПИНТЕР?

    Комментарий


    • RN3QTB
      RN3QTB прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо огромное! А если не секрет, как Вы узнали, что СПСР повезёт? Есть ещё какие-то рек номера, по которым можно пробить движение?

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Прошу прощения, обманул Вас. Не спср, а dpd доставка. Но все равно дорога в Опинтер.
      Узнал поискав на нескольких сайтах курьерских служб Ваш трек. dpd признал, что это их . Мы знаем откуда идёт (Алиэкспресс) и куда (РФ), вариантов, которыми сейчас отправляет Али не так много, чтобы проверить.
      Ещё вариант - некоторые онлайн трекеры сами так проверяют и говорят, если найдут, но бывает ошибаются. Надежнее проверить самостоятельно.
      Вот страница отслеживания у dpd https://www.dpd.ru/ols/trace2/extended.do2, можно вбить Ваш трек, проверить похож или нет (город, вес)?
      Последний раз редактировалось idler-man; 25-10-19, 12:48.

    • RN3QTB
      RN3QTB прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, моя посылка! По весу и городу подходит! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

  • #19
    Короче рассказываю. Просыпаюсь я сегодня, и вижу, что мне пришла смс для другого заказа от alta.ru. А для того, с которым были проблемы, так и не пришло. Я опять стала названивать в ОПИНТЕР и о чудо на 5 день я дозвонилась. Девушка сказала, что у меня вообще-то все норм, а у них просто сейчас партия посылок приостановлена по техническим причинам, но мои доки на всякий случай сверила.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию! Такое ощущение, что у Опинтера что-то глюконуло с рассылкой, в течение некоторого времени не рассылались письма для подтверждения, а теперь налаживается.
      Может потому что вы подтвердили сведения по второму заказу, поэтому их не очень уже интересовал первый заказ? Получатель-то тот же самый.

    • Benigret
      Benigret прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      я сначала звонила, а потом отправила доки. так что врятли. возможно и правда глюк. но через час после звонка на али появился статус "успешно прошло таможню" ) Надеюсь больше не придется с ними связываться!

  • #20
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, написано ошибка таможенного оформления, звонил в опинтер, в опинтере по трекам дпд и али ничего не нашли( что делать?
    AECA0000065707RU2
    Последний раз редактировалось RafaelJose; 26-10-19, 20:56.

    Комментарий


    • #21
      Сообщение от RafaelJose Посмотреть сообщение
      по трекам дпд и али ничего не нашли( что делать?
      AECA0000065707RU2
      Добрый день.
      dpd Ваш трек находит
      Вложения
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, да у Опинтер посылок нет, они просто таможенный брокер и передают информацию (сверяют паспортные данные).
        А вы точно в Опинтер звонили? Тут люди неделями не могут дозвониться.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от RafaelJose Посмотреть сообщение
        а в опинтер сказали у них ее нету( я даже не знаю куда обращаться теперь( я имел ввиду, что в опинтере спросили треки И сказали, что она не у них якобы
        Через них должна растаможка идти.
        По Китаю посылку вёз 4PX Express, По РФ - должен DPD. Совершенно стандартный путь алишной доставки, мимо Опинтера не должен пройти никак. Вы по телефону общались, может быть они просто трек не верно вбили и не нашли потому?

      • RafaelJose
        RafaelJose прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Понятно, но для получения информации от меня у них ничего нету, поэтому посылка зависла и я не знаю к кому оьращаться( на гдепосылка написано, что нужно доп информация, на али, что ошибка оформления, дпд ничего не знают, опинтер тоже открестился

    • #22
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      dpd Ваш трек находит
      Женщина спросила трек я начал говорит на АЕ она сказала такие не пробиваем, потом с сайта дпд продиктовал трек на LP сказал увы нету ничего) может ещё раз?


      кроме опинтера кто то может таможить? Я так понимаю на таможню нет смысла звонить
      Последний раз редактировалось RafaelJose; 26-10-19, 21:38.

      Комментарий


      • RafaelJose
        RafaelJose прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мобильный занят, а городской слышно как трубку поднимают и назад кладут ахаха

      • RafaelJose
        RafaelJose прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        dpd Ваш трек находит
        Дозвонился до опинтера тк мой трек код
        начинается на AECA они не могут его пробить, должен быть AEFP или AEPU, что делать, я не знаю

      • RafaelJose
        RafaelJose прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день! В процессе таможенного декларирования вашего груза из интернет магазина Алиэкспресс , таможенный инспектор запросил скан копию вашего паспорта. Для продолжения оформления вашей посылки необходимо предоставить скан копию (либо фото) первого разворота вашего гражданского паспорта на адрес karmanov@unitrade.su до 29.10.2019. В другом случае, из за невозможности оформить ваш груз, он будет возвращен отправителю. Отвечать на данное смс сообщение не требуется. С уважением АО "Юнитрейд"

        вот так вот) позвонил туда, сказали все верно, посылка в Уссурийске



    • #23
      Позвонил по этому номеру +7 (968) 831-31-32,так как городской недоступен. Сказали что это частный номер,но при этом спросили по поводу посылка ли я звоню,я сказал что да,на что сказали что перезвонят на мой номер и повесили трубку )))) Как скоро свяжутся и свяжутся ли вообще ? Такая же проблема как у всех AEFP0000063571RU2

      Комментарий


    • #24
      На 495-276-68-56 так и не дозвонился, идут гудки, потом автоответчик, что номер недоступен, предлагает оставить сообщение, но смысла я думаю, никакого нет. Позвонил на +7 (968) 831-31-32 - тоже ответили, что номер частный, но поинтересовались, не по посылке ли я звоню. Сказал, что да. Ответили, что перезвонят.
      Короче, я чувствую ,что остался я без магнитолы

      Комментарий


      • #25
        Всем привет! Первый раз в жизни столкнулся с проблемой задержки на таможне. 5 ноября удалось дозвониться в опинтер по городскому телефону. Ответила девушка и решили сверить паспортные данные и оказалось, что у меня перепутаны серия и номер местами( спасибо приложению АЭ за корявое исполнение) из-за чего таможня и тормознула посылку. 6 ноября позвонил ещё раз и дозвонился с третьей попытки, спросил все ли в порядке? Девушка ответила, что мы сверили вчера паспорт, ждите изменений статуса на этой неделе. Вот так вот. В посылке магнитола для авто с камерой заднего вида. Если честно, то боялся, что задержка связана именно с камерой, вдруг таможня её за шпионские оборудование приняла. После звонка пропала надпись задержано таможней, обратитесь к продавцу. Осталась надпись "ошибка таможенного оформления". Вообщем ждём

        Комментарий


        • #26
          Добрый день, наткнулся на данный форум когда посылку уже вернули обратно. Смс и сообщений на почту не было. Сегодня дозвонился до опинтер, девушка (разговаривала как хабалка) сказала, что посылка пришла с неправильными данными паспорта или инн поэтому они ее продержали месяц и отправили обратно. На мой вопрос почему не связались со мной, сказала что данные уже не исправить и они ничего не должны.

          Комментарий


          • Karooda
            Karooda прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            М-да, контора пьёт кровушку, таможня отбрехивается, вот тебе и премиальная быстрая доставка... Правды не сыскать.

          • Karooda
            Karooda прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ваша посылка реально месяц провалялась? Я просто трекнул разные произвольные треки и в них указывается, что таможенная очистка не пройдена и через дня четыре сразу отправка отправителю. Судя по треку - это явно не месяц

          • Mullind
            Mullind прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Прошло 25 дней, с начала таможенной очистки до отправки обратно

        • #27
          Дело сдвинулось с мёртвой точки, спасибо этому форуму за информацию, если бы не форум, поехала бы моя посылка обратно в Китай.

          Комментарий


          • #28
            Здравствуйте все! Поможите, люди добрые, с проблемой. К сути: Проживаю в РБ. Заказал автомагнитолу на знакомого в Смоленске (ибо лимит у нас 22 евро). Трек AEFP0000073119RU2. Статус уже 3 дня как в состоянии "Посылка задержана на таможне. Свяжитесь с таможней или продавцом". Продавец посылает туда же. Сам ничего делать не хочет. Мои действия? Спасибо.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              Для растаможки необходимо подтвердить Ваши личные данные, по этому поводу от таможенного брокера должно было прийти электронное письмо.
              Первое действие, проверить какой имейл у Вас указан на Алиэкспресс и можете ли на нем читать письма.
              Второе действие - не попало ли это письмо в спам (бывало такое).
              Третье действие - попробовать дозвониться до брокера, уточнить у него. Таможней должен заниматься Опинтер (https://opinter.ru/). Это самое сложное, они не очень любят отвечать на телефонные звонки

              Продавец тут действительно не может ничего сделать.

            • Karooda
              Karooda прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё верно, пробуйте дозвониться в Опинтер, иначе посылка уедет обратно к отправителю, моя посылка уже у Dpd. Ооооччень долго провалялась на таможне.

          • #29
            Спасибо за помощь. Дело в том, что что он тоже с белорусским паспортом. Есть номер налогоплательщика в России. Когда ранее заполнял форму, предложенную на сайте, у него возникли проблемы с заполнением номера паспорта. В графу номер забил 0000... Раньше проблем с доставкой не возникало. До сих пор. Я думаю, что продавец мог бы выбрать доставку и попроще.
            Я списался с брокером и да, он просит уточнить паспортные данные. Письма достаточно будет или всё-таки звонить нужно. Ещё рас спасибо всем, кто откликнулся.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот честно не знаю, пройдёт ли вариант с белорусским паспортом, хотя если есть ИНН, может и пройдёт.
              Брокер обычно присылает письмо, в котором ссылка на личный кабинет на их сайте. Вы туда заходите и подтверждаете личные данные, которые им предоставил продавец (алиэкспресс).

            • Anatolii
              Anatolii прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На другом конце (в Смоленске) сидит дядя-божий одуванчик 62 года выпуска, а я в РБ. Естественно он звонить-писать никуда не будет, потому как не обучен. В его функциональные обязанности входит только получение заказов. Я вообще не знал, что такая проблема будет. До сих пор схема работала без сбоев. Я так понимаю, что ИНН это уже хорошо. Далее нужно выбрать оптимальный вариант подачи информации таможенному брокеру. И отправка данных на указанный на сайте электронный адрес не совсем надёжный вариант. Придется, видимо, дозваниваться брокеру по телефону. А вообще, если я забью на заказ, есть ли шанс вернуть свои деньги в полном объеме? И сколько у меня есть времени на урегулирования сложившейся ситуации? Статус уточнения появился 9.11. Спасибо за помощь.
              Последний раз редактировалось Anatolii; 13-11-19, 10:58.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А вообще, если я забью на заказ, есть ли шанс вернуть свои деньги в полном объеме?
              Вряд ли кто-то вам точно может спрогнозировать решение. Вот случай покупательницы, которая не успела связаться с Опинтером и посылку отправили назад, в споре была удержана стоимость доставки и плата за хранение, итого -3 278,31р

              Назад отправляют через 25-30 дней.

              Если ваш одуванчик даст вам свои паспортные данные, то звоните сами и называйте его данные. Лучше, конечно, дозвониться, потому что этим брокерам абсолютно всё параллельно, вряд ли стоит надеяться, что они ответственно отнесутся к сообщениям на электронную почту.

          • #30
            Добрый день ! Вот и меня коснулась проблема возврата посылки с таможни обратно продавцу. Трек номер AEFP0000069464RU2 почему то почтой России не отслеживается!!! странный трек номер какой то о возврате назад узнал с сервиса Где посылка. Написал продавцу. он сказал мол не волнуйтесь все выясним и напишем...жду..вот уже дня 3 (срок доставки посылки еще 15 дней у меня) Начитался форума тут пишут что нужно запрашивать документы с таможни, позвонил на горячую линию мне сказали что таможня таких справок не дает . Нахожусь в Москве. Какая таможня вернула заказ Как узнать по трек номеру?? и куда писать не знаю. В чем причины возврата. Заказывал светильник на стену 1 шт Бра...5000 р терять жалко. Доставка бесплатная была у меня . Как получить документы чтобы подготовиться к спору с продавцом.. Пару вопросов по открытию спора. Почему то не возможно открыть спор? пока не выйдет срок доставки заказа, как вы открываете спор заранее? Срок защиты покупателя какой он? Что мне сейчас делать помимо того, что пытаться узнать у таможни по какой причине вернули заказ? Если я правильно понял то жду когда заказ закроется , открываю спор по причине того что Заказ был возвращен транспортной компанией, прикрепляю скрин с отслеживанием товара с сайта а далее жду ответ продавца и с али экспресс, потом если будут вопросы с их стороны и если у меня нет данных с таможни то пишу о том что "... согласно Международной Почтовой Конвенции до момента вручения посылка принадлежит отправителю, соответственно, всю информацию по ней может получить только он.." добавляю комментарий с помощью ИЗМЕНИТЬ. заранее что то с продавцом выяснять надо? или ждать когда заказ закроется и открывать спор?

            Комментарий


            • Romson
              Romson прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Подскажите а как правильно действовать , чтобы вернуть деньги. до закрытия заказа еще 15 дней. У меня была бесплатная доставка и там еще стоит значок бесплатный возврат. Открыть спор в какой момент лучше? и что выбрать Время заканчивается а посылка еще в пути или что посылку вернула транспортная компания ? Надо ли что то с продавцом заранее согласовывать?

            • Romson
              Romson прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              И еще вопрос, как узнать какой Таможенный брокер оформляет посылку (это на будущее) где это посмотреть ? Из истории отслеживания не понятно.. просто если бы сразу знал кто оформляет и не дожидался бы письма от них а сразу туда звонил...
              Последний раз редактировалось Romson; 13-11-19, 13:18.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обсуждение перенесено в профильную тему.

              В этой теме собраны сообщения с подобными проблемами, можете ознакомиться. Что, кто, куда звонить и как быть.

              Лучше дождаться конца защиты и открыть по "Защита истекает...".
              У нас пока мало фактов по спорам из-за Import clearance failure у DPD. Есть только один случай, удержали плату за хранение на таможне, но покупатель открывал спор сразу.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X