Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Добрый день!у меня посылка висит на таможне уже неделю и написано ошибка таможенного оформления.номер отслеживания AECA0000075193RU2.сто можно сделать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      AECA - занимается брокер Юнитрейд. Читайте выше

    • Fazlei
      Fazlei прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо!но я не нашел этого брокера,может не там смотрю?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может и не там смотрите.

      Сообщение от RafaelJose Посмотреть сообщение
      Добрый день! В процессе таможенного декларирования вашего груза из интернет магазина Алиэкспресс , таможенный инспектор запросил скан копию вашего паспорта. Для продолжения оформления вашей посылки необходимо предоставить скан копию (либо фото) первого разворота вашего гражданского паспорта на адрес karmanov@unitrade.su до 29.10.2019. В другом случае, из за невозможности оформить ваш груз, он будет возвращен отправителю. Отвечать на данное смс сообщение не требуется. С уважением АО "Юнитрейд"

  • #32
    AEFP0000070267RU2
    24 октября прибыло на территорию России, через 10!!! дней статус "ошибка таможенного оформления".
    Ничего от них не получал, сам нашёл контакты и достаточно быстро дозвонился.
    Все мои данные у них с 2018 года, сверили, попросили прислать скан паспорта.
    Сделал.
    Прошла неделя, опять легко дозвонился.
    "Таможня не выпускает", но вы держитесь...
    Прошло ещё 4 дня.
    Тишина.
    Кто бы подсказал как им испортить карму.

    Комментарий


    • #33
      Добрый день ! Подскажите как узнать какой таможенный брокер оформляет заказ? (в случае если посылка задержана) Где вы это смотрите? Их же много...только я уже с 2мя столкнулся ОПИНТЕР, ЮНИТРЕЙД может еще какие то... Если это как то влияет то адрес на который идут посылки.в Москве.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Подскажите как узнать какой таможенный брокер оформляет заказ? (в случае если посылка задержана) Где вы это смотрите? Их же много...только я уже с 2мя столкнулся ОПИНТЕР, ЮНИТРЕЙД может еще какие то...
        Можно было спокойно перелистнуть пару страниц назад и прочитали бы историю вопроса, в первых постах этой темы есть ссылка на то с чего всё началось ""Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные?", где в частности есть информация об эксперименте ФТС и ФНС РФ с очень узким кругом таможенных брокеров. В основном это Опинтер.

        Но в вашем случае вся эта информация уже бесполезна. Готовьтесь к спору.

      • Romson
        Romson прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий


        Спасибо! да я понял что Спорить нужно будет уже) так на будущее спросил.

    • #34
      Сегодня дозвонился до Юнитрейд,девушка посмотрела мой заказ и сказала отправить копию паспорта.и отправила смс с номерами сотрудников,которые занимаются посылками,но дозвонится до них не получилось,посылка моя в Усурийске.скорее всего у них рабочий день закончился,попробую завтра с утра.может и дозвонюсь.

      Комментарий


    • #35
      Мне тоже пришло сообщение ошибка таможенной очистки. Трек код начинается на AECA00.. , позвонил в опинтер, там сказали с такими треками не работают, поэтому заранее определите второй трек код начинающийся на LP00.., такие они видят. Звонил в опинтер по номеру 8(495) 276-68-56, он иногда заблокирован но ближе ко дню на пару часов он работает, звоните в обеденного время с 12-14 тогда вроде работает и они отвечают. Трек мой не нашли. А через неделю пришло смс от Юнитрейд.су что надо отправить фото паспорта на адрес karmanov@unitrade.su. Фото можно делать криво и с надписями чтоб не подходило для мошенников, но было читаема информация для внесения паспорта в базу. Сами в компании сказали что связываются с получателем в случае проблем поэтому если смс еще не приходило, просто подождите в течении недели приходит. После отправки паспорта через 2 дня статус сменился на таможня успешно пройдена.

      Комментарий


    • #36
      Подскажите телефон юни трейд. Я не понимаю куда звонить . Где фирма находится . Если этот то там только автоответчик. И потом скидывает. 8 800 222 49 49 доб.700. AECA0000071568RU2 вроде как посылка на томожне уже 10 дней и молчание.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        8 800 222 49 49 доб.700 - посылки физических лиц
        https://www.unitrade.su/

      • Santyaj13
        Santyaj13 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Santyaj13 Посмотреть сообщение
        Подскажите телефон юни трейд. Я не понимаю куда звонить . Где фирма находится . Если этот то там только автоответчик. И потом скидывает. 8 800 222 49 49 доб.700. AECA0000071568RU2 вроде как посылка на томожне уже 10 дней и молчание.
        Да я звонил глухо. Автоответчик и скидывают. Буду пробовать.

    • #37
      Здравствуйте. Сегодня, по советам товарищей, решил начать наступление на Опинтер по всем фронтам. Предварительно выдавил из смоленского эмиссара агентурные сведения в виде криво сфотографированного паспорта. Утром отправил 2 письма на почтовые ящики брокера с имеющимися у меня данными по посылке. Надежды на то, что будет хоть какой-то ответ было не было. Решил с 9:00 звонить по номеру указанному на сайте. В трубке заиграла музыка и приятный женский голос сообщил, что моя очередь подойдёт через 10 минут. У меня богатый опыт звонков в различные учреждения РБ и, как показывает практика, в подобных случаях приходится долго выслушивать, как мой звонок важен для них. Понял, что при таком подходе стоимость моей балалайки растет в геометрической прогрессии, ввиду ацких цен на звонки в братское государство, решил сменить тактику. У меня есть родственник и, по совместительству, большой друг в Сочи. Позвонил ему по ватцап, обрисовал ситуацию и делигировал ему свои полномочия по урегулированию ситуации.
      Результат: Он дозвонился с первого раза за 23 минуты. Девушка оператор уточнила данные и пообещала, что на этой неделе посылка будет отправлена. Наконец появилась хоть какая-то определенность.
      Огромная благодарность всем участникам форума! Звоните, да обрящете!) Всем удачи!
      Последний раз редактировалось Anatolii; 15-11-19, 15:52.

      Комментарий


      • #38
        Простите А брокерские компании каждый день работают или нет ???? Весь день пытался дозвониться до Юнайтед. Но походу этой шарашке хана. Весь день звонил. Просто глухо. Автоответчик и сбрасывает на 50й секунде... ДПД говорят. Ждите мы к таможне не имеем отношения. Продовец мы тоже не имеем отношения. ******... Аикто ***** имеет отношение. Я что-ли.... Осталось ждать 17 дней и делать походу возврат...
        Последний раз редактировалось idler-man; 16-11-19, 15:50.

        Комментарий


        • Fazlei
          Fazlei прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Брокерские компании работают с 9 до 17. Уточняйте часовой пояс,время везде разное.

        • Santyaj13
          Santyaj13 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Знать бы где офис. Если в Москве то я звонил им с обеда. Если Владивосток. То тут нужно мне звонить утром. Как проснусь.

        • Fazlei
          Fazlei прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Звонить никуда не надо,вот твой трек:LP00148987287066".отправь его вместе с копией паспорта на емайл:karmanov@unitrade.su, твоя посылка во Владивостоке,через пару дней статус твой поменяется!удачи!
          Последний раз редактировалось Fazlei; 15-11-19, 18:01.

      • #39
        Если статус посылки не поменяется звони на любой номер:+79295547361,+7929554735 1,+79296070050,либо направьте обращение на почту:zaharkin@unitrade.su; удачи!

        Комментарий


        • Fazlei
          Fazlei прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Номера сотрудников отвечающие за твои данные и посылку
          ​​​​​

        • Fazlei
          Fazlei прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Оправте скан паспорта и номер который LP...,и на следующий день позвони на любой из этих номеров.дозаонитесь и они скажут,либо посылка отправлена на таможню,либо затребуют копию ИНН.удачи.

        • Santyaj13
          Santyaj13 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          фото паспарта уже отправил. завтра буду звонить. днем. ток я боюсь они не будут работать выходные же. спасибо еще раз! ысего доброго.

      • #40
        Лёд тронулся!!!
        Опинтер час назад выпустил мою многострадальную AEFP0000070267RU2 .
        11дней после предоставления скана паспорта и многочисленных напоминаний, мне любили мозги...
        Удачи всем пострадавшим и терпения модератору!

        Комментарий


      • #41
        Здравствуйте, товарищи по несчастью). Я тут обрадовался было, потому как искренне надеялся, что посылке моей дорогу дадут, но видимо зря. Звонили в Опинтер 15, оператор сказала, что "вышлют на этой неделе". Сегодня понедельник уже 18-го, а движения никакого. Посоветуйте, ждать ещё или начинать звонить снова брокеру. Спасибо.

        Комментарий


        • Santyaj13
          Santyaj13 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Santyaj13 Посмотреть сообщение

          Ну что я могу сказать Дозвонился до Юнитрейд. Мне девушка говорит. Посылка прошла оформление 5 числа выпущена таможней. Звоню ДПД мы не получали ...спрашиваю где тогда посылка не знаю... ))) Так что у меня такая же история жду)))
          #45.1
          Anatolii прокомментировал(-а)
          Сегодня, 09:29
          Беда((( Хотелось бы хоть какой-то конкретики.

          Думаю тчнут время. Мне интересно другое причем тут хранение. Точнее понятно. Нотопределенна посылки на складах. Только не отмечают тянут по максимуму

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дорогие друзья, если вам удалось связаться с таможенным брокером и передать свои данные, то прошу продолжить ожидание посылок и обсуждение беспредела DPD в теме Доставка DPD (SPSR). Эта же тема посвящена только тому, как связаться с таможенными брокерами при появлении по треку статусов "Import clearance failure".
          Спасибо за бережное отношение к форуму.

        • Fazlei
          Fazlei прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ваша посылка идет по направлению в место получения!вы скорей всего не там смотрите!

      • #42
        Всем огромная благодарность! Перехожу на другой уровень)

        Комментарий


        • #43
          Добрый день! Впервые сталкиваюсь с подобным на Али. Перечитала эту тему и указанную про опинтер, но все равно смутно понимаю что делаю(простите).
          В общем, отправление AEPU0000138720RU2. Статус "ошибка тамож.оформления" с 20.11. На почту и по смс никаких запросов данных не приходило.
          До опинтера не дозвонилась(то просто не брали, то сброс, звоню с ДВ, минуты ожидания обошлись дорого), но 2 раза они ответили по почте довольно быстро: 1й раз сказали что такого отправления у них нет, 2й раз то же самое, но еще отправили уточнить у юнитрейда (туда тоже напишу/позвоню).
          На али у заказа еще 43 дня до открытия спора. Что теперь делать, если опинтер так и не увидит отправление? Ждать пока посылку отправят в Китай и открыть спор по истечении 43х дней или можно раньше?
          Самое обидное, что посылки сделанные после этой и отправленные так же через дпд уже практически пришли, без всяких проблем с таможней..

          Комментарий


          • #44
            Добрый день! Помогите не знаю что делать.
            Отправление висит в статусе Import clearance failure6 дней.
            Брокер Юнитрейд, запрашивал данные которые я предоставил, еще до прихода отправления на таможню, еще 20 дней назад.
            Таможня в Уссурийске.
            Дозвонится до брокера не реально уже 5 дней звоню по номеру 8 800 222 49 49 доб.700.
            Пытался связаться по email express@unitrade.su глухо.
            Может есть контакты для связи на которые реально можно дозвонится или написать.
            LP00156196385648

            Комментарий


            • #45
              Сообщение от kiki2st Посмотреть сообщение
              Добрый день! Впервые сталкиваюсь с подобным на Али. Перечитала эту тему и указанную про опинтер, но все равно смутно понимаю что делаю(простите).
              В общем, отправление AEPU0000138720RU2. Статус "ошибка тамож.оформления" с 20.11. На почту и по смс никаких запросов данных не приходило.
              До опинтера не дозвонилась(то просто не брали, то сброс, звоню с ДВ, минуты ожидания обошлись дорого), но 2 раза они ответили по почте довольно быстро: 1й раз сказали что такого отправления у них нет, 2й раз то же самое, но еще отправили уточнить у юнитрейда (туда тоже напишу/позвоню).
              На али у заказа еще 43 дня до открытия спора. Что теперь делать, если опинтер так и не увидит отправление? Ждать пока посылку отправят в Китай и открыть спор по истечении 43х дней или можно раньше?
              Самое обидное, что посылки сделанные после этой и отправленные так же через дпд уже практически пришли, без всяких проблем с таможней..

              Дни идут, у опинтера по-прежнему нет моего трека.
              На али пропала оранжевая надпись "свяжитесь с таможней или продавцом", теперь просто зеленая "ошибка оформления" и напоминалка открыть спор 10.01. Я так понимаю что посыль поехала обратно, только никакие новые статусы не трекаются(

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Подобный случай, в развитии, посмотрите и учтите нюансы
                Последний раз редактировалось Magenta; 11-12-19, 03:28.

              • kiki2st
                kiki2st прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за ссылки.
                Продавец предложил открыть спор и ничего не вышло)
                Выбираю "только возврат средств", потом когда выбираю "вы получили посылку?" - НЕТ, выходит сообщение "по нашим данным ваша местная служба доставки не смогла связаться с вами для вручения посылки. Пожалуйста, обратитесь к ним для получения товара".
                Не понимаю, ждать до закрытия заказа еще месяц и только тогда спор откроется?..
                Последний раз редактировалось kiki2st; 11-12-19, 14:41.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да, скорее всего до окончания срока защиты покупателя, ранее не даст открыть спор.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X