Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Добрый день.
    трек AEPU0000275912RU2 вышло сообщение ошибка таможенного оформления. При звонке в опинтер, автоответчик сообщает что с 1го ноября они не обслуживают посылки с алиэкспресс с доставкой dpd.
    Дркгая подобная посылка прошла таможню за 1 день и уже едет в пункт выдачи. Что делать?



    Комментарий


  • #47
    Приветствую всех. Скажите заказ задержан на таможне Москва шереметьево.На сайте unitrade по моему запросу трек номера выходит, что надо оплатить пошлину. Звонил им 2 раза, ответили, что да надо оплатить пошлину но ни смс ни на почту мне реквизиты не присылают. Писал на ПОЧТУ им, ответа нет. Сколько они будут молчать? Остаётся только ждать или посоветуйте как дальше мне поступить. Спасибо

    Комментарий


  • #48
    Последний раз редактировалось Vova529; 20-01-20, 23:40.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А, да, точно. Спасибо.
      У них в описании статусов написано:
      отказ в выпуске товаров из-за необходимости уплаты таможенных платежей.
      Требуется уплата таможенных платежей (Duty must be paid)
      Для выпуска посылки требуется оплата таможенного платежа. Таможенная пошлина выставляется тогда, когда стоимость посылки превышает 200 евро или ее вес превышает 31 кг. Пошлину рассчитывает ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА после чего мы направляем вам через СМС и электронную почту квитанцию для он-лайн оплаты. У вас есть не более 10 дней для уплаты по этой квитанции.
      Значит надо ждать смс или письмо на эл.почту.

  • #49
    Здравствуйте. Отправление AEFP0000096523RU2 (LP00162290423230)
    03.01.2020 пришла смс, что необходима оплата пошлины. Оплата была сразу же произведена и статус сменился на Выпуск товаров с уплатой таможенных платежей, Import clearance success. И с тех пор тишина. В DPD говорят, что им ничего не приходило, в Юнитрейде говорят, что ждите от 2 до 15 дней (так-то прошло уже больше), на просьбу предоставить документы о том, что отправление было передано курьеру для передачи в DPD сказали пишите на почту. Сказал, что писал на почту - ответа не получил. В ответ на это мне было сказано, ну тогда смотрите на сайте статусы и ждите. Видел, что можно подать жалобу на Юнитрейд из-за нарушения срока нахождения на таможне более 15 дней. Не подскажите, как это сделать?

    Комментарий


    • #50
      Выше тут пользователь DimaRu написал, что у них технический сбой, о божечки, надеюсь это так есть . Сегодня послыка получила статус customer clearance failure, дозвонилась в unitrade с первых аккордов, мальчик оператор пожевал сопли в телефон, сказал что впервые видит такой статус и пепедаст это менеджерам ???? со мной свяжутся по смс или электронной почте. Если завтра статус не сменится, буду компостировать им мозги

      Комментарий


      • #51
        Сообщение от AnaisAnais Посмотреть сообщение
        Выше тут пользователь DimaRu написал, что у них технический сбой, о божечки, надеюсь это так есть . Сегодня послыка получила статус customer clearance failure, дозвонилась в unitrade с первых аккордов, мальчик оператор пожевал сопли в телефон, сказал что впервые видит такой статус и пепедаст это менеджерам ???? со мной свяжутся по смс или электронной почте. Если завтра статус не сменится, буду компостировать им мозги
        Это норма. Оплатите пошлину и станет саксесс
        У меня статусы шли так:

        02 Янв 2020 17:23
        Начало таможенного оформления


        02 Янв 2020 19:04
        Import clearance failure


        03 Янв 2020 15:20 мне пришла смс, что надо оплатить пошлину. Примерно в 15:24 я её оплатил и через пару минут статус стал Import clearance success

        03 Янв 2020 15:26
        Import clearance success

        Вот только после этого у меня всё так же без изменений до сих пор.
        Последний раз редактировалось GRTH32; 22-01-20, 14:11.

        Комментарий


        • #52
          Сообщение от GRTH32 Посмотреть сообщение

          Это норма. Оплатите пошлину и станет саксесс
          У меня статусы шли так:

          02 Янв 2020 17:23
          Начало таможенного оформления


          02 Янв 2020 19:04
          Import clearance failure


          03 Янв 2020 15:20 мне пришла смс, что надо оплатить пошлину. Примерно в 15:24 я её оплатил и через пару минут статус стал Import clearance success

          03 Янв 2020 15:26
          Import clearance success

          Вот только после этого у меня всё так же без изменений до сих пор.
          У меня не превышен лимит. Сегодня послыка пошла таможню. Посмотрим что будет дальше

          Комментарий


          • #53
            Дорогие друзья, если вам удалось связаться с таможенным брокером, передать свои данные или оплатить пошлину, то прошу продолжить ожидание посылок и обсуждение, почему DPD не забирает посылки с терминала в теме Доставка DPD (SPSR). Эта же тема посвящена только тому, как связаться с таможенными брокерами при появлении по треку статусов "Import clearance failure".
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #54
              Поделюсь своим опытом на эту тему. Заказывал наборы радиодеталей. Доставка Standard Shipping в почтомат, трек-номера начинаются на 99990000...
              Случай 1: 9 марта, в выходной день, мне звонит какой-то мужчина, не представился. Сказал, что он с таможни. Спрашивает: а вы заказывали на алиэкспресс крупную партию каких-то резисторов или типа того? Я отвечаю, что крупной партии не заказывал. Прошу его сказать номер заказа. Вмето этого он мне говорит: такие белые, 600 штук. Тогда я вспомнил, что заказал наборы резисторов и конденсаторов 600 и 300 штук, но там одного номинала всего по 20 шт. Для справки: в одной электронной схеме может быть с пару десятков резисторов и конденсаторов. Дальше он мне говорит: нужно письменное пояснение, что это не для продажи, а для личного использования – надо сфотографировать бумагу с подписью и выслать ему на вацап. Я говорю, что не понимаю как это писать, так как это обращение или пояснение для кого-то, а адресата нет. Кому писать-то? Номера заказа для передвижения посылки по России у меня тоже нет, не ясно, какие именно данные должны быть указаны в пояснении. Он говорит: просто напишите обезличенно. Говорю, что только завтра смогу это сделать. Он отвечает: тогда мы отправляем обратно продавцу. Я подумал, что придется писать от руки – сказал ему, что вышлю в течение часа. В итоге написал типа "для таможни. пояснение. Я Иванов Иван Иваныч заказал такого-то числа на такую сумму, для личного пользования, сие набор, а не крупная партия". В тот же день они посылку пропустили на достаку по России, но статусы на али вообще не менялись, и как будто все шло как обычно.
              Случай 2: Похожая посылка, только там было всего 45 DIP-переходников (точнее 35 + 10) под микросхемы. Это тоже расходники, которые вообще используются только в любительской электронике, тоже идут в расход пачками. Там я уже в статусе доставки в приложении Aliexpress увидел, что появился статус "Ошибка таможенного оформления" (никаких тебе уведомлений, ничего). Не связал мысленно это с первым случаем, но на всякий случай погуглил. Зашел на сайт доставки Кайняо, там высветилось вам уже знакомое Import clearance failure, по нему набрел на этот форум. Позвонил брокеру Unitrade, они мне тоже сказали написать такую же бумажку, но уже сослались на какой-то закон 2018 года, по которому электронные компоненты не подпадают под товары личного пользования, поэтому и затевается вся эта петрушка (код 541: отказ в выпуске товаров по причине признания товарной партии коммерческой либо не относящейся к товарам для личного пользования (B2B Cargo)). То есть, вроде бы если заказываешь одну-четыре платы Arduino например, они их пропускают без вопросов, а если 10 плат (по их мнению это уже товарная партия), то тормозят посылку. Эти попросили отправить фотку пояснения на почту express@unitrade.su. Отправил, жду уже третий день, пока ничего не происходит, посылка лежит на таможне.
              В общем, какие у меня мысли по этому поводу: наше законодательство в очередной раз дало пенку. Пока был сплошной поток китайского хлама из поднебесной, наши таможенники проверяли не очень пристально. Но из-за короновируса поток пошлин начал падать, и эти бравые ребята начали досматривать абсолютно всё. К примеру, все мои последние посылки, отправленные с трек-номерами для доставки Почтой России перестали объединять в один пакет (не знаю как у других, но у меня так). С ужасом жду, что будет в апреле, когда придут несколько заказов с транзисторами по 10 штук. К сожалению, законы у нас очень непродуманные: для таможенников и 10 сварочных инверторов весом центнер например – это партия, и 10 копеечных транзисторов на 20 гр. – это тоже партия, потому что так написано в законе. Не учитывается стоимость товара и его тип (оборудование, расходник, все равно).
              Вот и пишу, что заказал партию из 100 штук на 380 рублей сугубо для личных целей. Я же могу продать эту партию и получить просто гигантский доход!

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы сравниваете совершенно разные доставки и соответственно разных таможенных брокеров:
                99990000... - это доставка в пункт самовывоза по Standard Shipping;
                unitrade обслуживает доставку по Premium Shipping. Эта доставка изначально была под жёстким контролем таможни, подробности тут, поэтому с ней всё сложнее.

                Я же могу продать эту партию и получить просто гигантский доход!
                Дело не в цене, а в количестве! Зачем в личных целях столько электронных компонентов постоянно? Может вы приборы какие-то делаете, а потом продаёте, и вероятно не за 380р за 100 шт. Так, что всё продумано, ооошечкам не дадут лазеек, а в личных целях можно и у разных продавцов, разными заказами заказать с разницей в неделю, по 50 штук резисторов и безтреками.

                К примеру, все мои последние посылки, отправленные с трек-номерами для доставки Почтой России перестали объединять в один пакет (не знаю как у других, но у меня так).
                Объединение только на доставки Aliexpress Stadart Shipping, Saver и Cainiao Economy. Вы смотрите, чем отправляют, может через ePacket или China Post, то они не участвуют в консолидации.
                У меня отправления по доставкам от Aliexpress нормально объединяют, без проблем.
                Последний раз редактировалось Magenta; 13-03-20, 03:17.

              • alex6912
                alex6912 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                unitrade обслуживает доставку по Premium Shipping. Эта доставка изначально была под жёстким контролем таможни, подробности тут, поэтому с ней всё сложнее.
                Хорошо, это многое проясняет. Только теперь unitrade применяет свои правила и для доставки по Standard Shipping.

                Зачем в личных целях столько электронных компонентов постоянно? Может вы приборы какие-то делаете, а потом продаёте, и вероятно не за 380р за 100 шт.
                Кто сказал, что я их заказываю постоянно? Заказал один раз в год крупной партией, и сижу себе паяю. А может и делаю, но не продаю.

                а в личных целях можно и у разных продавцов, разными заказами заказать с разницей в неделю, по 50 штук резисторов и безтреками.
                И придет в итоге только половина, остальное где-то потеряется как всегда. Оно мне надо? Кстати, российская розница продает резисторы и конденсаторы партиями минимум по 20 штук, меньше купить нельзя. Если я купил набор из 20 одинаковых карандашей мягкости BB специально для художников, то это почему-то набор, и вопросов не вызывает. А 20 резисторов в блистерах – это почему-то партия. Это несправедливо.

                Объединение только на доставки Aliexpress Stadart Shipping, Saver и Cainiao Economy.
                Все посылки были отправлены Standard и Saver. Именно это и вызвало у меня подозрение. Спишем это на то, что Китайцы оказались опытнее и прозорливее меня, и сознательно не стали объединять в один заказ то, что может вызвать подозрения. Спасибо им за это.
                Последний раз редактировалось alex6912; 13-03-20, 08:00.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Только теперь unitrade применяет свои правила и для доставки по Standard Shipping.
                Нет, таможенные брокеры работают только с курьерскими доставками, Aliexpress Stadart Shipping - это почтовые отправления с международным трек-номерами в формате S10.
                Самовывоз идёт, как AliExpress PUDO Shipping, т.е. как курьерская - Premium.

                Заказал один раз в год крупной партией, и сижу себе паяю. А может и делаю, но не продаю.
                Ну, так на посылке не указано продаёте вы их или нет. Может в этом месяце на себя, в предыдущем на брата, ещё месяцем ранее на жену и так вся ооошка в 15 человек. Поэтому правила для всех одинаковы.

                Если я купил набор из 20 одинаковых карандашей мягкости BB специально для художников, то это почему-то набор, и вопросов не вызывает. А 20 резисторов в блистерах – это почему-то партия. Это несправедливо.
                Если б ехали 20 резисторов одним пакетиком, то вопросов бы не было, а у вас "наборы резисторов и конденсаторов 600 и 300 штук". Если заказать 600 карандашей 2B и 300 2H, то вопросы у таможни будут точно, даже к 45 наборам карандашей.

                Спишем это на то, что Китайцы оказались опытнее и прозорливее меня, и сознательно не стали объединять в один заказ то, что может вызвать подозрения. Спасибо им за это.
                Вряд ли, им вообще на консолидации пофиг чего там внутри посылок, за исключением того, что запрещено по условиям этих доставок. Услуга "Cainiao Consolidation" действует не по умолчанию для всех отправлений Алиэкспресса, а только для тех продавцов, которые на неё подписались. По этой услуге жёсткие правила, просрочил отправку больше нормы - досвидос. Скорее всего просто совпадение, что заказали у продавцов не подписанных на эту услугу. В общем, консолидация есть и она работает, ваш случай никак не доказывает, что услуга не работает больше, таких объявлений для продавцов не было.
                Последний раз редактировалось Magenta; 14-03-20, 01:27.

            • #55
              Всем привет. Я тоже столкнулся с такой проблемой.
              Было заказано с али две посылки в одно время из разных магазинов. Одна спокойно прошла таможенную очистку, а вторую таможня посчитала коммерческой партией или товарами, не относящимися к товарам для личного использования. Висит уже с 13 числа. По стоимости и весу не переходит допустимые лимиты.
              Дело в том, что в посылке находилось 68 переключателей для механической клавиатуры и, по всей видимости, именно это показалось таможне подозрительным. Но дело в том, что это как раз то количество, которое необходимо для сборки одной клавиатуры, и она предназначалась чисто для меня. Обидно.
              Я звонил в Юнитрейд, они посоветовали направить обращение с пояснением и подписью. Я направил, постарался объяснить максимально доступно, но боюсь, что пока запрос обрабатывается, посылку успеют отправить уже обратно. До сих пор тишина.
              До Шереметьевской таможни, где задержали посылку, дозвониться не удалось ни по одному номеру. Направил им обращение, но оно обрабатывается до 30 дней, за это время тоже уже успеют обратно всё послать. Есть у кого-то положительный опыт общения с брокером и/или таможней? Если не получится пропустить посылку как личную, я уже даже готов оформить эту партию, как коммерческую - настолько мне не хочется, чтобы она возвращалась. Но я понятия не имею, как это сделать, если на звонки таможня не отвечает, а обращения обрабатываются до 30 дней.
              Номер отслеживания от продавца: 99990000315846
              Номер, который мне сообщили в Юнитрейд: LP00168474979238
              Обе бьются на Cainiao и на сайте Unitrade, но только Unitrade даёт информацию о таможне.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                99990000315846 - Юнитрейд вроде не занимается отправлениями для самовывоза через Пятёрочку. AliExpress PUDO Shipping

                Доставка таких отправлений fivepost.ru. 8-800-555-55-05 Попробуйте там узнать какой именно таможенный брокер занимается их отправлениями.
                Даже по опыту у доставок DPD и самовывоз в Пятёрочке разные брокеры.

              • sad-salmon-rekt
                sad-salmon-rekt прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Позвонил в 5пост по вашему совету, они там не дали никакой информации. Но в Юнитрейде подтвердили, что именно они занимаются этими посылками.
                Заодно спросил, почему так долго нет ответа на мой изначальный запрос с пояснением. Выяснилось, что в теле письма необходимо указывать код в формате LP, а я указал номер 99990000. Ну просто на будущее, вдруг кому пригодится тоже. Ещё узнал, что срок хранения составляет 14 дней, так что тут я могу не успеть, и скорее всего отправят обратно. Также выяснилось, что оплатить пошлину на посылку, которую уже признали коммерческой, нельзя. Сперва её отправят обратно продавцу, а он уже должен будет заново выслать с соответствующими пояснениями. Короче, дело швах.

            • #56
              Добрый день, у меня посылка висит с 3 марта на таможенном оформлении, квитанцию для оплаты не высылают. Запрос в юнитрейд был сделан на эл.адрес ответа нет. А начать оформление не могут потому что нет оплаты. . По Эл. Адресу полный игнор. Консультанты юнитрейд говорят что ни чем не могут помочь.
              спор не открыть потому что посылка в России. Номер посылки AEFP0000116087RU2
              Что делать, как решить проблему??? Куда писать , на какой эл.адрес в юнитрейд где мне точно ответят и вышлют квитанцию , ибо тот что указан на сайте , просто молчит
              Последний раз редактировалось Алексей_; 21-03-20, 13:04.

              Комментарий


            • #57
              Добрый день. Посылка AEPU0000439363RU2 до постомата «халва» DPD. В статусе ошибка таможенного оформления уже несколько дней. На сайте dpd “закреплено за курьером» однако их бот в viber пишет что она таки на таможне. Девушка на горячей линии dpd ниче внятного сказать не может «вроде как на таможне». Таможенного брокера тоже не знает. Позвонил в опинтер - там автоинформатор а том, что такими посылками они не занимаются. В юнитрейд - у них такой нет. Какие еще есть брокеры? Куда звонить? Как выяснить. Продавец с али тоже ничего не знает.

              Комментарий


              • alex6912
                alex6912 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Без шансов. С 10 марта AEPU через автомат "Халва" висит на таможне. Звонил два раза, высылал пояснение в юнитрейд тоже два раза. Уже забил и заказал то же самое через почту России. Проще вернуть деньги через спор, и никогда больше с этим не связываться. Когда задерживают посылки на 380 рублей с расходниками, которые в России магазы радиодеталей не продают партиями менее 20 штук, это выше моего понимания.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Received by line-haul
                2020-04-01 19:56:34

                Вроде таможню посылка прошла.

            • #58
              Добрый день! У меня проблема, заказал на алике компьютерную мышь, но 2 дня назад появилось " ошибка, задержано на таможне" и статус import clearance failure. В юнитрейд звонил, мне сказали, что они ничем помочь не могут, продавец метает стрелки на юнитрейд. Трек код- AEPU0000437834RU2, дополнительный-76810191464. Как мне быть?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вон человек выше написал, что застряла посылка, а она дальше через два дня двинулась. Так, что стоит просто подождать.
                В любом случае, есть защита покупателя и право на спор.

              • КАРУМАН_228
                КАРУМАН_228 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Теперь вообще ошибка экспорта? И что делать?

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ничего. Ещё раз - не придёт посылка, откроете спор и вернёте деньги.

            • #59
              Статус Export clearance failure

              В конце марта заказал процессор на алике, а сейчас в трекинге отображается этот статус. Не понимаю, стоит ли бить тревогу и куда-то звонить, т.к. по данной проблеме постов я не нашел, поэтому решил создать сам. Вот трек AEPU0000443328RU2

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в профильную тему.

                По данной проблеме уже давно полно тем на этом форуме.
                Читайте эту тему, читайте посты выше. Ничего нового в вашем случае нет, всё тоже самое, что и у других.

            • #60
              Добрый день.
              Есть проблема с треком AECA0000197470RU2
              Ошибка таможенного оформления.
              Звонил в юнитрейд, они потребовали номер начинающийся с LP, но его у меня нигде нет. Как мне его узнать?
              Просил поискать по номеру сотового телефона, не нашли.

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X