Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Комментарий

• Всем привет! Недавно сделала заказ на али, тут же спустя буквально минуту попыталась его отменить, так как покупка достаточно дорогая, засомневалась. Была уверена что продавец без проблем отменит заказ и уехала на выходные, продавец отмену заказа отклонил, написал что якобы уже отправил, я ему в ответ "как ты мог уже отправить если не прошло и минуты после оплаты, как я запросила отмену". В общем это не показалось мне страшным, так как есть услуга удобного возврата, думала получу посылку и отправлю обратно, но теперь на сайте Почты России при отслеживании написано что нужно оплатить таможенную пошлину, платить я естественно ничего не хочу, сумма не маленькая 1650руб.
    Вопрос такой, смогу ли я вернуть товар продавцу не оплачивая пошлину?Смогу ли сделать удобный возврат? Или проще посылку не забирать на почте и написать отказ? Боюсь что али деньги не вернет и закроет спор в пользу продавца. Сумма нехилая 400 евро.

Комментарий

• Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Помещено в общую тему

• Сообщение от Diana White Посмотреть сообщение
    Недавно сделала заказ на али, тут же спустя буквально минуту попыталась его отменить, так как покупка достаточно дорогая, засомневалась. Была уверена что продавец без проблем отменит заказ и уехала на выходные, продавец отмену заказа отклонил, написал что якобы уже отправил, я ему в ответ "как ты мог уже отправить если не прошло и минуты после оплаты, как я запросила отмену".
    Ничего получать не нужно и тем более оплачивать пошлину (вам ее никто не вернет).
    Посылка будет отправлена назад. Ваша задача внимательно следить за движением и открывать спор не ранее, чем будет статус возвращена отправителю.
    В аргументах обязательно приложите скрины переписки, что был запрос на отмену заказа, сразу после покупки.

При возврате по спору, будьте готовы, что вам не вернут стоимость доставки, если она была от продавца.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
    X