Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарий


  • Всем привет! Недавно сделала заказ на али, тут же спустя буквально минуту попыталась его отменить, так как покупка достаточно дорогая, засомневалась. Была уверена что продавец без проблем отменит заказ и уехала на выходные, продавец отмену заказа отклонил, написал что якобы уже отправил, я ему в ответ "как ты мог уже отправить если не прошло и минуты после оплаты, как я запросила отмену". В общем это не показалось мне страшным, так как есть услуга удобного возврата, думала получу посылку и отправлю обратно, но теперь на сайте Почты России при отслеживании написано что нужно оплатить таможенную пошлину, платить я естественно ничего не хочу, сумма не маленькая 1650руб.
    Вопрос такой, смогу ли я вернуть товар продавцу не оплачивая пошлину?Смогу ли сделать удобный возврат? Или проще посылку не забирать на почте и написать отказ? Боюсь что али деньги не вернет и закроет спор в пользу продавца. Сумма нехилая 400 евро.

    Комментарий


  • Сообщение от Diana White Посмотреть сообщение
    Недавно сделала заказ на али, тут же спустя буквально минуту попыталась его отменить, так как покупка достаточно дорогая, засомневалась. Была уверена что продавец без проблем отменит заказ и уехала на выходные, продавец отмену заказа отклонил, написал что якобы уже отправил, я ему в ответ "как ты мог уже отправить если не прошло и минуты после оплаты, как я запросила отмену".
    Ничего получать не нужно и тем более оплачивать пошлину (вам ее никто не вернет).
    Посылка будет отправлена назад. Ваша задача внимательно следить за движением и открывать спор не ранее, чем будет статус возвращена отправителю.
    В аргументах обязательно приложите скрины переписки, что был запрос на отмену заказа, сразу после покупки.

    При возврате по спору, будьте готовы, что вам не вернут стоимость доставки, если она была от продавца.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Ошибочно сделал заказ и тут же его отменил, но продавец все равно отправил заказ. Как вернуть деньги?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Сначала убедитесь, что это ваш трек-номер и что товар реально движется, а непросто указан трек-номер в заказе.
        Затем действуйте по обстоятельствам, как описано в этой теме.

    • У меня более интересная проблема , Сделал заказ недорогую запчасть для авто ,оплата прошла,но на следующий день продавец пишет что отправить не может и просит доплатить 0,5$ (кстати заказ стоит 40 рублей),при оформлении ни каких дополнительных оплат и условий не было,просьбу свою написал в чат и сказал чтоб я выбрал пункт,если не хочу доплатить за заказ ,что посылка мне не нужна или другое. Продавец обманщик,решил указать реальную причину отказа от посылки,что продавец повышает цену ,что продавец не может отправить товар. И вот тут начинается самое интересное. Продавец заказа не отправляет но и я не могу отказаться от заказа. Уже раз десять отказывался ,указывал проичины,вроде отказ на заказ приняли,но через пару минут он снова активен,уже раз десять пытался отказаться и ни каких результатов,все время активен,осталось 6 дней по истечению срока когда он должен вернуть деньги если не отправит, а вот отказаться не могу и не отправляет. В службе поддержки на Али разговор с ботом ни чего не дает. Полный маразм.Номер заказа:5006380675920166

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Есть желание бодаться с продавцом ? После 6 дней он даст левый трек и придется ждать пока посылку получат и потом открывать спор.
        Если указать , что посылка мне не нужна или другое., он отменит заказ и все

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И в приложении и в версии ПК одно и тоже?
        Бесполезно спорить с продами по отмене по вине продавца, они никогда её не примут, потому что тогда сделка не учитывается в общем кол-ве, а им надо точно выполнить план по кол-ву сделок иначе им не вернут залог, откажут в кредите и т.д. и т.п.

    • Здравствуйте! Такая ситуация: отменил дорогой заказ (смартфон) почти сразу, написал продавцу просьбу отменить, написал в поддержку просьбу отменить (те пообещали отправить письмо продавцу) — бесполезно, продавец отменил запрос на отмену и всё равно выслал посылку. Как понял из темы, нужно написать отказ и открывать диспут. Скажите, а какой вообще шанс теперь вернуть деньги? Какова вероятность, что спор не закроют по любой причине и я останусь и без телефона, и без денег?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Шансы вернуть деньги в случае отказа от получения почти сто процентов. Диспут надо открывать, когда посылка трекнется в Китае, но не позже статуса вручения отправителю.

    • Здравствуйте всем. Нужна помощь! Заказала батарею для робота-пылесоса, по оплошности не заметила что стоимость товара и доставки указаны в разных валютах, спохватилась только через несколько дней когда увидела большую недостачу на счёте, только тогда обнаружила что стоимость доставки гигантская сумма.
      ​​​​​​Написала продавцу, что хочу отменить заказ,на что он ответил что заказ уже в пути и не может быть отменен.Пожалуйста, помогите! Есть ли способ вернуть деньги?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Службу поддержки и достучаться до живого оператора, объяснить ситуацию, чтобы они заморозили заказ. Посылку не получать, отказаться от получения. Вот вам подобный пример, тут только вмешательство службы поддержки помогает.
        В любом случае скриншотьте переписку с продавцом и со службой поддержки, у вас есть право в случае отказа в помощи Алиэкспресс подать на чарджбэк в свой банк при условии неполучения посылки, аргументировав это тем, что, если это была курьерская доставка, то у отправителя есть возможность подать заявку на отмену доставки даже, когда посылка в пути, что не было сделано.

        Очень странно, что валюта на доставку отличалась, всегда все цены указываются в той валюте, что выбрана в пользовательских настройках аккаунта.

    • Большое спасибо за помощь.Обратилась к оператору, он посоветовал дождаться посылки на почте, прийти на почту и отказаться от товара.Затем уже открыть спор по причине<< мне не нужен товар>>. Как я понимаю, в этом случае платить за обратную доставку буду я?И еще не понятно, то есть сначала отправить товар обратно ,а затем открыть спор, а если спор решится другим образом?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Во-первых, если вы отказываетесь от получения посылки, то каким образом вы можете отправить посылку назад и открыть спор на возврат товара, там надо указывать новый трек-номер , а при отказе посылка поедет со старым трек-номером (если она почтовая, если курьерская то это отдельная история).
        Во-вторых, на какой почте вы собираетесь отказываться, если скорее всего доставка курьерская, только за неё могут продавцы выставить огромные суммы.
        В-третьих, от службы поддержки надо добиться заморозки заказа, в противном случае, откажитесь вы или не откажетесь от получения, сумму за доставку вам не вернут, поэтому никогда не надо заказывать с оплатой доставки отдельно.
        В-четвертых, забудьте, что вам сказал оператор, он или дурак или вы его неправильно поняли. Возврат по личной причине надо согласовывать с продавцом, он может не согласиться и в Китай возврат по личной причине платный, т.е. вы заплатите двойную доставку. Даже, если на товаре есть услуга Бесплатного возврата, то стоимость доставки вы потеряете. Единственный шанс вернуть деньги за доставку это заморозка заказа и решение по нему в особом порядке, для этого недостаточно один раз обратиться в поддержку, надо обращаться вновь и вновь пока вы их не достанете и они не сделают, что вы от них хотите.

        Что за доставка-то была?

    • Спасибо за ответ.вот информация о доставке и переписка со службой поддержки.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У вас курьерская доставка Qingfeng Express http://www.szqfsy.wang/, потому что в посылке батарея.
        Тут трекинг
        Какая доставка в Армении занимается развозом по стране таких посылок не знаю, но точно не почта, ни одна почта мира не принимает к пересылки аккумуляторы.
        Так, что отказаться и спокойно получить назад деньги не получится. Последний статус по треку будет типа что вручено. По условиям таких доставок, если на посылке не оплачена заранее по тарифу услуга обратной пересылки, то такие грузы не отправляются назад, если отправитель отказывается оплачивать обратную доставку.
        Ещё раз - вернуть деньги за доставку в вашем случае можно только, если вы доходчиво объясните оператору свою историю, указав, что это курьерская доставка и стоимость доставки шла отдельной суммой, которая не возвращается при отказе, что вы просили продавца отменить доставку, оператор всё поймёт и заморозит заказ. Или надеяться на чудо, что посылка сгинет где-нибудь на пересылках и никогда не будет статуса получения, хотя шансы микроскопические.

        Для справки - при отказе даже почтового отправления, если спор ведёт медиатор и он замечает, что по треку был отказ, сумма за доставку не возвращается покупателю, если она оплачивалась отдельной строкой.

        Информация ниже вам не нужна сейчас, просто для сведения других покупателей:
        По правилу возврата почтовых отправлений при отказе оператор сказал чушь. "Товар не нужен" это Личная причина, по которой продавец должен дать своё согласие и указать адрес возврата, который в свою очередь может не совпадать с адресом отправки, вы не сможете предоставить документы, подтверждающие отправку по этому адресу и проиграете спор.
        При отказе почтовых отправлений надо открывать спор, когда посылка покинет страну получателя и пересечёт границу Китая, в идеале лучше, чтобы это было в конце защиты, причина "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути"; если раньше истечения защиты и обязательно до статуса получения продавцом, то с причиной "Транспортная компания вернула заказ" в доки скрин с отказом (+перевод и указание цветом статуса), в этом случае стоимость доставки могут не вернуть, если она не была включена в стоимость товара.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-12-21, 23:12.

    • Большое спасибо за ответ.Я связалась с оператором.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так понимаю не удаётся донести мысль до службы поддержки о заморозке заказа?

        Тогда только надеется на чудо, что посылка где-нибудь капитально застрянет и к окончанию защиты не успеет прийти, тогда по спору "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" вам вернут сумму и за товар и за доставку.

        Как вам рекомендует оператор будет вот что скорее всего - по треку Qingfeng Express будет последний статус о Вручении. На этих доставках, когда они передают посылку местной доставке проставляется статус о вручении. Арбитраж будет руководствоваться этим статусом.
        Даже если вам удастся доказать, что вы посылку не получили и отказались от неё, вам за курьерскую доставку деньги не вернут, а насколько понимаю из вашего рассказа вам надо, чтобы за доставку деньги вернули, потому что сумма была огромная.

    • Благодарю за ответ.Как я понимаю,у меня нет шансов вернуть деньги за доставку.Могу я предпринять ещё что-то?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам же сказали уже, чтобы вернуть деньги за доставку и товар надо объяснить службе поддержки, что была ошибка системы и списалось больше средств, чем надо. Продавец не отозвал посылку, хотя на курьерских доставках посылка может быть перехвачена по запросу отправителя. Заказ должен быть заморожен.
        Если вы сможете получить внятный ответ от службы поддержки с отказом это сделать, заскриншотьте это все, то потом после отказа от получения и проигргрывании спора и апелляции сможете подать на чарджбэк в свой банк. Но это история долгая и муторная, и в неё стоит влезать, если действительно речь идёт о внушительной сумме.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X